Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.03.2004, 13:04
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию По совету товарищей пыталась донести идею "Ты уже большая"

Не согласна. Говорит, мама большая, бабушка большая, а Аня маленькая. И ведь не поспоришь :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 10.03.2004, 13:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Петр просто на предложение поспать, если не даешь грудь встает и уходит с сердитой мордой. Мол, сами вы спите.. Что днем, что вечером. Ну вечером-то наступает физически какой-то упор, а днем нет... Историями про больших мальчиков нас на слабо не возьмешь....
  #23  
Старый 10.03.2004, 13:16
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваня укладывался на дневной сон в коляске, а потом... (щаз меня осудять). В общем, приходили мы из сада в 13, а он не спит - не заснул по дороге. Я помаялась, помаялась, а потом несколько дней укладывала буквально насильно. Держала руки-ноги, громко пела песни, не давая убежать из кровати. Ребенок орал, конечно. Через некоторое время ребенок спокойно засыпал. А еще через несколько дней он стал засыпать просто с песней. А потом я стала петь песню и уходить в другую комнату, а он засыпал уже сам. Но в мае этой лафе настал конец (светло, тепло, вообще стал меньше спать) С тех пор Ваня днем не спит.
<br>

Я вот одно не очень понимаю: а зачем отменять засыпание с грудью и сохранять ночные кормления? Мы в 1 и 10 отменили сразу все - он тогда тоже охладел к груди, сосал перед сном для профоромы. Ночью обнимались покрепче и засыпали. Или он ночью воспринимает только грудь?
  #24  
Старый 10.03.2004, 13:23
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот еще один был зверский способ укладывания на дневной сон. Ребенок сажался на колени лицом к маме и заключался в нежные, но железные объятья. При этом ребенок, естественно, орет, а мама заунывным голосом поет песни. 10 минут - и можно класть клиента в постель. Но через несколько месяцев способ работать перестал.
  #25  
Старый 10.03.2004, 13:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Со зверскими способами (даже если решиться на них идти - я против, но понимаю, что сон-то дневной ребенку нужен) проблема в старшем. Во-первых, он как-то ну очень нервно воспринимает такие скандалы, ему брата жалко и т.д. И потом, так уж у нас расписание - Петька спал, потом просыпался и везем старшего на занятие. Укладка со скандалом заведомо затянется и мы потом опоздаем. Вот и получается, что просто его сны отложились на попозже, когда мы везем старшего..


А ночью уверена, у меня как у Цуцика будет. Это пока не обсуждается. Да и зубы не все еще вылезли.
  #26  
Старый 10.03.2004, 13:57
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не знаю... если в коляске никак и без груди надо - тут кроме зверских способов вряд ли что-то поможет. Можно лежать в кровати и рассказывать сказки и песни петь, но мой кадр все равно пытался убежать.Хотя я понимаю, что идти на насилие очень не хочется. Думаю, что после лета можно было бы попытаться восстановить дневной сон, но я поняла, что для меня аршинка не стоит выделки. Хотя в принципе он Ване был бы кстати.
  #27  
Старый 10.03.2004, 19:33
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Wow! Мои поздравления! (Может, мне тоже днем пластырь налепить??). А есть-то Петр начал днем нормальную еду??
  #28  
Старый 10.03.2004, 19:50
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

( Боюсь, для применения зверских способов надо или мужу отпуск брать, или старшего из всех кружков забирать на недельку.. Не хочется (
  #29  
Старый 10.03.2004, 19:56
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В смысле "овчинка выделки" - надо же какое напишешь иногда...
  #30  
Старый 10.03.2004, 21:52
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот как быть, если днем мы уже месяца три не кормимся, а ночь - одно сплошное кормление. Укладываемся так: грудь, но уснуть не даю. Поели, потом сказки, песни, чтобы уснула сама. Но ровно через три часа просыпается. "АМ!" Если не дать грудь, может либо успокоиться и поспать еще полчаса, либо проснется совсем и тогда часа два-четыре не уложится вообще. А с 5 утра просто каждый час прикладывается минуточек на 40-45. Потом отлипает или я оттдираю, спит минут 15-20 и по новой. В общем, с 22 до 5 утра раза два приложится, а с 5 до 8 "на подсосе". Как перейти хотя бы на три раза за ночь? Или просыпаться с ней в 5 утра и бдеть? Но я такого режима не вынесу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger