Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2005, 11:49
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В сотый раз…
Было уже несколько топиков о родителях. И все же не перестаю удивляться, ну почему люди не хотят любить своих детей, когда они вырастают? Ведь маленьких мы так их любим…
Ищу работу. Около 2-х недель. Мама : «Ты думаешь ты сможешь найти?» ( с сомнением. С грустью)
Первый раз шучу: «Конечно нет, буду теперь до пенсии дома сидеть». Второй раз завожусь: «С чего такие вопросы??? Какие сомнения? Что я когда-нибудь долго сидела без работы? Или что?» Мама: «нет, нет, ну просто, вот некоторые же долго ищут…»
Третий раз просто молчу. Хотя вобщем-то мне было бы приятно, если бы меня просто поддержали добрым словом, типа, конечно же все будет хорошо.
Мама приезжает с дня рождения подруги. « Какая же ее дочь все-таки потрясающая женщина! Все-таки 2-е детей, а у нее так чисто дома, красиво, аккуратно и к столу она какие-то салатики приготовила и горячее! Я просто поражаюсь, бывают же женщины!» Дети у этой потрясающей женщины ходят одна в школу другой в дет. Сад. Сама она не работает. Действительно поражает, что она успевает к приходу гостей убраться и приготовить еду…
«Какой все-таки замечательный у Игоря сын! Столько зарабатывает! Дом строит! Квартиру купил!»
Наверное я злыдня. Просто я завидую. Мне тоже хочется быть потрясающей, но мы с сестрой никогда такими не бываем. У нас даже просто хорошими быть редко получается. Вроде ничего дочка, но с работы вот ушла… новую ищет, не знаю найдет ли… А у второй дети какие-то неудачные, учатся плохо, сессии на 3 сдают… Мужья ничего конечно у дочек, хоть в чем-то повезло…Но в общем тоже звезд с неба не хватают :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.06.2005, 11:53
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да... Это как в Casual "Мама сказала "Спасибо за серьги, прекрасный подарок... но если б ты мне не сказала, что там бриллианты, я бы их в жизни не разглядела"
А иногда хочется услышать просто спасибо...
  #3  
Старый 18.06.2005, 11:57
Мирабелька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну и у меня мать такая. То же самое. Никогда я не была я ей достаточно хороша (хоть я по мнению одноклассников лучше всех устроена - и по работе, и по образованию, и в личной жизни).


не исправишь уже...
  #4  
Старый 18.06.2005, 12:00
Мирабелька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насчет работы кстати то же самое, когда потеряла. "Смотри, девка, а то годы у тебя уже поджимают (30 лет), шевелись, ищи (будто не искала)" но ОСОБЕННО больно было: "Ты такая я же, как и я - рано постареешь, вот сама скоро увидишь!"

как на последнее реагировать?
  #5  
Старый 18.06.2005, 12:05
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, я вот думаю может набраться наглости и начать иногда говорить : "Представляешь у Маши такие замечательные родители!!! Смогли ее пристроить в чудесный вуз, а по окончании нашли ей по знакомству шикарнейшую работу!!!"
"Ой прикинь, Оле родители на день рождения машину подарили! А ведь ваши ровесники, какие люди потрясающие!"
"Видела по телеку тетку, она твоя ровесница, она так шикарно выглядит, на 10 лет моложе!!!"
"Ой, а вот у Сережи мама и работает и с внуком сидит и дома у них так чисто всегда и пироги печет еще. такие вкусные, нас угощали!!!"
Мож попробовать :-) Идея :-)
  #6  
Старый 18.06.2005, 12:07
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже 30 :-) Будет через полгода :-)
Как реагировать не знаю :-( К сожалению :-(
  #7  
Старый 18.06.2005, 12:08
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера мама сказала моему племяннику : "Слушай, ты похудел, у тебя ПОЯВИЛОСЬ В ЛИЦЕ ЧТО-ТО ПРИЯТНОЕ" ...
  #8  
Старый 18.06.2005, 12:24
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Деушки, вам 30 лет уже. Отношения с родителями надо разруливать гораздо раньше. К 30 годам уже волновать не должна их оценка вас, также как и поддержка.
  #9  
Старый 18.06.2005, 12:27
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То же самое. Привожу разговор 15-18 летней давности. Мне 14-16 лет, точно не помню, представляете, как девочки в этом возрасте относятся к своей внешности. Моя мама: "Вот я встретила Наташу, она такая красивая, у нее такие волосы, такая фигура!" Через некоторе время:" Я тут Анечку встретила, она ТАК похорошела", еще через некоторое время: "Мила очень симпатичная,а еще подрастет - еще красивее будет". Мне же мама не сказала ни одного комплимента ни разу в жизни, ни тогда, ни потом. Я решила ее подколоть, говорю:" Мам, у этих девочек мамы очень красивые, они все в мам пошли" Пауза. Довольно долгая. Мама:"Ну ты у меня тоже ничего":-):-) Сейчас я тоже хуже всех. Особенно ее расстраивает, что у всех ее подруг дочери намного богаче материально, или сами зарабатывают много или замужем за богатыми людьми. И мать я плохая - мой ребенок недостаточно упитан:-) Что делать? Я стараюсь относиться с юмором. Постаралась принять (с ужасным трудом, болью и даже помощью психолога), что я не выполнила мамины планы в отношении меня и не хочу их выполнять, у меня свои цели в жизни. Считаю, что положить всю жизнь для того, чтобы понравиться маме можно, но это будет не моя жизнь.Я не нравлюсь моей маме, это данность, и я не собираюсь разбиваться в лепешку, чтобы это изменить. Зато я очень нравлюсь своему мужу, своему ребенку, своей свекрови(!) и еще огромному количеству людей. И еще я нравлюсь СЕБЕ. А маму я все-таки очень люблю.
  #10  
Старый 18.06.2005, 12:29
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне понравилось;-),я с вашего разрешения воспользуюсь вашим изобретением,а то уже комплексами обросла и кушаю сама себя за некчемность.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger