Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2004, 09:15
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нужны советы долгокормительниц и консультантов

Даньке год и 10 мес. До прошлой пятницы - грудное по требованию с рождения, до 1,4 почти без прикорма. С года и 8 в основном по ночам, вечером и после дневного сна. Днем либо я уходила часто, либо удавалось отвлечь. В пятницу у меня была операция + назначен курс антибиотиков, то есть кормить нельзя как мин. неделю. Мой врач однозначно настаивает на прекращении кормления (якобы 2 беременности подряд и 3,5 года кормления для моего организма - слишком много). В общем, с пятницы отлучаемся от груди. Сказать, что это кошмар натуральный - ничего не сказать. Пытались его укладывать и папа, и бабушка - все равно кричит до чуть ли не до рвоты и зовет меня, всю ночь ищет грудь ("мам, дай сисю...ну последнюю...ну пососать чуть-чуть (( ")Вчера (третья ночь) носила его на руках всю ночь, он вырубался после долгого крика ,потом по новой. Жалко очень (( В общем, думаю о том ,чтобы после антибиотиков опять начать кормить - явно не готов товарищ к отлучению. Но...с другой стороны, вся в сомнениях. Стоит ли возвращать, если в том, что он сам откажется, например, в 2,5 года, у меня нет никакой уверенности, а кормить до 3-4 лет я вряд ли смогу (просто сил нет - за 3,5 года ночных кормления я так и не научилась спать вместе с ребенком ) Проходить через такое еще раз я точно не смогу. Еще вопрос - если прекращать ГВ, то, скорее всего, помучиться придется еше 2-3 ночи - надо ли мне с ним быть, или лучше вообще уйти из дома (с одной стороны, жалко малыша - ни мамы, ни груди), а с другой - он ведь запах молока чувствует, может, уйти гуманнее? В общем, очень жду советов. Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.03.2004, 10:19
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я скажу неприятную для Вас вещь. НО! Главная проблема - это не ребенок, а Вы. В таком возрасте ребенку нужно, что бы родители были уверены в правильности своих действий. Тогда дети тоже воспринимают любые ситуации как само собой разумеющуюся. Как, например, ситуацию с "отлучением". Максимум криков - на день, так для проверки на вшивость. У Вас - четвертый день! Действительно ужас. Ребенок чувствует ВАШУ неуверенность в правильности ВАШЕГО поведения - отсюда проблемы. Осознайте САМИ, что сейчас кормить ОДНОЗНАЧНО нельзя. Что Вы очень хотите помочь ребенку, но не позволите ему то, что ему вредно (потом Вам легче будет ему отказать в сладком и проч.) Возможно Вам удастся успокоится и утвердится в своем мнении. Увидите - ребенок сразу станет спокойнее. Ну будет устраивать - проверки. Но это уже и сравнивать нельзя!

Удачи Вам. Не переживайте! Захотите потом кормить - будете кормить, не захотите - не будете.
  #3  
Старый 08.03.2004, 10:41
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу себя отнести к долгокормящим (кормила как раз до года и 10), но мне кажется, что в такой ситуации я бы не стала начинать ГВ по новой. Слишком много минусов и слишком мало плюсов. Отучать, потом приучать, потом опять отучать - у меня на месте ребенка голова пошла бы кругом. Думаю, что сказать сисе прощай и поставить точку было бы лучше для вас обоих.
<br>
Как прекращать, не знаю даже, потому что у меня ребенок сам охладел к груди. Я сначала попробовала уйти на кухню, пока папа укладывал, но он очень быстро понял, что я дома и потребовал меня. Попросил грудь, я сказала, что грудь все, а вот я лучше тебе песенку спою. Ну так и закончили.
  #4  
Старый 08.03.2004, 10:59
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Может, это и плохо, но с отлучения от груди папа укладывает спать методом сования под бок. Затихает тут же :-)
  #5  
Старый 08.03.2004, 11:01
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

а какая операция? мне хотели удалять желчный, но маське было меньше месяца и я кормила дальше, а сама придерживалась диеты.
  #6  
Старый 08.03.2004, 18:27
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое мнение - свернуть ГВ и больше не возврашаться. Ребенку физиол. необходимости в молоке уже нет, осталась только привычка. Неделю все равно вы не сможете кормить, так ради чего эти ужасы с плачем, чтобы опять все вернуть и повторить стресс, но потом?

Я бы не уходила от ребенка. И укладывала бы сама. Все равно с папой и бабушкой слез и стрессов будет больше.Он ведь не только плачет по молоку, а больше по маминому отсутствию. Жалко ребенка. Укладывайте своими силами, только предварительно за полчаса перед сном сытно накормите его кашей, чтобы не просыпался от голода.
  #7  
Старый 08.03.2004, 18:56
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

У меня было подобно, в 1,11 нужно было делать тест, и несколько дней нелзя было кормить. На етом я кормление закончила. И вздохнула с облегчением, надо сказать :-)
  #8  
Старый 08.03.2004, 21:29
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, детка действительно не готова, но, раз нужно, ГВ не возобновляйте, а пытайтесь уложить его сами, обняв его, взяв за ручку. Скажите, что грудь дать не можете, но давай с тобой обнимемся! У нас помогает, вроде, правда нам 2,4, хотя не всегда это катит (мам, давай "маму" кушать!)
  #9  
Старый 09.03.2004, 09:33
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, лучше уходить. У меня Анька без меня про грудь и не вспоминает, премилый ребенок, а как я появлюсь сразу не отцеплялась бы, если отцепишь - истерит.
  #10  
Старый 09.03.2004, 10:59
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию У нас обычно такие уходы провоцируют еще большую...

У нас обычно такие уходы провоцируют еще большую требовательность. Как бы наверстывает упущенное.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger