Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.04.2004, 10:00
Fortunka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня лично держит банальная боязнь смерти, инстинкт (опять же) самосохранения. Действительно, такие как мы, те кто не попадает в счастливые 30%, загнаны в ловушку природы: мы не можем родить, один инстинкт постоянно требует, чтобы организм стремился к беременности (доводя до безумия и отчаяния), другой инстинкт не дает уйти из жизни.
Считаю, что смысл заложенный в нас - это продолжение рода, но что делать, если нет возможности воплотить смысл своей жизни?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 20.04.2004, 10:07
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию А почему Вы так(+)

ограничиваете смысл своей жизни?
  #23  
Старый 20.04.2004, 10:13
Fortunka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Форумом не ошиблась, первая неудачная попытка 15.04 закончилась (короткий, Калинина). После первой неудачи всё стало казаться сложнее...
  #24  
Старый 20.04.2004, 10:16
Fortunka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что все другое бессмысленно
  #25  
Старый 20.04.2004, 10:22
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Вы очень быстро опускаете руки :-) (-)

  #26  
Старый 20.04.2004, 10:31
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Ой ли!(-)

  #27  
Старый 20.04.2004, 10:50
Zolga Zolga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 417
Zolga
По умолчанию

прочитала весь топик...
что сказать?...боль есть боль, и она в каждой из нас. просто по-разному отзывается.
в каждом письме есть что-то, что я могу сказать и о себе.

я - трус. я ОЧЕНЬ боюсь думать "а что, если не получится?" я знаю, что я смогу жить и без мужа, который хочет детей и я его пойму, если он в конце концов выберет другую женщину. мой первый муж так и поступил (много о чем я тогда передумала-перестрадала). я смогу, но КАКОЙ ценой...

я знаю, что выживу, если Господь не даст детей. Но знаю, что это будет мой персональный ад. Ад. без лишних слов...

Но я не хочу. Просто не хочу ТАКОЙ жизни. Однажды видела передачу про нерест лососей. Вот что-то подобное происходит и со мной: инстинкт, продолжение рода ЛЮБОЙ ценой. не знаю - ЗАЧЕМ. не думаю - ЗАЧЕМ.

Как начинаю думать - становится не просто страшно. ЖУТКО становится.

(Спасибо за топик. Такие мысли я всегда засовываю поглубже, а иногда ведь надо и сказать прямо и вслух. Верю, что именно так их и можно победить. а побеждать надо - в этом я уверена)
  #28  
Старый 20.04.2004, 10:55
Марья*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и я отмечусь. Всегда знала, что у меня будет ребенок. Все равно каким путем - будет! Если бы не получилось с СМ, если бы не было денег на эко, на см, если бы не стало здоровья - усыновила бы. Эгоистично. Муж категорически против усыновления и я знаю, что рассталась бы с мужем и усыновила бы сама. Вот он инстинкт материнский. Смысла жизни без детей не вижу. ИМХО.
  #29  
Старый 20.04.2004, 11:37
Fortunka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Назовите хотябы одно, то самое, ради чего человечество или человек живет на этом свете.
  #30  
Старый 20.04.2004, 11:41
Fortunka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожелаем нам всем, чтобы до разрыва с любымыми и тем более с жизнью из-за материнского инстинкта у нас никогда не дошло.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger