Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2004, 12:01
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вы были ОБЯЗАНЫ показать автомобиль ДО ремонта эксперту страховой компании. И написать в Югорию заявление об аварии в 5 дневный срок. Незнание законов, как говорится...
  #2  
Старый 22.01.2004, 12:13
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамар, да всё мы знаем, я же написала в первом посте что у него (водителя мерса) НЕ БЫЛО страховки 9его сразу и оштрафовали за это), а потом он задними числами её сделал - это спустя неделю!!! а так предполагалось что ОН будет платить, но выходило всё на долларов 700-1000, видимо он решил дать на лапу и подсуетился, прикупив себе страховку! И что в такой ситуации можно было сделать?!
  #3  
Старый 22.01.2004, 14:55
АЛ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так если его даже оштрафовали, то

в чем проблема? Или гайцы не хотят подтверждать, что штрафовали?
  #4  
Старый 22.01.2004, 16:49
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так нам на руку всё пока, просто объясняю почему мы сразу не подали заявление в страховую компанию - не было её изначально
  #5  
Старый 22.01.2004, 15:12
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Дело в том, что насколько я помню, оСАГО требует заполнения бумаг по страховке НА МЕСТЕ аварии. Я думаю, вы смело можете подать в суд на водителя. Но вот вопрос в том, что вы с этого будете иметь... А СК действует согласно правилам..
  #6  
Старый 22.01.2004, 16:51
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам тут тоже подвезло :-), получилось так что пока не выявлен нарушитель, то и как бы в страховую компанию обращаться рано. А вчера выяснили кто виноват. а тут и страховочка всплыла :-)
  #7  
Старый 22.01.2004, 12:11
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не-не, девчонки, ведь была экспертиза в группе разбора ДТП (раз бумага с перечнем повреждений), были описания повреждений при аварии с подписями и того и другого и третей стороны в виде гаишника (два бумага с перечнем повреждений), бумаги и чеки из сервиса с датами и с пояснением в каком состоянии были меняемые детали, причем это же не шарашкина контора, а сервис - профессиональный тайотовский.

На счет через суд - это ясный пень получится и муж сам по образованию юрист, то есть и ходить далеко не надо, но смысл не в том что бы ВЫБИВАТЬ эти деньги а смысл в том что бы это было как можно побыстрее.
Может попросить в сервисе установить старые детали? – в общем представьте как обидно :-(
  #8  
Старый 22.01.2004, 12:14
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Вам надо было свою страховать (автокаско) и тогда бы проблем не было... они бы уже там между собой разбирались... А так ... понятно что обидно. Но это любая страховая так себя поведет - это же деньги, они их как могут экономят.
  #9  
Старый 22.01.2004, 12:18
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что думаете на счет того, если поменять детали на своей машине на старые, ну будет это стоить за сборку разборку 100 баксов, так хоть остальные 300 вернем, потом ребята могут пойти на встечу и подписать подороже работу, ну и покраску оценить чуток повыше.
  #10  
Старый 22.01.2004, 13:14
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

ну не знаю... они к вам не придерутся? Скажут вы же показывали не так было... и потеряете 200$...
Плюньте вы на это и говорите всем что Югра - плохая компания. Я там теперь точно страховаться не буду. Или в суд подайте и выставьте издержки (не 500, а 2000) за юриста, за время и т.п. ... я думаю дело в принципе выигрошное.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger