Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.11.2005, 20:51
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знакомый прав в одном-российске фирмы НЕ УМЕЮТ работать с деревом! Поэтому (да простят меня патриоты) если есть деньги-лучше брать либо зарубежные марки, либо совместные. Грешить на неоднородность цвета-глупо, это натуральный материал и полной идентичности от него ждать нельзя! Плюс, бывают разные подборы-вам ниже Ришка все правильно объяснила. Плюс, опять же, например, подбор Селект в немецкой древесине скорее всего, будет более однородным, чем в Российской. Доска за 1880 руб-это НЕ дорогая доска, я вас уверяю Это вполне средняя цена. Класть более дешевую не советую, лучше уж хороший ламинат! Если вы не очень ограничены в средствах-присмотритесь к такому материалу, как массивная доска. Он относительно новый и очень неплох (но это, конечно, дороже, чем паркетная).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.11.2005, 13:58
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну уж щели:-).. Нет у нас щелей, как лаком покрыли, так все ровно и стоит несколько лет. дама,да панельные. У подруги в кирпичном уже 3 года паркету, тоже никаких щелей.
Может зависит от того каким материалом пользуются. Может лак плохой попался вашему брату, хотя покупая дорогой паркет, вряд ли станешь экономить на лаке:-). Кста, наши паркетчики прибивали паркетины через ряд.
  #13  
Старый 08.11.2005, 06:10
Мама Ксени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только в пятницу с мастером по полам разговаривали. Хотели паркетную доску класть, а он отсоветовал. Говорит, что больше подвержена корозии чем паркет,т.к. большая площадь поверхности. Оказывается, что паркет себя намного лучше ведет и отдельные плашки по цвету подобрать и заменить в случае чего проще. Если все-таки решим брать доску, то посоветовал не гнаться за большой шириной-длиной. Вроде как больше чем 11*150 не рекомендует. Хотя смотрится она конечно здорово!
  #14  
Старый 08.11.2005, 09:04
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы, если к нам придете, тоже скажете, что щелей нет. Но летом доски лежали идеально вплотную, а сейчас, например, щель 0,5 миллиметра. Вроде и не щель, но мне заметно.
  #15  
Старый 08.11.2005, 09:06
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да это он вас разводит. Ему же выгоднее паркет класть, вот он и уговаривыает. Не слушайте вы его:-).
  #16  
Старый 09.11.2005, 08:20
мама Ксени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно это. Не пойму в чем разводка? Цены на укладку совсем немного отличаюся. Но доски, конечно, легче укладывать.
  #17  
Старый 09.11.2005, 09:34
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ненамного? Вы поточнее узнайте. Паркетная доска уже готовая, ее положил и все. А паркет мало того, что клеить надо каждую планку, так еще и циклевать, и лаком покрывать. За каждую операцию с вас возьмут, да еще учтите стоимость лака, да время, которое потратите.
  #18  
Старый 09.11.2005, 11:57
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаете я видела разный паркет ,вернее разные полу. Что такое щели я знаю. когда щель в несколько мм я бы сказала что эттот пол нужно перестилать, тут гордиться не чем. Видела щели которые вроде небольшие, но черный контур вокруг паркетины выделяется. Про дешевые сорт дерева я не говорю, из него хорошо паркет лежать не будет. Вам остается поверить мне на слово, щелей У НАс между паркетинами нет. Ну кроме тех микрон которые в принципе не могут не быть, потому что это стык, а не цельный кусок:-), Так вот у нас как покрыли лаком много лет назад, так до сих пор и лежит без щелей, под лаком. И такую щель в полмиллиметра, уж поверьте я бы заметила, ее невозможно не заметить, черех несколько лет у вас между паркетинами черный контур появится если вы сейчас на это забьете.

Кста, м всегда брали паркет в одном и том же месте (кроме последнего ремонта, но там паркет еще толкьос стелят).
  #19  
Старый 09.11.2005, 12:04
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну раза в 2. (у меня так получилось). Но к паркету еще всяких клеев, мастик покупать, я уже потратила на это, что бы уложить (без лака, шпаклевки и циклевки) 70 метров, больше штуки баксов. плюс фанера.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger