Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.06.2005, 22:37
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если только дело не в том, что некоторым членам семьи бесполезно советовать как и что готовить, чтобы всем угодить.

Папа, например, считает, что дача - этор для всех приятное времяпровождение и она не для себя, ав для сына и внучки.

А мама - готовить чтобы всем угодить - это вам не в ресторане.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 27.06.2005, 22:43
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

если капать на мозги - постепенно все поймут. иначе о чем тогда топик? "помогите мне заставить домашних делать так как я хочу"??!!
  #23  
Старый 27.06.2005, 22:46
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно сводить к обеднению меню, можно - к индивидуальной готовке. Про блины не пОняла - разве масло не индивидуально кладешь? Мне, если честно, не очень знакомо как столь резкое неприятие значительного числа блюд (у меня в семье такого не наблюдается), так и проблемы с машинальным посолом (мои родственники менее автоматичны). У нас все кроме мужа любят готовить (а муж любит есть все), и рады учесть некоторые тонкости вкуса, но все это не становится проблемой, достойной обсуждения.
  #24  
Старый 27.06.2005, 22:48
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Ага. Pater familias должен прятаться. Закрыться-то не проблема... но это только перенесение ругани на следующий вечер.
  #25  
Старый 27.06.2005, 22:52
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Блины обычно, снимая со сковородки, смазывают маслом, чтобы не слипались. Только что сваренные макароны и пельмени - тоже. Не в нашем доме, понятное дело.
  #26  
Старый 27.06.2005, 23:00
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пошла учить текст

Интересно,на отставных полковников оно действет?
  #27  
Старый 27.06.2005, 23:23
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так капает, вроде.

Можно так: "мама, смотрите как я делаю(см. выше ваш текст, чтобы всем было вкусно, это очень просто и без скандального соуса.

"папа, если необходима моя помощь на даче, я свободен тогда-то, тогда-то и тогда-то..."
  #28  
Старый 28.06.2005, 03:08
Синтия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык если бы проблема была только в том что муж поздно идет в люлю :-)."Хочешь, дорогой, хоть в 5 утра ложись, но на следующий день не ходи вялый и всем недовольный".НО -- мой супруг, завалившись на боковую в 3-4 ночи, соответственно, и утром встает : в 10 - 11 утра в будни(работа позволяет)и сразу уходит еле затолкав в себя чай(поскольку сразу после сна аппетита нетути). А в выходные "выползание" из кровати затягивается до 12.Ну и что, полдня прошло, куда-либо на познавательно-развлекательное ехать поздно,остается в ближайший магазин продуктами затариться и до ночи кино посмотреть или в комп поиграть. Тоска и достало, если честно, уже.Да и с возрастом стало заметно, что позднее укладывание, а потом на работу,хоть и попозже - все равно недосып идет. Можно к доктору не ходить - диагноз "хроническая усталось" налицо. А все хорохорится как молоденький -- "Я, мол, сова,и мне западло спать ложиться раньше 3-х ночи". Я кстати, не такой уж и жаворонок, вполне с ним сижу до 12 ночи --общаться то когда-то надо!!!. Но увы! ни на какие подвиги ради меня, типа пойти спать в среднеприемлемое для нас двоих время - час ночи, мой супруг не способен. Ух, и тяжело жить с такими бескомпромиссными :-(.С едой и то проще, готовлю то что он ест, себе могу и другое,дочери третье. А вот сон так не "разблюдуешь",получается,ли бо он спит,как ему хочется,либо интересы семьи страдают :-(.
  #29  
Старый 28.06.2005, 05:13
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию святое - в смысле когда кто-то спит, его сон берегут ;-)

во всяком случае в нашем семействе.
  #30  
Старый 28.06.2005, 05:20
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гы, знаю сову такую

сосед у меня есть такой упертый. И сова, и курильщик заядлый и т.п. Все твердил, что это его образ жизни и менять добровольно он его не намерен. Что ж, пришлось сменить принудительно в 50 лет после первого инфаркта.

Но думаю, что таким хоть кол на голове теши - не поможет. А потом еще удивляемся, что мужики наши мало живут... Женщина-то уж точно постарается выспаться - кому охота с утра с мешками-синяками под глазами. А мужикам - пофиг ;-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger