Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2005, 06:50
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это опять я. Даже решила в расстройстве отдельный топик завести. Мы решили на пол класть парктную доску. Вчера поговорила со знакомым. Он эту идею раскритиковал в пух и прах. Он стелил дорогую доску(названия не помнит) за 1800 руб за метр. Ему привозили пачку, он придирчиво выбирал 2-4 доски, остальную партию забраковывал (или доска неровная или цвет неоднородный) Отправлял в магазин. Привозил новую. Достал там всех. Положили. Через несколько месяцев полу появились щели. Он это связывает с плохой просушкой доски. Что же делать? Насколько я знаю, сейчас паркетную доску кладут многие. Похвалите(поругайте) свою. Пожалуйста вспомните ее название. а если еще вспомните и место приобретения, буду очень благодарна. (Совет купить доску и положить ее на годик для просушки не принимается:-))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.11.2005, 07:42
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что вам этот знакомый советует стелить на пол? Паркет? Он еще хуже себя ведет в отопительный сезон, потому что, в отличие от доски, крепится к полу жестко. У нас только у тех знакомых нет проблем с паркетом, которые Мербау (разновидность красного дерева) положили, но это цены от самолета. А все традиционные сорта гигроскопичны, какие меньше какие больше.
У нас сейчас однополосная паркетная доска клен, простите, забыла какой фирмы, какой-то датской (если вам очень будет надо подниму документы), в общем, довольно дорогая. Прошлой зимой были небольшие щели, но не смертельно, летом они, ес-но, исчезают.
  #3  
Старый 01.11.2005, 08:08
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас доска из дуба, натуральная. Положена нормально, нареканий нет, ничего не рассыхается. Ведет себя, правда, как дубовый паркет, т.е. ее можно продавить шпильками, если барышня в теле
  #4  
Старый 01.11.2005, 08:10
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас доска, я не довольна, но у нас маленький ребенок, который

все бросает на пол и тяжелые предметы в том числе. Уже много вмятин, царапин и пр. Доска у нас буковая, светлая, на ней все более заметно. Покупали в Твоем Доме, название фирмы не помню, какая-то немецкая по-меому на Н называется. Правда, вот щелей нет совсем, толи положили хорошо, толи доска качественная и хорошо просушенная. Доска замкового типа, плавающая.

Сейчас я бы положила хорошую половую доску. Ну и цвета более темного.
  #5  
Старый 01.11.2005, 13:06
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас в семье почему то сложилось так что в нескольких квартирах на пол стелили дубовый паркет. Никаких проблем нет, никаких щелей. У мамы 7 лет паркет лежит, и вот в этом году в одном месте чуть вздулся летом. У меня 1 раз стиралку на паркет вытекла, он чуть вздулся, потом собрался, и реально не видно что та вздувалось когда то...
Мы его клали на фанеру, под фанеру гидроизоляцию.

Еще совет. Дерево материал капризный конечно. бук и сосна очень впитывают воду. поэтому я бы не советовала эти породы на пол стелить или двери из них покупать. Вообще я когда пракет выбирала ориенитровалась на таблицу ( инете поискать 7ужно), там характеристики разных пород дерева собраны, выжно что бы твердый материал был и влагу не впитывал.
  #6  
Старый 01.11.2005, 21:38
ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и неправ ваш знакомый. Во-первых, перебирать доски, выбираю однородный цвет - это просто пальцы. Доска бывает разных подборов - натур, селект, престиж (или еще как в разных фимах называют, суть не меняется). Т.е. в принципе данный вид может быть подобран по цвету до полной однородности, или не подобран вообще. За 1800 - это не престж, а если престиж, то польский.

Щелу у него появились от того, чт воздух в кварите пересущенный - обычная история. Летом уползают, осенью приползают. Это же натуральное дерево, оно никогда не станет чугунно лежать на полу и мертво терпеть!

Кстати, удобно - заставит таки подумать об увлажнении воздуха - не здоровье, так кошелек пожалеть.

У меня трех видов, но больше всего довольна пробковой. Только не плиточки, приклеиваемые на пол, а именно пробковая доска. класс! Тихая, теплая, мягкая -и натуральная. В детской положили. Теперь думаю, можно было везде положить.. Кстати, цвет там наиболее однородный. Бамбук, например, вообще пестрый, по природе своей..

Пробку брали по 1450, что ли.. Не помню, лень накладные искать. Надо - найду.
  #7  
Старый 02.11.2005, 07:24
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В шпильках вообще тока по ковру можно ходить

У нас дубовый паркет - везде щели Но это потому что воздух не увлажняем и лак дурацкий, турецкий, зато красиво. У нас у знакомых мне понравилась пробковая доска и ламинат. Бабушке будем стелить ламинат - просто и красиво, через 10 лет заменил и все. А паркет циклевать - мрак, кругом пылища, потом вонища. А себе пробковую доску - не заметно вмятин и царапин, удобно, но дороже ламината.
  #8  
Старый 02.11.2005, 09:32
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это кому как повезет. Мой брат, например, купил себе хороший финский дубовый паркет, и он в первую же зиму стал ссыхаться. Он замучился увлажнители водой заполнять, потом плюнул на это дело. Возможно, дело в микроклимате. Во многих панельных домах, например, даже зимой очень сыро, поэтому там паркет не рассыхается.
К тому же не стоит сбрасывать со счетов издержки восприятия: у моей подруги дома был паркет, там щели даже не считались за изьян. Щели- они и должны быть в деревянном полу, это очень естественно. Главное, чтобы совсем не пееркашивало:-).
  #9  
Старый 02.11.2005, 09:34
ЛиСта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ваще то дуб одна из самых твердых пород древесины.
  #10  
Старый 02.11.2005, 20:20
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию

О! Подписываюсь! Я, правда, на всю квартиру пробку не стала покупать, купила паркетную доску Ятоба (цвет красивый, и тверже дуба), а на кухню и в детскую купила пробку: на кухню клеющуюся, а в детскую - на основании, как паркетная доска получается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger