Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2005, 17:00
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! Сегодня в 5 часов утра мы приехали. Сначала сидели на даче, потом поехали в Сочи. В море накупались, загорели, сгорели, облезли. Короче всё по полной программе :-).

Залезла в инет, а топика нет. Отдых продолжается судя по всему. Я б тоже не приехала, если б не работа.

Какие новости у тех кто меня слышит :-)?

Конька, как у тебя с Москвой? Ты где сейчас? Ты наверно в инет залезешь, когда уже поздно будет:-(.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.08.2005, 18:26
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет!

Мы 28-го августа в Москву приезжаем, почти на месяц.
  #3  
Старый 14.08.2005, 18:44
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ура! Ты к этому времени не пропадай. Надеюсь все увидимся.

Чего сейчас делаете? Чем занимаетесь?
Как Маська? Болтает? Моя болтает все подряд, понятно, мягко говоря не всё, но в общем наверно так и надо. Стихов не одного не знаем и не представляем, как учить. Книги она особо читать не даёт, из рук вырывает или отвлекается просто. И считать не считает до десяти, как некоторые :-). Надо срочно восполнять пробелы в сентябре, бежать куда-то на развивалки ;-).
  #4  
Старый 14.08.2005, 20:29
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет!

Надо бы увидеться, да.

С Маськой сейчас главная проблема - ее неавероятно повышенная чувствительность. Она стала ужасно плохо реагировать на сверстников: очень напряжена в тех местах, где много детей, плачет-рыдает если слишком шумно, если какой-нибудь ребенок плачет. Ужасно боится детского плача и ужасно болезненно на него реагирует. Если хочешь, можешь об этом поподробнее в моем ЖЖ почитать. Вчера мы были на детском Дне рождения, Маська почти все время, что мы там были проплакала. Под конец у нее просто дикая истерика началась, и мы уехали. Блин, это уже третья дикая истерика за неделю. Чокнуться можно.

Я очень хотела собраться большой компанией с детьми в Мире Детства, но теперь, похоже, это исключено: слишком большой стресс и для меня, и для нее.

С ужасом думаю о том, что будет теперь с садом
  #5  
Старый 14.08.2005, 21:31
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да пройдёт, не переживай. Это просто период такой. Можно маленькой компанией встретиться :-). У нас тоже всякие истерики случаются. Я думаю это просто от переизбытка впечатлений или усталости. Поводом служит, то что я не так что-то сделала, не туда бутылку поставила, взяла, то, что по её мнению брать нельзя и т. д. Короче было бы желание, а повод всегда найдём :-). Сейчас у нас фишка на все её вещи заявлять окружающим, что это МОЁ и обязательно услышать неоднократное подтверждение. Детей любит, обнимает, ждёт встречи, если только они её специально не дразнят ( увы столкнулись с этим во время отпуска от более взрослых хулиганистых мальчишек :-( ) . Если, что теперь может наехать :-), научилась. А вообще бежит навстречу с распростертыми объятиями.

Постараюсь в ЖЖ зайти, если время будет.
  #6  
Старый 15.08.2005, 04:36
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Период, fat chance... У меня у самой такой "период" лет с четырех и лет до тринадцати-четырнадцати продолжался. Так что я уже почти морально готова.

Это не тот случай, когда повод найдется. Это повышенная чувствительность. Я уже в ЖЖ описывала, как она какой-нибудь упавший на пол карандашек жалеет до умопомрачения, и рыдает часами от жалости.

И ты бы на нее посмотрела дома и в детской компании. Это два разных ребенка! На
Джимбори большинство мам, по-моему, уверены, что она умственно отсталая, не умеет говорить, не понимает даже самую простую человеческую речь, и никогда в жизни не улыбается. Все время, что она там не плачет, у нее ТАКАЯ гримаса на лице - смотреть страшно. ТИпа, она сейчас заплачет, но из последних сил держится.

У нас там одна из руководительниц - дура ужасная. И на каждом занятии она мне говорит: "Это все потому, что она у тебя не приучена к детскому обществу. Надо в сад отдавать. Отдашь ее в сад - она за месяц плакать отучится". А мне ей каждый раз по голове дать хочется!
  #7  
Старый 15.08.2005, 04:42
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правда, она очень хорошо играет вдвоем почти со всеми детьми (она очень боится буйных, подвижных мальчишек). Если кто-то в гости придет - это радость просто, правда когда уходят - всегда горе и истерика.

И еще у нее "лучшая подружка" появилась: девочка-соседка, с которой они и дома играют, и гулять вместе мы ходим, и на Джимбори. Зовут Тамара ("Мы с Тамарой ходим парой"). Тамаре она очень-очень доверяет, если, например, другого ребенка испугается, может за Тамару спрятаться или схватиться. Любит ее (они ужасно прикольно обнимаются и целуются). Родная душа, в общем.
  #8  
Старый 15.08.2005, 06:33
Sophie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конька я про вас с Маськой в ЖЖ читаю. У нас похожая ситуация с едой. Практически ничего не ест кроме бутылок со смесью. Мы спасаемся походами в рестораны где Алиска страшно хулиганит. Мы в конце августа тоже будем в Москве. Если решите встречаться мы тоже с удовольствием. У нас все еще кукла хранится для Веселушки
  #9  
Старый 15.08.2005, 06:38
Sophie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УРА! У нас 10 августа родился мальчик Степа!!! Выписались из роддома на след. сутки. Алиска его любит. Похож на всех. Ведет себя хорошо.
  #10  
Старый 15.08.2005, 07:55
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сонечка! Мы вас поздравляем!!! Целуй от нас Алиску и Степу :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger