Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.06.2005, 17:30
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

И правильно, это-наиболее разумный и оптимальный выход из конфликта поколений.:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 18.06.2005, 17:52
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если не можешь что-то изменить-смирись и прими таким,какое есть.

Когда на меня накатывают подобные мысли,я говорю про себя:"Призраки,прочь!"Знает ,оказывается,прежде чем научиться принимать своих детей такими,какие они есть,нужно научиться принимать такими своих родителей.И счастливы те,комуне надо этому учиться,у кого в семье это-норма отношений.Но раз у нас по другому,это не значит,что всю свою жизнь мы должны от этого страдать,правда?Усмехнитес ь в ответ,как на глупость,сказанную ребенко.На него же не придет в голову обижаться?Ну и вспомните о своих чувствах,когда сравниваете ребенка с одноклассниками-отличниками:-).
  #23  
Старый 18.06.2005, 17:55
..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня т.н. мама толкала достаточно активно на всякие странные жизненные поступки типа завербоваться после института на отдаленную стройку, перехать ради квартиры жить в перефирийный город и никогда не отдавала взятые взаймы деньги. Так что здесь нет предела страностям. Было настолько неприятно, что отношения со временем совсем прекратились.
  #24  
Старый 18.06.2005, 18:18
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Попробую! (-)

Leake
  #25  
Старый 18.06.2005, 18:22
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у нас в семье вот нет такого... Наоборот, мамины подруги

завидуют, что у неё такая дочь. Будьте мудрыми, их уже не переделать, не тратьте энергию на обиды, а лучше израсходуйте её на то, чтобы быть лучше своих матерей.
  #26  
Старый 18.06.2005, 19:42
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да любят нас мамы, любят! Только никак не могут перестать

воспитывать ;-) И меня тоже постоянно критикуют. В минуты хорошего настроения я просто прикалываюсь, если настроение у меня плохое, критику воспринимаю с раздражением. Но в общем и целом понимаю, что это все от большой любви, с одной стороны, и желания по-прежнему играть в моей жизни главную роль - с другой. Философски надо к этому относиться. Скорее всего, сами такими будем.
  #27  
Старый 18.06.2005, 20:47
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

У вас, девушки, у всех комплекс сэра Макса, те, кто Фрая читали, должны помнить, у него было патологическое желание всем нравиться. Что удивительно - получалось. Но это в книжках. А в жизни - мы не доллары, чтобы ВСЕМ нравиться. Более того, по моим наблюдениям, этот комплекс сильно осложняет жизнь, поскольку дает окружающим возможности для манипуляций. Недавний пример: однокурсница мужа, с которой он видится раз в год по большим праздникам, вдруг заявила, что СМЕРТЕЛЬНО и НА ВСЮ ЖИЗНЬ обидится на него, если он не придет на встречу выпускников. В результате решение не идти туда далось мужу с очень большим трудом и большими нервами. Я не могу себе представить, чтобы кто-либо поставил подобное условие мне. Потому что мне совершенно все равно, что подумает человек, который мне по большому счету никто. Но даже если и мама родная, вы все равно не обязаны ей нравиться. Ее симпатии - это ее проблема, существующая лишь внутри нее, не надо брать это на себя. Сколько-то лет назад мне подруга дала мудрый совет - выкинуть мамины проблемы ИЗ СЕБЯ, оставить их маме, пусть тешится. А себе придумать свои (и придумывать не надо, и так полно). И якобы когда мама увидит, что мне ее слова как об стеночку горох, тогда ей станет неинтересно ко мне приставать. Я воспользовалась советом - не сразу, несколько лет прошло, и что удивительно - сработало. Больше ко мне не пристают. Семья у нас не маленькая, мама радостно переключилась на более незащищенных товарищей ) Правда, недавно вот был наезд в стиле "не то, что моя дочь" (про бывшую жену брата), на что я совершенно спокойно спросила, чем, собственно, дочь не устраивает - наркоманка, пьяница, воровка, убийца? Что с дочерью не так? Внятного ответа, естественно, не получила, но дала понять, что могло быть гораздо хуже ) (тем более, что за примерами далеко ходить не надо, поскольку старший брат совершенно асоциальный тип, я на его фоне просто ангел ).
  #28  
Старый 18.06.2005, 22:04
m m вне форума
Banned
 
Регистрация: 31.10.2001
Сообщений: 159
m
По умолчанию

Дело в том, что когда женщина рожает ребенка, у нее происходит гормональная перестройка и поэтому почти все молодые мамаши в розовых соплях от своих детей. Мамы же уже взрослых детей воспринимают действительность вполне адекватно, отсюда и скепсис. Я знаю пару дам 50-60 лет, которые очень жалеют, что вообще решили родить ребенка.Такова правда жизни, увы.
  #29  
Старый 18.06.2005, 23:58
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС на этот раз)
  #30  
Старый 19.06.2005, 04:58
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию жаль только что в столь почтенном возрасте

у них не хватает ума засунуть себе эти эмоции в ..э..куда подальше, а не высказывать взрослому ребенку свои несколько запоздалые сожаления
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger