Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.10.2003, 12:53
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию зачем же вы жестоко так о девочке говорите

это похоже на мой случай, в том смысле что когда я была молода у меня не было никакой самооценки а даже наоборот я думала что ничего из себя не представляю - детства у меня тоже не было - так вот Друзья мои! как же мне важно было мнение других людей, не всех конечно, но мне казалось без советов я сама не смогу принять решения - и мне очень помагали беседы с людьми, хорошими людьми, и я находила после этого силы принимать решения, это видимо от заниженной самооценки происходит. Апотом я поняла что я нормальный человек, и даже умный и красивый и что я могу сама принимать решения - вернее меня убедили в этом мои друзья и близкие люди, а Вы очень хорошая сестра - чистосердечная и добрая, как хорошо что вы помогаете людям, я не думаю что она такая уж расчётливая и просит у вас совета только потому что вы его сестра с надеждой вторжения - для 20 лет и заниженной оценкой этого не расчитать, просто ей так нужна поддержка для воспроизведения своего мнения - поддержите ее она слаба сейчас потому что 20 лет жила ненормальной жизнью, опять же вы можете сказать что должна решать сама но лично моё мнение такое - тогда в принципе с вас спадет ответственность
я бы посоветовала ехать в Америку - там она приобретёт веру в себя когда поймёт что ее кто-то любит и станет другим человекомю
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 14.10.2003, 12:55
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, но ей надо будет самой осознать причину такого своего поведения. А это может произойти (осознание) только, когда она уже наставит себе "шишек" и настрадается. Основная проблема таких людей - получение удовольствия от страдания, какой-то психологической выгоды (например, жалобами привлечь к себе внимание, вызвать чью-то жалость) от нахождения в привычной ситуации. Пока она будет находить такого рода "подпитку" - это будет длиться до бесконечности. И все попытки объяснить ей, что проблема в ней самой, в ее детстве будут восприняты в штыки. А советчика обвинят в черствости и бездушии. Но это так сказать, крайний вариант. Может, в Вашем случае не все потеряно. Если на рекомендованную мной книгу она скажет: чушь, я в это не верю - все, спасайте брата. Если задумается - "процесс пошел", заработало.
  #23  
Старый 14.10.2003, 13:01
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А здесь тоже прогноз неблагоприятный (гм, чей-то я сегодня раскаркалась). Муж, скорее всего, будет ею отвергаться как сексуальный партнер (ну, чувств-то никаких к нему, она к доброму отношению непривычная), неудовлетворенность будет накапливаться (причем с обеих сторон), выливаться в скандалы (замена сексу), и мужчина будет вынужден либо изменять, либо спиваться. В лучшем случае - развестись. И у героини есть опять повод пострадать. Охо-хо.
  #24  
Старый 14.10.2003, 13:03
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и первый упрек в жестокости (см. мой пост выше).
  #25  
Старый 14.10.2003, 13:05
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курица, а почему Вы хотите помогать ей решать ее проблемы?
  #26  
Старый 14.10.2003, 14:20
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где тут вы жестокость разглядели? Говорила, то что думала (с учетом, что все перепутала :-)), а к чему преукрашивать? Смысл от этого не меняется. Нас много таких, с непростым детством, с жестокостью в детстве (вот уж где жестокость!), с отсутствием самооценки. Все ж из семьи идет изначально. Это потом приходится ломать и у всех это происходит по-разному. Вам наверно, повезло в жизни с друзьями, они вам во многом помогали, это важно для вас. Мне или с друзьями не очень везло или я так не верила в хорошие слова других о себе, но собственная самооценка росла только от удовлетворения собственными достижениями. Разумеется, общение с людьми тоже давало свои плоды в плане лучшей социальной адаптации. Для человека с заниженной самооценкой важно научиться брать ответственность за свою жизнь, свои мысли и поступки в свои руки, а это сложнее всего. Этому не научишь на словах.
  #27  
Старый 14.10.2003, 20:16
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может и повезло мне сдрузьями, но не сразу

до сих пор приходиться комплексы из себя выбивать
а девочке надо помочь советами, потому что она ещё не готова сама оценивать ситуацию, опять же я не говорю что надо отсоветовать на все 100% - а объяснить, что это только ее решение и при этом высказать своё мнение на этот счёт - в конце концов - зачем форум -да за тем же самым!!!
  #28  
Старый 14.10.2003, 21:14
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясное дело, что не сразу. Сколько лет вбивалось с младенчества то, что явно неполезно нормальному человеку. :-) Годами выбивать приходится. Но ведь когда сама осознаешь свою проблему и веришь, что она решаема и ищешь пути к ее решению, то ведь она рано или поздно, сразу или очень постепенно решается. Если девушка просит совета, лучше просто объяснить ей свое мнение по поводу разных ситуаций, что за тем или иным выбором может последовать, взвесить все "за" и "против" и очень важно получить отклик от самой девушки, что же она сама хочет и как считает. А по поводу советов со стороны, да даже когда сама осознаешь многие вещи, это еще не означает, что ты будешь в каких-то ситуациях вести себя так, как тебе хотелось бы умом, что не будешь совершать ошибки и идти на поводу собственных эмоций и комплексов. К тому же, тот, кто советует - не тот, кому советуют. Советы слушай, да фильтруй. )
  #29  
Старый 14.10.2003, 22:36
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скользкая ситуация. "Порядочный" брат, который знает, что подруга в него влюблена, но предпочитает дружить, не может с ней расстаться, тащит ее в другую страну пусть и в роли чужой жены, то есть фактически лишает ее шансов на новую влюбленность; бесхребетная девушка, которая явно имеет тенденцию залипать на бессмысленных чувствах и трахаться с нелюбимыми мужчинами; невнятный бойфренд, который наверняка активизируется, стоит только ему намекнуть на возможность замужества его девушки в Америке; американский жених, обреченный на жену, которая его будет обманывать еще до свадьбы... ИМХО, лучше не вмешиваться. А то все кончится тем, что она выйдет замуж за своего бойфренда, что мне, например, кажется довольно неприятным вариантом. Или еще какой неприятностью. А Вам потом будет неловко (
  #30  
Старый 14.10.2003, 23:03
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ситуация вообще аховая:(

то брат думает по поводу этого ее похода замуж? Или он не осознает чего ради она туда, замуж, собралась, и кого в действительности любит?

Ну если отбросить высокую мораль - то да, ехать. Конец истории все равно угадать невозможно, она и в мужа со временем влюбится может, в любом случае хуже чем сейчас - некуда. При такой модели семьи родителей ее хахаль(тот кот. не ваш брат) обречен вместе с ней эту же модель скопировать, может америка и жених лучше всякого психолога сработают.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger