Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2004, 23:59
Pinetka Pinetka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщений: 45
Pinetka
По умолчанию

Свекровь хотела внучку еще до того, как стало известно, что будет именно внучка. Мечтала прямо. Личная жизнь сложилась не очень, времени свободного много (есть хорошооплачиваемая работа на дому, которая в среднем занимает 5 полных рабочих дней в месяц), и я лично думала, что уж она-то будет спать и видеть, как приехать к нам и провести с ребенком время. А вот и нетушки! Ребенку почти год, а бабушкина активность оставляет желать лучшего (один раз в неделю, а то и в две), причем живем мы в одном городе, правда в разных районах. Отношения у нас вполне человеческие и мне бы ее помощь была бы очень кстати, о чем я и муж ей неоднократно прямо и косвенно намекали. Даже в какой-то момент муж прямо спросил, не могла бы она приезжать, например, 2 раза в неделю, на что она с внешней готовностью и радостью согласилась, но ее хватило только на 2 недели. Дальше все вернулось на круги своя... При этом по телефону она безумолку говорит о том, как она обожает внучку и без конца смотрит на ее фотографии и т.д. и т.п. С каждым разом мне все противнее поддакивать, поскольку уже давно мне чудится определенное лицемерие в ее словах.Если так любите, почему не приезжаете? Речь не идет о помощи мне по хозяйству, а только побыть с обожаемой внучкой, которая, кстати сказать, ведет себя с бабушкой идеально: узнает ее, радуется, показывает все свои игрушки, кушает хорошо, засыпает на прогулке моментально, т.е. никаких ощутимых хлопот. Как по-вашему, так бывает: люблю, но неохота ехать? Или раз в неделю, две для бабушки это нормально?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.12.2004, 00:11
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, не лукавит она, а просто не любит и не умеет общаться с детьми. У меня мама такая - вроде как обожает внука, готова ради него ехать на другой конец Москвы, чтобы купить какие-нибудь там супер тапочки, при этом побыв с ним минут 15 начинает выть и ныть. Правда, у нас дедушка с ребенком отлично ладит, поэтому они приезжают вдвоем. Дед - развлекает, бабушка кормит А сама б она тоже, я думаю, приезжала бы только в присуствии родителей и ненадолго.
  #3  
Старый 07.12.2004, 00:16
Соня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это же просто тяжело для пожилого человека! Радуйтесь тому что есть, потом может спасибо ей еще скажете, что не лезла лишний раз с воспитанием и своими тараканами в вашу семью.
  #4  
Старый 07.12.2004, 00:36
И.Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня мама такая - я смирилась, обид нет, посто расчитывать приходится только на себя и мужа, ну я к этому была готова.
  #5  
Старый 07.12.2004, 02:49
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня мама такая тоже. Приезжает раз в неделю, иногда мы к ней. Ей больше интересно приготовить покушать, убрать, разобрать чистое белье. Что тоже огромная помощь. Я развлекаю ребенка на кухне, а она готовит. Так визит и проходит. Кстати, сам сын к ней на руки не очень хочет идти, потому что она его потискает и отпустит. А вот к ее бойфренду идет с радостью. Признал его с первого дня. Тот и играет, и гуляет, и носится по квартире с ним. Удивительно, насколько детки все чувствуют.
  #6  
Старый 07.12.2004, 07:12
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз в неделю! нам бы так.Таз в неск. месяцев-вот как часто заходит моя мама посмотреть на внучку,о какой-то помощи мне вообще речи не идёт.Моя приятельница недавно просто обалдела,когда узнала,что моя мама работает рядом с нашим домом и не заходит к нам.
  #7  
Старый 07.12.2004, 07:40
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, не обижайнесь! Но детей мы рожаем не для бабушек! Да, они любят своих внуков, но с годами у них уже сложился определенный ритм жизни и бегать, как молодые, они не могут. Порой и физически и психологически им тяжело. Ребенок - это большой труд. Так что относитесь с благодарностью, если помогают иногда, а если не помогают, то не осуждайте. Ребенок - это наша ответственность и забота.
  #8  
Старый 07.12.2004, 08:31
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Мне бы ваши проблемы. Мне вот ну НЕ НУЖНА помощь, а она есть, причем когда пытаешься от нее отказаться, начинаются обиды и т.п.
  #9  
Старый 07.12.2004, 08:34
Окс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Золотые слова:-) Полностью согласна...Обидно не за то что не помогают - ведь это ж НАШИ дети и мы должны о них заботиться, обидно что дожив до стольких лет бабушки так и не усвоили, что обманывать и давать обещания которые ты в принципе не собираешься выполнять - ну как сказать - не совсем этично. И когда моя свекровь в сотый раз говорит что она будет делать и куда водить ребенка когда внучке исполнится столько то и столько то.... я киваю, делю все ее слова и обещания на 100 и знаю чего она точно не будет делать когда внучке исполнится столько то и столько то.... :-)). Хочется надеятся и верить что есть люди на которых можно положиться, но в сотый раз убеждаешься что рассчитывать нужно только на себя.
  #10  
Старый 07.12.2004, 09:46
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"обидно что дожив до стольких лет бабушки так и не усвоили..." - зато мы, такие еще молодые, уже усе что надо усвоили:-), и не надо обижаться на бабушек за их недостатки:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger