Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.04.2004, 12:08
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

У нас в группе две воспитательницы, одна из ни очень добрая, ласковая женщина, очень внимательно относится к детям, дети ее обожают и т.д. Вторая - эдакий солдат в юбке (но в общем-то в хорошем смысле этого слова). Дисциплина, режим, занятия (она педагог очень сильный), ни минуты дети у нее не сидят без дела и даже если играют, то это полезные развивающие игры. Я чего хочу сказать: дети больше любят ту которая помягче, конечно. Но мы научились ладить и с этой воспитатальницей тоже. Я много раз ходила, разговаривала, рассказывала о ребенке, об особенностях ее характера (потому что поначалу она сочла ее очень упрямой). Сейчас вроде все в порядке, мы уже в школу в этом году пойдем (это я все про старшую - с младшей там свои проблемы). Так вот, мне кажется нужно хорошенько разобраться, а потом решать переводить или нет. Может и воспитательница не так уж плоха (хотя конечно материнское сердце переворачивается на все это глядючи). Не расстраивайтесь!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.04.2004, 12:17
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Англии я выбирала садик по показателям работы с детьми, у которых английский не родной. Ну должны же в Германии тоже быть такие службы, которые следят за детскими садиками и проверяют из по разным показателям! И наверняка свои рез-ты они от рожителей не скрывают - поищите инфу.

Второе, у вас наверно тоже есть какие-то службы по работе с маленькими детьми. Ну, на худой конец педиатр ваш. У нас тут просто есть такие Health Visitor - к ним всегда обрашаются, если что-то не ладится с детскими учреждениями или просто вопросы по воспитанию ребенка. Например моя Health Visitor написала мне рекомендацию, по которой моего дитятю возьмут в дет сад, в который просто так бы его не взяли (географически не подходим) , но у поскольку ему необходима поддержка с английским, что официально подтвердила Health Visitor/ то его возьмут.
  #23  
Старый 02.04.2004, 12:22
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот помнится училась я в крутой английской школе.... Мда! Хотя в конечном счете мне пошло все на пользу (характер сильный) но как вспомню какие нравы там были!
  #24  
Старый 02.04.2004, 13:07
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Разумеется.... Хотя с другой стороны я тоже могу понять эту воспитательницу, ей абсолютно не хочется переодевать в день по нескольку раз таких больших уже детей, а точнее возиться с ними и она лучше сто раз напомнит сходить в туалет чем проморгать. НО в самом деле зачем так настаивать если ребёнок не хочет в данный момент этого делать? И за это её обвинять во вранье?! Это то меня больше всего и взбесило. На другой день я у Кати спросила пряиыи иекстом какие проблемы у неё с Беатой? Почему она обвиняет во вранье её? На что Кати вобщем-то тоже логично ответила, что деть не пописал же на самом деле НО СКАЗАЛ ЧТО СДЕЛАЛ ЭТО.... Я ей - она не поняла, а Кати - да всё она прекрасно понимает уже, мол не надо!(( Я попыталась возразить, а она начала приводить мне примеры из их общения во время игр, лепок и прочего и Беата посложнее понимает....МлИн, кто прав? Что делать???


Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #25  
Старый 02.04.2004, 13:13
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Насчёт языка ты ничего не резко выразилась, даже права. Это я просто резко отреагировала Поэтому не извиняйся, это я прошу прощения. Просто очень сложно передать ситуацию один в один как было, а вам всем соответственно представить и понять меня...

Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #26  
Старый 02.04.2004, 13:22
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Спасибо за поддержку Вы правы, так и есть и поэтому я не от того что мне заняться нечем топик такой открыла...Вот пытаюсь разобраться прежде чем кардинальные меры предпринимать. Папа наш тоже прав утверждая что где гарантии что в другом саду тоже не найдутся минусы или причины похожего плана???

Про воспитателей. Наверное так уже у них приянто, что один помягче, а второй как Вы выразились "солдат в юбке" должны быть:-) Но наша вторая не такая уж и мягкая, она просто в силу своего опыта более терпимая и профессиональнее, а Кати ещё молодая совсем ей 25-26 лет и у самой сын страшный хулиганчик (4-х лет в парр-ой группе). Я поэтому многое и списываю на её молодость и неопытность. НО раз она работает в саду на такой должности, она изучала психологию и не только, пускай не создаёт такого мощного негатива что деть уже начинает отказываться ходить в сад чёрт побери!


Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #27  
Старый 02.04.2004, 13:24
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Беате чуть больше 3,5-ой ... в Германии мы 5 лет как живём... а сад менять не так то просто. Я уже выше писала - папа катигорично против и слышать об этом не желает даже

Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #28  
Старый 02.04.2004, 13:29
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Попробуй внутри садика группу поменять. У вас же тоже группы разновозрастные, да?

Папа, тем не менее, пущщай сходит. Может, он с этой дамой побеседует и переменит мнение :-).

Офф. Вот есть у меня такая нехорошая статистика. Что "крутые" садики, "крутые" учительницы и "крутые" школы нередко оказываются фуфлом. В смысле, оборудованы сии учреждения, может, клево, детки на утренниках стихи рассказывают знатно, дисциплина на высоте, строем ходят изящно. А вот отношение к детям - гнилое :-(...
  #29  
Старый 02.04.2004, 13:36
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Вирджи, что значит "ей не хочется"? Да, конечно, напомнить проще. Разницу между НАПОМНИТЬ и ЗАСТАВЛЯТЬ мадам воспитательница понимает, а? Что это за новости немецкой педагогики - заставлять ребенка ходить в туалет, когда он этого не хочет? Она не знает, что так можно заработать ребенку невроз? Кстати, по этому поводу поговори со своим детским врачом - что ты опасаешься последствий подобного "приучения"; что он скажет?

И на непонимание языка, кстати, не напирай, действительно, не докажешь, понимает или нет. Подобная туалетная тирания - ничего хорошего и для ребенка с родным языком. Это полное безобразие.

Попробуй на www.eltern.de на форуме вопрос задать; там есть в разделе Familie und Erziehung подраздел, посвященный детскому саду, и посмотри на среднестатистическую реакцию.
  #30  
Старый 02.04.2004, 13:43
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Вирджи, я согласна с Тундрой. Поговори с воспитательницей и посмотри, что она сама предложит в качестве решения проблемы. Готова ли она помогать Беатке с немецким или... В общем, поговори с ней, а потом, если что, меняй группу по крайней мере. Или садик. Никакая самая хорошая репутация садика не стоит испорченного ребенкиного детства.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger