Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.01.2004, 13:40
timesnewroman timesnewroman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 245
timesnewroman
По умолчанию

Я подумала сразу о графике дежурств, но не уверена, что это возможно, потому что свекровь подчиняться каким-то рамкам не хочет, ей говоришь "приходите в 12", а она в 10 уже здесь. И так постоянно, ей просто плевать, что мы ей говорим. Сейчас она просто в истерике, что же, я ее, такую, к ребенку пущу? А не пускаю - она еще больше заводится. Муж говорит, все будет хорошо, но я что-то не вижу, как это возможно. И бабушку жалко, что ей так ни за что нервы треплют.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.01.2004, 14:48
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Однозначно - свекровь с ребенком оставлять нельзя. Раза в месяц более чем достаточно и то под вашим присмотром по выходным. Я бы сказала все открытым текстом и очень жестко. Причем можно упомянуть, что совершили ошибку заменив свекровью бабушку и очень разочарованы. Касательно развивающих занятий - ну мало ли кто как детей развивает, можно и без близких родственников эту проблему в будущем решить.
Второй способ обходной - нанять в помощь бубушке няню-студентку. Пара-тройка часов в день - развивалки, прогулки. А свекрови расписать какую замечатальную девушку нашли и задешево. Девушку найти побоевее, такую чтобы смогла дать отпор, если свекровь к ним на прогулке пристанет, да еще такую, которой этот заработок был бы не лишним. Либо же сыграть эту ситуацию - попросить кого-нибудь в качестве актера из знакомых.
  #13  
Старый 08.01.2004, 16:50
Мари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Самое лучшее - помирить свекровь с бабушкой.

Малышу еще долго нужна будет опека на каждый день, это не месяцы даже , а годы. А у вас два таких помощника. Я бы только радовалась. Не ругаться надо, а подумать , как бы все это организовать , чтобы всем было хорошо. Есть же хоть один умный человек у вас в семье? Вот пусть сядет и подумает. Вот бабушка болела, свекровь ее подменила. Хорошо же было? Можно и дальше попробовать разделять их во времени и пространстве. Например, бабушка три дня в неделю , а два свекровь.
  #14  
Старый 09.01.2004, 08:28
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна!))) Действительно, даже радоваться надо, что так за ребенка воюют У некоторых моих знакомых, подруг или родственников, ни один из предков не помогает, некоторые даже внуков своих не видели и не думают даже, а детишки растут...
  #15  
Старый 09.01.2004, 09:33
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне кажется вы просто с жиру беситесь

здесь многие на форуме без нянь и без бабушек вообще и не жалуются. А у вас от избытка проблема.
У вас два бесплатных помощника и вы их еще ругаете и ситуацию. если бы вы оказались в ситуации когда НЕ С КЕм ребенка оставить, а Очень надо, вы бы такие топики не заводили.А завели бы топик "Что делать, надо выходить на работу, а на няню денег нет"
  #16  
Старый 09.01.2004, 10:10
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Зря Вы на человека нападаете. Все хорошо в меру - и мало плохо и много плохо. Ведь проблема не в том, что нянек много, а в том, что назрела конфликтная ситуация и разрулить ее не удается. Если бы обе бабушки дополняли и заменяли друг друга, то и вопросов бы не возникло у автора.
  #17  
Старый 09.01.2004, 10:32
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы своего ребенка с неуравновешенным человеком оставите? Ну почему мамаши так трепетно подходят к подбору няни к малышу, а своим родственникам должны требований не предъявлять вовсе?
  #18  
Старый 09.01.2004, 13:33
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я поняла, свекровь не ведет себя неуравновешенно с самим ребенком? Она-то его любит и не причинит, думаю, ему вреда, тем более если развивает, просто Вам жаль Вашу бабушку и Вам она надоела всего-навсего Единственно, что мама мужа болеет... Мне жаль свекровь Вашу, вы ее этим оскорбляете даже, я бы вот обиделась очень. Вот бабушку свою тоже надо пожалеть, она ведь старенькая, и разве она не ревнует к свекрови? Мне кажется, у Вас так - своя рубашка ближе к телу))
  #19  
Старый 09.01.2004, 15:48
timesnewroman timesnewroman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 245
timesnewroman
По умолчанию

Ближе-то ближе, кто бы спорил, но ведь тут и объективные факторы: бабушка спокойно и вежливо ждет, чтобы ее позвали сидеть с малышом, а свекровь нагло припирается, когда ее не зовут (даже специально говорят - сегодня приодить не надо!), бабушке врет, что ее позвали, а нам врет, что бабушка уйти хотела и оставить с ребенком ее. На чьей стороне будешь после этого? Вот сегодня ситуация: прошу бабушку прийти завтра на 2 часа (мне нужно по делу отлучиться, мужа не будет), через какое-то время бабушка звонит мне на работу и спрашивает, зачем ей приходить, если свекровь будет у нас завтра ВЕСЬ ДЕНЬ (мы свекровь вообще не звали, она сама решила и поставила всех перед фактом). Сил больше нет. Вот приду домой - надо свекрови что-то говорить (она сегодня с 4 часов с ребенком), чтобы не пришла она завтра, в конце концов я имею право сама побыть со своим сыном в свой выходной!
  #20  
Старый 09.01.2004, 15:55
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну да третий лишний.

я не нападаю. мне просто завидно стало.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger