Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2005, 17:20
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию Как и обещал, тема о вкусах и пр. в коллективе

Also, meinen Damen.<br>
Окрошка (тема в ВиО) - это частный случай. Когда живёшь один, ни с кем из-за вкусов собачиться не надо. Но! Здесь почти у всех семьи.<br>
Ситуация стандартная: отнюдь не святая троица с индивидуальными вкусами. Я люблю рыбу - дочка не любит. Мать, дай ей волю, готовила бы сразу на неделю борщ - я его недолюбливаю, а если он разогрет несколько раз - ваще помои. Молочная каша? В сад. Магазинные картофельные котлеты? Мать любит, я - см. выше (именно любит, а не "некогда готовить"). Готовлю плов с тушёнкой? Дочка останется голодной. Готовит мать? Как пить дать для меня всё будет пересоленным. Что касается молочного, то отношусь как сербы к Олбрайт, готовлю на сале - уже, блин, дочка не ест. Ну и как при практически взаимоисключающих вкусах готовить на всех? Это ещё у нас нет суповой обязанности для несовершеннолетних... а вот отец был любителем супа (и если бы просто любил, а то ведь и меня заставлял!) Ну и как кто справляется? "Готовь сам"?<br>
Ладно. Устаканили. Поели. И цапаемся с матерью из-за режима. Да, я сплю не как положено, а как хочу. Зо вас? Я что, музон по ночам врубаю? Так кого етит, что 3 часа утра, а я не сплю? Но нет, мать корёжит. Ну вот почему надо всем навязать "как я" и "как положено"? Почему, если отец дорвался до клочка земли под дачу (как многие в его поколении) и кайфует от этого, ему непременно нужно было тащить и меня туда же? 12 км от города. Машины нет. Один автобус - в 7 утра (для меня это безумная рань). Ну я понимаю, мужику таки хочется. Но другие-то при чём здесь?<br>
Извините за некоторую сумбурность, по вашим заявкам могу поподробнее.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.06.2005, 17:42
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О-ба-на!"Вы женщина, корнет?!" ОткудВа стоКА эмоций? Я лично ем только то, что хочу. Но не только потому, что я сама выбираю и готовлю (причем далеко не всегда). Мой отец с детства зарек всех не "насиловать ребенка"(меня) едой. Мой выбор в еде свободен, а на крайняк в х-ке стоит "дежурное" блюдо, которое едят все. Советую, еЖели Вы конечно самостоятельны, категорически заявить о том, что Вы есть ни под каким предлогом не намеряны, и обеспечить себе "дежурное" меню, если общий стол Вас не устраивает. А других под свой вкус подстраивать тоже несолидно - насилие над личностью однако)
  #3  
Старый 27.06.2005, 17:47
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бедный Вы. Надо жить раздельно
  #4  
Старый 27.06.2005, 18:02
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

С такими советами - в сад. За каким чёртом кто-то должен снимать хату, когда у нас своя?
  #5  
Старый 27.06.2005, 18:02
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это сложный вопрос

как меня радует что мои не капризные: едят ВСЕ! Муж только лук крупно порезаный на краешке тарелки оставляет.
Надо меню разрабатывать.
Подруга, у которой 3 детей, вкусы разные, готовит практически всегда 2 блюда на обед, не считая супа.
  #6  
Старый 27.06.2005, 18:09
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Да я-то в состоянии сам приготовить то, что хочу. Но это создаёт ненужную интерференцию ("две хозяйки на одной кухне"). А как быть дочке, которая готовить толком не умеет? Кстати, насчёт дежурных блюд: есть ещё концепция универсальных полуфабрикатов. Стоит, например, сваренная без ничего гречка, кто хочет - заливает молоком, кто хочет - разжаривает с луком.
  #7  
Старый 27.06.2005, 18:17
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Ой, у нас все проще. Дочке отдельно маленькую порцию, мужу фактически и готовить-то не надо - перечисляла я уже где-то тут его джентельменский набор любимых блюд )), а я не ем


Да, и на дачу никого насильно не тащу, нафиг мне надо недовольные рожи лицезреть
  #8  
Старый 27.06.2005, 18:29
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дети - вопрос отдельный. Следуя концепции моего отца я никогда не пичкала дочь - она далеко не доходяга, но и лишнего веса никогда не было. Гречка в качестве основной еды пойдет только на крайняк, апосля без мяса и зелени кто-нибудь кому-нибудь "глотку перегрызет". Женщины готовят из соображений вкусно-полезно-недорого. Имея про запас колбаски-сырку или баночку всеми любимых консервов для голодных... Ха, но я далеко не всегда следую этим правилам, поскольку дай внуку волю - он только и будет лопать чипсы и всякую дребедень вредную для желудка, запивая отстойной колой. ЧЁй-то я неубедительно, надо продумать, как донести свои мысли попроще...
  #9  
Старый 27.06.2005, 19:17
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы готовим то что полезно и вкусно для сына. Другие как то подстраиваются. Но, ко мне мама приехала в гости, только вчера ей пришлось в очередной раз припомнить!, что у меня язва и повышенный холестерол (когда я на диете он в норме), да и ребенку пельмени несколько раз в неделю без овощей вредно. Это последствия моей командировки: мама за несколько недель "позабыла" все. Пересаливает она уже редко.

У вас нет ничего, что бы ел каждый?
  #10  
Старый 27.06.2005, 19:38
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ООО,как я Вас понимаааю!!!!

Нет выхода,все приспосабливаются и периодически друг друга пилят.Иногда возникает желание сбежать на необитаемый остров.Моя подруга называет это "семейный уют".Живем,терпим,приспосаб ливаемся...Тяжко только со старшим авторитарным поколением,которое знает что,когда и как надо делать,есть,пить,жить...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger