Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.08.2005, 14:26
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у вас как дела? (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.08.2005, 15:29
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас сейчас период "не" и " нет". Прям, как во всех пособиях написано. Например:- Стэфа хорошая девочка. Неееет, я не девочка, и не Стэфа и не хорошая. Значит ты плохая. Неееееет, не плохая. А какая же ты? Неееет, не какая же я :-).

Про психолога я имела в виду не "концерты". Кто б наши "концерты" увидел, вообще бы сразу в "белые столбы" давно отправили бы :-). Я имела в виду, не знаю, как сказать, причины и следствия, что ли. Ну или нервность, как ты пишешь. Мы же не врачи всё таки, судить не можем. Нормальный врач мог бы грамотный совет какой дать, как меньше психику нагружать и всякое такое. Если и ты такой была, то значит это просто существует такой поведенческий тип и к нему есть наверно какой-то определённый подход. Можно было б и без ребёнка посоветоваться, одной сходить и поговорить. Не хотите, как хотите :-), просто совсем недавно у меня был очень хороший пример перед глазами, как одна женщина -психолог, (она очень известная в своих кругах и к ней всегда огромные очереди, мы по блату с чёрного входа пролезли ;-) ), помогла одному нашему мальчику из садика от которого мы уже хотели отказываться:-(. Она провела с ним и его семьёй два часа. Этого хватило. Пошло дело на улучшение очень быстро. Правда родители конечно тоже старались вести себя с ребёнком так, как она советовали. Мы с этим мальчиком пол- года промучились не знаю как. Не говоря о родителях, ему уже больше трёх было. Мы думали, что у него чуть ли не аутизм ( так он себя вёл ), мы ж не специалисты. Когда всё выравниваться начало уже недели через две, то я очень сильно впечатлилась и работой психолога в частности :-). Я поэтому и написала сейчас про психолога. Может вам и не надо совсем.
В любом случае, думаю, что у вас всё будет хорошо :-).
  #23  
Старый 16.08.2005, 18:04
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас период "нет не Мася" "нет не гулять" "нет не с мамой" и т.п. уже, к счастью прошел.

Вот тут я это в ЖЖ описывала.

http://www.livejournal.com/users/kon_ka/3087.html

Она совершенно явно нарочно отказывалась от вещей, которые ей нравятся, которых она долго ждала, или про которые понимала, что они необходимы (надеть носки и ботинки перед прогулкой) только ради того, чтобы лишний раз сказать "нет".

Я тогда подумала, что если это на несколько месяцев затянется, я с ума сойду.
  #24  
Старый 16.08.2005, 18:23
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И по поводу психолога.

К психологу, мне кажется, надо было бы идти, если бы я не знала, почему и на что она так реагирует.

Или надо со всеми детьми к психологу ходить (может, правда. и надо).
  #25  
Старый 16.08.2005, 19:38
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А наш со всем соглашается :-) "Нет" говорить не умеет, на вопрос "Будешь?" или "Хочешь?" всегда скажет "Да" :-))
  #26  
Старый 16.08.2005, 22:50
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит у вас всё в переди :-). (-)
  #27  
Старый 16.08.2005, 22:58
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имела в виду, что может, можно было бы изменить эту реакцию :-).
  #28  
Старый 19.08.2005, 08:54
Leelu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот мы какие!

дочу Анной назвали. И ещё хочу сказать , что вторые роды вообще прошли на ура!
Изображения
Тип файла: jpg DSC04999_resize.JPG (111.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04985_resize.JPG (105.8 Кб, 0 просмотров)
  #29  
Старый 19.08.2005, 14:41
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух ты красавица какая!!! Сколько же ей уже? Что-то больно взрослая на фотке? :-) Очень рада за тебя, наконец-то у тебя есть дочка, ты ведь так хотела ;-).
  #30  
Старый 20.08.2005, 06:26
Sophie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

красотка!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger