Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.10.2003, 15:10
Свет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, ну все-таки интересно, почему у всех вселенные и так далее. Все же тема одна? Ведь не совпадение это? Где бы почитать что-нибудь на эту тему?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 10.10.2003, 11:50
Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня был укол в вену - ничего не снилось, никаких неприятных ощущений после (кесарево 3 года назад) - это для тех, кому предстоит и никуда не деться
  #23  
Старый 10.10.2003, 14:32
Свет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да все это понятно. У меня тоже были наркозы ч уколом в вену и ничего не снилось. Речь шла именно о маске (закись углерода или как ее там...). Вот тут все самое "интересное" начинается.
  #24  
Старый 10.10.2003, 15:33
Лика К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слишком много научно-фантастической литературы развелось! Я серьезно! Все мы что-то такое читали же. Лет сто назад всем наверное ад мерещился и черти с рожками, а сейчас больше верят во вселенную и инопланетян
  #25  
Старый 10.10.2003, 15:37
Лика К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕТ! У меня от простого укола и было, а маску я отлично перенесла, только голова кружилась сутки.
  #26  
Старый 10.10.2003, 20:03
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

предположение: активность каких-то зон мозга при наркозе превышает активность других, а так как в мозгу строго расписано, видят все одно и то же. Ведь и при псих.болезнях(тоже нарушение связей в мозгу), пациенты с одним диагнозом имеют глюки одного типа.
  #27  
Старый 11.10.2003, 10:43
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хи, сто лет назад наркоз наверное другими препаратами делался. :-))) Те, которые чертей вызывают, сейчас уже не применяются - страшно больно.
А вообще я вот после наркоза подумала, что создатели компьютерных игр и фильмов типа "Газонокосильщика" наверное все после наркоза творили, уж больно похожи мои глюки на их виртуальную реальность, прям один в один.
  #28  
Старый 11.10.2003, 17:20
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если наоборот. Насмотришся всякого и при небольшом движении крыши из-за передоза при наркозе - все это "всплывает".
  #29  
Старый 11.10.2003, 20:00
Свет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется что все же дело не в этом. Вряд ли все мы были так уж были помешаны на фантастике и накануне так уж чем-то впечатлились про инопланетян и так далее. Тут что-то другое...
  #30  
Старый 11.10.2003, 21:44
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Мне делали один раз в вену укол (замершая б. была) и эндотрахеальный (трубка) во время кесарева. Ну так вот, тот первый наркоз я до сих пор забыть не могу. Космический лабиринт, по которому я летаю (еду, качусь?), остановится не могу, ощущение такое, что сознание норовит всплыть на поверхность, но не может, утягивает, правда как болото.. Помню что в какой-то момент я как бы увидела, как отделилась маленькая капсулка с ребенком (?) и улетела в космос, возможно это было вызвано моими переживаниями? Не знаю.. В себя приходила часов 10 наверно.. Очень долго.. Что происходило после укола не помню вообще (то есть саму процедуру).
При кесареве - дыши глубже и все, провал. Дальше сквозь сон - Тамара, поверни голову, надо трубку достать. Потом озноб, трясло очень, но обложили грелками и стало легче, я согрелась. Через 2 часа в палате я обнимала ребенка и мужа. К вечеру встала. Никаких "глюков" вообще, НИЧЕГО... Как заснула и проснулась..
Я вообще считала, что такие вот туннели дает калипсол. Это составляющая наркоза. Кто-то из медиков говорил. Правда, то что многое зависит от анестезиолога..
Оченно непонятно одно.. ПОЧЕМУ глюки почти у всех ОДНИ И ТЕ ЖЕ??? Для меня это загадка... (Я не верю в загробную жизнь). На что влияет этот чертов калипсол??

Тамара и Василиса 25.10.99
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger