Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 12.08.2003, 12:13
Loki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да так, конкретизировать тута низя, не этично))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 12.08.2003, 12:14
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Вот этого я точно не пойму никогда.

Скажите, если вы - суперпрофи, специалист экстра-класса, выполняете свои обязанности безупречно, перспективны и пр. - какая разница начальнику, вы профессионал_в_дешевых_джи сах или вы профессионал_в_дорогом_кос юме? И при найме на работу то же самое - на что смотрят? На то, какой сотрудник претендует на место (проф.качества, опыт, навыки) или насколько модно-дорого он одет? Не понимаю.
  #33  
Старый 12.08.2003, 12:20
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это можно понимать или не понимать, но это факт и с ним приходится считаться. Презентабельная внешность имеет значение. Проф.качества, опыт, навыки - явление не такое уж редкое (речь ведь не о каких-нибудь редких суперпрофессионалах, которых в мире единицы), на рынке труда достаточное кол-во профессиональных финансистов, менеджеров и секретарш, можно выбирать.
  #34  
Старый 12.08.2003, 12:21
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему лень?

Каждый человек обладает определенным запасом сил, средств и свободного времени. И каждый их распределяет по-своему. Говорить, что если я потратила деньги и время не в бутике, а где-то еще, то я лентяйка, как-то грубовато.
  #35  
Старый 12.08.2003, 12:22
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гм, а если внешность хромает?

Ну, к примеру, есть у меня знакомая, в детстве собака покусала. На лице шрамы остались. Так что, ей теперь только в подвале в прачечной работать?
  #36  
Старый 12.08.2003, 12:37
Элла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну например

в моем случае на внешность тратится от 10% до 50% доходов в зависимости от сезона и текущих потребностей. То, что больше или меньше этих границ, считаю комплексами. А вообще вижу прямую связь между желанием украшаться и сексуальным темпераментом. Чем южнее нация, тем более чувственнее женщины, и тем лучше они выглядят. Итальянцы вообще признают, что вкладывают деньги только в хорошую одежду и детей (сейчас у них чуть больше 1 ребенка на семью), которых в свою очередь наряжают от души.
  #37  
Старый 12.08.2003, 12:40
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы у меня спрашиваете? Я не работодатель, к сожалению. В принципе, могу предположить, что да - такие вещи могут повлиять(если это действительно очень заметные шрамы) на трудоустройство (но не утверждаю!) Фейсконтроль есть фейсконтроль. Речь, конечно, о местах, где работать нужно с солидными клиентами. Шрамы, в принципе, сейчас убирают. Помню, знакомая убирала родимое пятно на лице, уверяя, что это мешает карьере. Думаю, истина где-то посередине, как обычно.
  #38  
Старый 12.08.2003, 12:50
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, не обязательно в бутике, можно и по среднестатистическому универмагу пройтись. У каждого своя ситуация, конечно. Если речь о матери-одиночке (этот пример не относится к автору), которая после основной работы несется мыть подъезды и у нее действительно нет ни времени ни денег ни сил - это одно. А если речь о человеке в принципе успешном - это другое. Ходить по магазинам и выбирать одежду для офиса - да, это тоже труд (не все без ума от примерок и мелькания тряпок). Я, например, устаю от магазинов.И обязаловка ходить раз в три недели в парикмахерскую не всегда радует. Но есть необходимость и желание не выглядеть в офисе распустёхой, да и не только в офисе (муж тоже человек:-), поэтому "запас сил, запас средств и свободного времени" распределяется с учетом этого пунктика. Слава Богу, не в застойный период живем, сутками в очередях никто не стоит.
  #39  
Старый 12.08.2003, 12:57
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Угу, а еще южнее все дамы в черных балахонах ходят

Скрывая, видимо, полное отсутствие темперамента )))
  #40  
Старый 12.08.2003, 13:00
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну дык в том и суть

У вас пунктик - "не выглядеть распустехой", у кого-то другой, например спать только на тщательно выглаженном белье. Чей пунктик уважаемее - вопрос спорный.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger