Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.04.2004, 10:10
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я здороваюсь. Правда, есть у нас одна тетушка в доме, которая, по непонятным причинам, никогда мне не отвечает. Так что после шестого раза с ней я тоже перестала
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.04.2004, 10:15
Minoga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была соседка, которая здоровалась только в хорошем настороении, что случалось с ней не часто. Дело в Америке было.
  #23  
Старый 16.04.2004, 10:30
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже наших за версту вижу.Или пере-пере наворочаны.Меха натуральные,кило косметики.Или наоборот колхоз,барыги.тоже бывает стыдно за них.Но есть много очень хорошо воспитанных и хороших людей.С такими и общаюсь.
  #24  
Старый 16.04.2004, 14:42
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Вопрос к тем, кто НЕ здоровается: вам не кажется, что когда с вами здоровается кто-то из соседей первым, он навязывается?
И еще, к тем, кто здоровается: т.е. вы здороваетесь первыми, или чаще в ответ на приветствие?
Просто мне как-то странно иногда становится, что я здороваюсь первой и здороваюсь, а некоторые люди как будто ждут и соизволяют только в ответ поздороваться, а не первыми. Это они такие гордые, что ли? Правда не понимаю, как может быть столько гордых людей одновременно :-)
  #25  
Старый 16.04.2004, 14:54
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Я здороваюсь первая со всеми,

кто меня старше. Так положено по этикету.
  #26  
Старый 16.04.2004, 15:01
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одна соседская семья нам почти как родственники стали))) С ними, конечно, здороваемся, все праздники вместе и пр. А вот что касается остальных - раз на раз не приходится, некоторые такие буки, что лучше лишний раз не обращать их внимание на себя, а еще у меня, как у Antonova Nataly, всех, кто старше, приветствую, а с "салагами" "гордая" какая-то))))
  #27  
Старый 16.04.2004, 15:10
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Здороваюсь, так как всех знаю лично (маленький подъезд)

Когда жили в 22-этажке, здоровалась с соседями по этажу и теми, кого знала. С незнакомыми людьми в лифте не здороваюсь.
  #28  
Старый 16.04.2004, 15:19
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, они не из гордости не здороваются, они и от вас здорованья не ждут. А когда вы здороваетесь, они удивляются и здороваются в ответ, чтобы грубым не казаться. Никакой гордости - просто люди не замечают чужих и не думают об этом.
  #29  
Старый 16.04.2004, 15:42
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здороваюсь, потому что практически всех знаю. Вообще же, здороваться, входя в лифт (и вообще, входя в помещение) по-моему как раз нормально. То есть нормально, когда первым здоровается тот, кто вошел (в любое помещение, не только в лифт). Кстати, в таких случаях как-то все выглядит естественно, даже если никто не откликается ).
  #30  
Старый 16.04.2004, 15:46
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы просто не представляете, сколько вокруг стеснительных людей, опасающихся показаться навязчивыми или попасть в глупое и ужасное (действительно ужасное, человек может несколько часов переживать) положение, когда поздоровался, а ответа не получил. Их во много раз больше, чем гордецов и больше, чем тех, кто не замечает окружающих.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger