Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 07.12.2004, 14:59
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ето случится, если мама етих внуков внушит им, что бабушку только так и можно любить.


Мои дети живут в 2000 км от одной бабушки и еще дальше от другой, так что видятся крайне редко. Ето не мешает им обожать их, и, надеусь, при необходимости не "оказаться на расстоянии".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 07.12.2004, 15:15
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да любит наверняка, просто не умеет с ней заниматься. Да что там бабушка, я сама, оставаясь с ребенком дома дольше, чем на пару часво - выть начинаю. Люблю я его, но НЕ УМЕЮ детей развлекать. А уж годик - это вообще улетный возраст. Я в принципе не понимала, что с ребенком делать в год. Не все ж прирожденные воспитатели
  #33  
Старый 07.12.2004, 15:44
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любовь, близкие отношения люди понимают по-разному. Вам кажется естественным именно помогать и принимать помощь. А у родителей потребность "не быть обязанными" и т.п., но это не означает нелюбовь. Ваша мама может действительно хотеть именно работать, а не проводить время дома с внуками на Ваши деньги. Не надо обижаться.
  #34  
Старый 07.12.2004, 15:49
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы в рассуждениях опираетесь на собственные представления о том, что свекровь чувствует и что ей нужно: "личная жизнь сложилась не очень, времени свободного много, и я лично думала, что уж она-то будет спать и видеть, как приехать к нам и провести с ребенком время", "казалось, что у нее запас любви и заботы невостребованный и внучка будет в этом всем "купаться" и т.п. Но ведь это только Ваши представления, все оказалось несколько иначе. Личная жизнь не сложилась возможно и из-за того, что особого запаса любви и заботы и не было. У человека может и не быть потребности в заботе о ком-то. И любовь не обязательно проявляется в заботе:-). Возможно еще, как тут и писали, что она станет проводить с внучкой больше времени, когда та подрастет.
  #35  
Старый 07.12.2004, 15:52
Чёрная Икра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ваш внутренний конфликт в том, что вам "казалось"

Есть реальность которую придумали себе вы, и та, которую обычно называют объективной реальностью. Будь я бабулей, тоже держала бы дистанцию, и это вовсе не значило бы, что я не люблю своих внуков (эк, я размечталась). Общение с детьми это радость конечно, но и тяжёлый труд, ответственность. До сих пор удивляюсь, как это дети, с которыми я нянчилась, остались живы. Нет, родители должны сами тащить свой воз, даже если эти родители ваши (наши)дети.
  #36  
Старый 07.12.2004, 16:01
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жалко, конечно!
Вам, наверное, еще обидно, что у многих мамы все готовы сделать для детей и внуков. Но у тех тоже есть свой негатив. Например, у меня такая свекровь, рвется в бой, помогать, сидеть с ребенком. Но мне это совершенно не надо! Потому что за это нужно будет всем говорить, какая у нас чудесная бабушка, как много помогает, как себя приносит в жертву и т.д. И,самое главное, прислушиваться к ее мнению, которое часто расходится с моим.
Лучше держать дистанцию, по-моему. Таким образом Вы сама себе хозяйка. Так что не расстраивайтесь, в Вашем случае есть положительные стороны!
  #37  
Старый 07.12.2004, 16:05
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я, вероятно, буду той самой осуждаемой бабушкой, потому что уже сейчас не хочу сидеть с будущими внуками ) Хотя уже их очень люблю
  #38  
Старый 07.12.2004, 16:07
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна. У нас соседи, пожилая пара, уже на пенсии. Собрались, и поехали на месяц в Китай! Сами все запланировали, решили и уехали. Ввиду того, что у нас входные двери прямо напротив друг друга я часто вижу, как у нее собираются подруги на чай и бридж. Он сам ремонтирует подвал, встречаются с другими парами в ресторанчиках. При этом уделяют время внукам тоже. Иногда их дочка привозит сыночка на выходные.
Мне такая пенсия нравится! Жить своей жизнью, не зависеть от детей, иногда посидеть с внуками.
Правда, мы в Америке. Уехали очень давно и мне уже невозможно судить о положении в бывшем СССР.
  #39  
Старый 07.12.2004, 16:08
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня та же ситуашия со свекровью. Человек навязывает свою "помощь" (читайте, дурные медвежьи услуги) уже 8 лет моего брака. До сих пор не врубилась, что мы любим все делать по-своему сами.
  #40  
Старый 07.12.2004, 16:12
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я не хочу. Я сейчас отдаю все силы и энергию на воспитание сына. А потом мы с мужем хотим жить для себя. Конечно, иногда можно остаться и помочь, но совершенно не все время.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger