Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2005, 13:41
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А факт, что компания носится по судам с бывшим сотрудником - не подпортит репутацию? Не уверена, как относутся к подобному занятию.
  #2  
Старый 20.01.2005, 13:44
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Попробуйте найти. Кроме того, в делах о защите репутации свидетельства не канают -- там документы нужны, публикации, письма и т.п.
  #3  
Старый 20.01.2005, 13:51
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Канают-канают. Нужно доказать ФАКТ РАСПРОСТРАНЕНИЯ, любым законным способом. А под распространением понимается даже рассказать одному человеку в приватной беседе.
  #4  
Старый 20.01.2005, 13:59
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Компания не носится по судам с бывшим сотрудником - они ж с него не незаконно полученную за два лишних дня зарплату или спертую пачку бумаги требуют. Компания защищает деловую репутацию. Это дело неприятное, но еще неприятнее, когда в определенной сфере о компании сложится мнение как о непрофессиональной и т.п.

Политики, бизнесмены и разные известные личности периодически обращаются в суд с подобными исками. Как вы считаете, что больше подпортило репутацию Лужкову, то, что про него Доренко рассказывал, или то, что он выиграл дело о защите чести и достоинства?
  #5  
Старый 20.01.2005, 14:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не возьмусь ответить на этот вопрос. На чей-то взгляд, наверное, хорошо, что выиграл. Лично на мой - его репутация бы больше выиграла, скажи он "те деньги, которые я собирался потратить на адвокатов, я перевожу такому-то детдому". Про всех политиков пишут кучу дерьма дерьмовые типы вроде Доренки. Не все вступают с ними в препирательство - и лично мне такие люди симпатичны.
  #6  
Старый 20.01.2005, 14:21
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

На детдом можно отправить те деньги, которые он за моральный вред получил. Кстати, суд там с компенсацией вреда совсем не поскупился.

Вам симпатичны те люди, которых вы знаете, или которые вам нравятся, и которым вы верите, и репутация которых для вас не страдает, от того, что кто-то о них гадости говорит.

Здесь ИМХО - другая ситуация. Фирма же не перед друзьями-знакомыми оправдывается, фирме надо бизнес делать и от конкурентов отбиваться.
  #7  
Старый 20.01.2005, 14:37
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще вопрос целесообразности

кого заинтересует решение суда в пользу истца? Денег-то не дадут скорее всего, заставят там извиться, ну может опубликовать опровержение... 3000 руб дадут может. Клиентам решение что ли рассылать? клиентов не интересуют склоки с бывшими работниками, по-моему любые рассылки в адрес клиентов в данном случае непродуктивны и могут только раздражать.

любой работотодатель имеет и должен оценивать потенциальный риск от ухода работника. работники уходят, уводят клиентов. если они остаются чем-то недовольны, они с удовольствием вываливают все грязное белье бывшего работодателя на всех знакомых.

у меня был работодатель, с которым мы не очень хорошо расстались. мне не выплатили крупное в сравнении с зарплатой вознаграждение. что я должна интересно была сделать? мило улыбнуться и пойти искать работу? я администратором сети была, всех баз данных, включая клиентскую. конечно как честный человек я бы не использовала эту инфу в отношениях с третьими лицами, она не моя, не я ее заработала и наработала. но обеспечить ее доступность - моя работа. если я не работаю - доступности нет. конечно я все сети им заблокировала, всю. информацию забрала и сказала давайте бабки или идите в суд. Отдали бабки. Это хорошая компания? Всегда когда меня спрашивают (редко правда), что за фирма, говорю, г..о фирма, жулики и непрофессионалы, не бизнес делают, а надувательством занимаются, консультанты херовы )))))

Знаете такую поговорку, когда директор фирмы увольняет системного администратора, он должен подать ему пальто?

С людьми надо хорошо расставаться.
С другой стороны, есть нехорошие люди, с которыми надо расставаться по любому, даже если хорошо не получается, даже если это болезненно. В случае автора по-моему ущерб очень сомнительный компании наненесен - ходит придурок и рассказывает истории, серьезные контрагенты ваши просто пошлют его на х..., никто такой бред высушивать не будет, к нему должны отнестись критически.
  #8  
Старый 20.01.2005, 15:07
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Катико, я не буду спорить в смысле эффективности для опровержения и муторности процесса. Согласна с вами в общем-то :-).

Самый действенный эффект от такого дела - прекращение дальнешего распространения ложной информации "нехорошим человеком". Потому как он не будет чувствовать себя более безнаказанным и хоть какую-то ответственность понесет.


Я сама бы не стала в суд подавать, очень это дело не люблю :-), но это вариант поставить человека на место.
  #9  
Старый 20.01.2005, 16:49
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за подробный ответ! Я с вами согласна, тут дело именно в том, чтобы он почувствовала, что не прав, мягко говоря.. я клиентами мы сами постараемся договориться. просто такой шаг, как суд по крайней мере отобьет у него охоту и дальше заниматься этой грязью.
  #10  
Старый 21.01.2005, 00:04
мама Ксюши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кузькиной м.

Вот все пыталась как-то выразить, почему бы не стала письма по клиентам рассылать. А Вы так четко сформулировали! А насчет кадровых агенств - идея хорошая.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger