Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2003, 15:03
Свет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У кого было? Что вы ощущали? Точнее сказать видели? Что это было? Как оценить увиденное? Это фантазии? По прошествии времени это забылось? Что делать если забыть не получается и страшно???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.10.2003, 15:18
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне делали наркоз 4 раза за мою жизнь. Уж не знаю, много это или мало.

Первый раз был просто жуткий. Было такое впечатление, что я на тот свет отправляюсь. В точности по книге я летела с жуткой скоростью по тоннелю и ничгео не могла сделать.

Во второй раз я, конечно, жутко нервничала, так как первый раз так и забылся. Но на этот раз совершенно другие были картинки. Вроде компьютерного мультика. К сожалению, пришлось делать сразу еще один наркоз минут через 15 после того, как я пришла в себя. Но все равно, такого ужаса уже не было. Достаточно быстро я оклемалась.

А вот в четвертый раз был как раз наркоз с маской. Кесарево под общим. Впечатления наилучшие, мне снилось море, солнце, наша теплая компания. Пришла в себя я великолепно, как будто хорошо выспалась и проснулась.

Хочется верить, что такой наркоз, как был в 1 раз, уже не повторится. Вообще-то давно уже это было, году в 1993. Просто препарат такой глючный был, мне так доктора сказали.

А что Вас беспокоит? Сколько времени прошло?
  #3  
Старый 06.10.2003, 15:27
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поговорить с нами. Рассказать, что конкретно Вы видели. Очень помогает. По опыту своему.
  #4  
Старый 06.10.2003, 15:39
Свет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошло полгода. Беспокоит, не знаю, засыпать нормально не могу, все время это "новое осознание жизни" (вся эта увиденная хрень) в голову лезет. Перессказывать нехочется, но ближе к вашему первому варианту. Только это был не туннель, а как бы знак бесконечности, темнота - жизнь, свет - все остальное.. И дикий ужас от непонятности где ты и невозможности попасть ни туда, ни туда.

Значит такое не только в 1993 году было

По сравнению с этим обычный наркоз, внутривенный вспоминаю как праздник! (Тоже было, 2 раза).

Спасибо за ответ. Понимаю что не одна такая - просто поделиться не с кем, прошедшим через это. Чувствую себя какой-то неполноценной
  #5  
Старый 06.10.2003, 15:40
Свет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за поддержку. Пока подумаю (насчет рассказа) - долго это и неприятно (страшно). Конечно ничего радостного, но я почти рада, что я такая не одна
  #6  
Старый 06.10.2003, 16:31
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Мне делали трехчасовую операцию под общим наркозом. Ждала всяких впечатлений, поскольку перед этим слышала массу откликов очень похожих на ваши. Но у меня все получилось очень прозаично - уснула мгновенно и проснулась, как будто ничего и не было. Правда, дело в США было, видимо, наркоз какой-то хороший.
  #7  
Старый 06.10.2003, 17:02
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НАДО рассказать. Что бы ПЕРЕЖИТЬ что-то неприятное надо еще раз ПРОЖИТЬ это неприятное рассказывая о нем кому-то, кто заранее поймет. Мы поймем, с нами тоже такое было. То что долго - ничего, почитаем, поддержим, может чего и посоветуем.
  #8  
Старый 06.10.2003, 21:25
violet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, я недавно после операции, в Англии, к слову сказать-был общий наркоз -прошло всё замечательно, уснула и всё ( а я этого наркоза так боялась, так как был первый печальный опыт - с туннелем и ощущением того, что не понимаешь, что происходит - было это в России, и как мне объяснили, это действительно зависит от наркотика). Ощущения жуткие совершенно, я тоже не люблю про это вспоминать...Но интересно бвло почитать что-нибудь на эту тему.
  #9  
Старый 06.10.2003, 21:58
Катруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 94 году удаляли кисту на груди. Точно не припомню это была маска или внутривенно. От наркоза отходила просто жутко. Мне виделась война! Со мной рядом сидела мама. Потом рассказывала, что я сильно металась по кровати, а она пыталась меня удержать, так как боялась за швы!!! После этого ещё несколько дней чувствовала себя отвратительно!
В 97 году была лапароскопия. Все прошло замечательно, хотя я очень боялась. Никаких неприятных ощущений не осталось.
И наконец, 2001 год - кесарево. Все отлично!
Склоняюсь, что все зависит от лекарства, которое вводят и времени операции. Может и ошибаюсь.
  #10  
Старый 07.10.2003, 18:30
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никаких глюков быть не должно, в случае качественно сделанного наркоза. Мне делали 2 раза. Первый раз летала по трубам, засасывало в болото и т.п., короче марсианские хроники. Когда перед второй операцией рассказала об этом анестезиологу, тот сказал что тому его коллеге должно быть стыдно. В этот раз всё было чики-чики: заснула моментально, проснулась уже в палате, когда всё кончилось. Не помню абсолютно ничего.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger