Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2004, 08:24
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Я в смущении. Живем на 27-м этаже, когда по утрам спускаемся в лифте, многих входящих в лифт уже узнаю в лицо. С кем-то здороваюсь, с кем-то нет, зависит от настроения. Но меня удивляет, что первым практически никто не здоровается! Хотя раньше я считала, что если ты входишь в лифт, а там уже кто-то едет, вежливость требует поздороваться. Или если сталкиваешься внизу.

И вот получается, что многие знают меня, но не здороваются. Мне это скорее удивительно, чем неприятно.

Как в ваших домах? и в зависимости от города/страны проживания?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.04.2004, 08:49
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я здороваюсь для себя лично, поэтому отвечают мне там, не отвечают - наплевать. Хотя! мой сосед по лестничной площадке, дедок, давным-давно (мне лет 10 было)наябедничал моей маме, что я с ним не здороваюсь, с тех пор я здороваюсь с ним персонально и принципиально громко, несмотря на то, что он даже на меня не смотрит и уж, конечно, не здоровается в ответ. Может, его бабке пожаловаться? ))
  #3  
Старый 15.04.2004, 09:10
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тоже здороваюсь,

т.е. практически со всеми кто в лифт входит, или кто из него выходит, причем машинально, даже не замечая кто там, и иногда получается что здороваюсь с незнакомыми, они оглядываются:-), а я уже уехала:-). На старой квартире была тетка, которая на мое детское "здравствуйте" отвечала отворотом и молчанием, когда я подумала что наверно здороваться с ней не нужно, раз она не отвечает, она меня мимо пробегающую поймала за рукав, и строго отчитала, "мы живем в одном подъезде, ты должна со старшими здороватья", короче чудная. Сейчас в подъезде живет девушка не считающая своим долгом со мной здороваться, но я ее оправдываю:-), когда то мой случайно им фару разбил, а ее муж деньги не взял (мы предлогали)она видать обиделась:-).
  #4  
Старый 15.04.2004, 10:37
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Я здороваюсь со всеми, кто мне кажется знакомым (не просто на улице, конечно, а в соответствующих местах - рядом с домом, в детском саду и т. п.). Дело в том, что у меня практически отсутствует зрительная память, и я очень редко узнаЮ знакомых (о мало- и полузнакомых вообще молчу) ) Поэтому для меня самой так удобнее, хуже не будет от того, что поздоровалась с незнакомым, а вот не поздороваться со знакомым - можно поиметь последствия )
  #5  
Старый 15.04.2004, 10:44
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кого узнаю с тем и здороваюсь, не только с соседями, кстати:-)

Я всегда здороваюсь с парочкой бабулек из соседнего дома - мы примерно в одно время выдимся на улице, когда я иду с работы, а они гуляют во дворе. С парой мамашек с деться (тоже регулярно пересекаемся). А вот соседей пойти не вижу и в лоци не знаю (наверное, у нас разнгые рабочие расписания, потому что мы не пересекаемся).
Зато я частенько здороваюсь с продавцами в магазинах, где постоянно делаю покупки и где меня хорошо знают. И если вижу этих продавцов просто на улице (наверное, они живут рядом) - тоже здороваюсь.
А еще - забавно, конечно, - я регулярно езжу с одними и теми ж людьми в маршрутке, и с ними тоже здороваюсь.
Но все эти "здоровканья" - это не обязательно вежливое "здравствуйте". Чаще это просто улыбка и кивок головы - я просто показываю человеку, что я тоже его узнала... Обычно они делают также. На самом деле, это приятно, когда малознакомые люди просто улыбкой и кивком приветствуют тебя при случайно встрече:-) Мне нравится:-)
  #6  
Старый 15.04.2004, 12:10
Ланочка Ланочка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2004
Сообщений: 263
Ланочка
По умолчанию

Однозначно надо здороваться, от вас ведь не убудет, а приятное впечатление останется. А вообще-то это проблема больших домов.
  #7  
Старый 15.04.2004, 12:27
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я однажды в глубинке в России зашла в магазин и по европейской привычке поздоровалась. На меня все так подозрительно посмотрели...А один продавец (молодой мужчина) спросил, знаем ли мы друг друга?...
  #8  
Старый 15.04.2004, 14:15
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Дааа... Ну почему я с вами в одном доме не живу :-) :-) :-), проблемы бы не возникало с вежливостью.
Просто когда знающий меня человек со мной не здоровается, я иногда просто начинаю стесняться поздороваться первой (глупо, конечно, но всё же). И что интересно, если с таким человеком один - два раза поздороваешься, то на следующий раз он все равно молча проходит мимо, как будто ты - пустое место. Непонятно...
  #9  
Старый 15.04.2004, 14:26
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Это моя проблема :))

Меня всю жизнь совесть мучает оттого, что а) плохо (долго, не с первого и не со второго раза) запоминаю лица; б) если человека не вижу, то быстро забываю; в) не обращаю внимание на прохожих (т. е. просто не смотрю, кто мимо идет). В результате - с кем-то не поздоровался, кто-то обиделся и чего-то там себе надумал. А я вовсе не это имела в виду )
  #10  
Старый 15.04.2004, 15:56
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,у нас такое добродушие,прям не лифт,а тусовочка.Все здороваются,это минимум.Все обсудят погоду,повышение цен и т.д.Порой и выходить не хоччется.Я со всеми своими соседями везде здороваюсь.Вот нам нужна была другая квартира.Так я не смогла из нашего района уехать.Теперь переезжаем с 13 этажа на первый.Это то что мне надо.Но вот буду я скучать по болтавне в лифте.Ну мож покатаюсь иногда:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger