Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2003, 18:19
Оборванка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Выгляжу "дешево" (другая сторона медали)

А я вот точно выгляжу "дешево". Есть у меня комплекс - не люблю одеваться. И даже знаю, откуда у этого комплекса ноги растут. Как и положено - из детства. В том возрасте, в котором у девочек просыпается интерес к одежде, возможностей одеваться так, как хотелось, было мало. И со всем подростковым максимализмом я решила - и не буду! В человеке, мол, главное - душа и характер. Нет шмоток - и не надо. Будем работать над душой и характером. :-) Так и пошло.

В итоге с душой и характером все в порядке. А одеваться, краситься, украшать себя всякими цацками - не люблю, не умею, не привыкла. Одежду на рынке покупаю. Понимаю, что барахло, но как-то привыкла. В дорогой магазин захожу с содроганием - цены шокируют, да и вещи не впечатляют, себя в них представить в большинстве случаев не могу. Драгоценностей нет практически, кроме обручального кольца. Косметикой толком не пользуюсь, разве что ресницы подкрашиваю и то редко.

Вот и думаю, надо ли бороться с комплексом и если надо, то как? Ведь иной раз и по службе надо выглядеть прилично. Для меня такие дни - пытка. Люблю работать дома, чтобы не вылезать из тренировочных или джинсов.

А в торговом центре иногда ловлю себя на мысли, мол хотят вокруг женщины - ухоженные, прилично одетые, накрашенные, а ты? И на кого похожа? А с другой стороны, какая экономия бюджета на одежде, косметике и аксессуарах. Может и дальше жить с этим комплексом? И радоваться экономии? Или бороться? Так вроде не девочка на выданье уже, и зачем мне это?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.08.2003, 18:36
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хм-м... А бывает у медали третья сторона?:-)

У нас с Вами ситуация похожая. У меня в детстве тоже практически не было возможности одеваться так, как хотелось. Так теперь я набираю себе какие-то невероятные монбланы шмоток - и не ношу их. Всю зиму могу проходить в водолазке, купленной "по случаю" за копейки...:-D Ну, я, конечно, утрирую, но суть проблемы, думаю, ясна...:-) То же и с цацками - муж иногда сам их на меня напяливает, типа "зря покупали, что ли?!"
ИМХО, Ваш вариант предпочтительнее - Вы хоть деньги экономите;-)
Света и Гордейка (26.11.02)
  #3  
Старый 11.08.2003, 18:39
abali abali вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 25
abali
По умолчанию

Так в чем комплекс? В "непохожести", осознании своего отличия от других? Я такая же, как Вы, почти безразлична к своему виду, лишь бы чисто и аккуратно выглядеть. И, честно говоря, довольна, что не испытываю потребности в покупке той или иной вещи для украшения. Может это и неправильно, не знаю. Вот подарил муж штатив на день рождения, я и радуюсь, и пойду сегодня метеоры ночью ловить ).
  #4  
Старый 11.08.2003, 18:49
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Эх :-) видимо, есть и четвертая сторона.

Моя. Подростковый возраст прошел под эгидой "что мне мама купила, то и ношу". И чего? Носила вещи а-ля школьница 70-х. Потом решила, что буду сама учиться одеваться. Итог неутешительный. Я могу, поднатужившись, купить дорогую шмотку. Но я ее надеваю, смотрю на себя в зеркало, и понимаю, что манекен смотрелся намного эффектнее. Эти вещи на мне "не сидят", я в них - или вульгарна, или выгляжу несоответствующе возрасту, или просто странно. А сидят на мне вещи средней категории - за 500-1000 рублей за штуку. Смотрятся прилично, на работу одить вполне можно (при моей работе). Но вот завтра собеседуюсь на новое место. Там принято солидно одеваться. У меня не оказалось ни одной вещи, которая бы смотрелась достойно и недешево. Дошла до ручки - попросила у "одноразмерной" подруги деловой костюм. Надела. Тихий ужас. размер идеально мой, все швы-строчки на месте. Но смотрится... Как будто меня в кринолин одели и заставили так ходить. абсолютно неестественно. Вот сижу и думаю - как быть.
  #5  
Старый 11.08.2003, 19:09
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Совет нужен?:-) Если нужен, могу дать...:-)

Идите в том, в чем чувствуете себя комфортно (ну, спортивный костюм с оттянутыми коленками Вы ж по любому не наденете:-))... И никто не обратит внимания на то, ЧТО именно на Вас надето. По себе знаю - если выряжусь во что-то, моему душевному состоянию не соответствующее, буду дергаться, нервничать и злиться... Даже если вещь будет супердорого стоить и идеально сидеть...
ЗЫ: Если совет не нужен был - прошу прощения:-)
Света и Гордейка (26.11.02)
  #6  
Старый 11.08.2003, 19:30
Оборванка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, комплекс в том, что не умею, наверное. Если бы могла одеваться стильно и дорого, но просто не хотела бы, тогда бы не было комплекса. А то ведь, умом считаю, что надо бы уже выглядеть поприличнее, а как до дела доходит, так все какие-то отговорки, отмазки. Вот, если завтра пригласят на свадьбу/юбилей, так ведь пойти фактически не в чем. Что такое вечернее платье - знаю только в теории.
  #7  
Старый 11.08.2003, 19:33
Оборванка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и я такая же. И что делать будем?

Только в моем случае, еще и полные непонятки насчет того, что такое "соответствие возрасту". Ношу сплошные джинсы/свитера/майки. До какого возраста это еще "соответствует"?

С ужасом думаю о том, что понадобилось бы устроиться в компанию, где принято солидно одеваться.
  #8  
Старый 11.08.2003, 20:05
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А пятая сторона? Существует?:-)

Или как некий вариант четвертой... В детстве одежда у меня была красивая. Крестная, мечтавшая о дочке и родившая сына, старалась, как могла :-). Мне собственные предки покупали одежды намного меньше и хуже, чем она присылала(были возможности). Но маман всегда следила, чтобы моя одежда была безукоризненно чистой и выглаженной(я теперь в мятой одежде на улицу не выйду и ребенка не выпущу :-)). Потом ситуация изменилась, и пришлось очень долго, практически до окончания института ходить в том, что моя маман сшила/связала, а потом и я сама шила(вплоть до осеннего пальто по итальянским лекалам)/вязала. Нашилась и навязалась я так, что за швейную машинку сажусь, только если надо подшить брюки моему мужу, а желание связать что-то ребенку исчезает, когда беру спицы в руки(дома лежит уже куча журналов и разной шерсти). Так вот одеваться хорошо и со вкусом, а главное, стильно и при этом модно мне хотелось бы, и такая возможность в принципе существует, но... Как только дело доходит до шоппинга, мне подходят(по моему вкусу и по не очень стандартной фигуре) довольно дорогие вещи, которые я не могу позволить себе купить, и в результате мой гардероб полняется абсолютно дешевой, в прямом или переносном смысле, шмоткой, которую я никогда не надену или надену от силы 1 раз. При этом я безумно хочу выглядеть ярко, но получается, что абсолютно блекло, - практически не вылажу в результате из каких-то единичных вещей, потому что все остальные кажутся вульгарными или не по возрасту, как правильно сказала Бора. Про украшения, если еще зайдет речь, вообще молчу, 2 года уже, еще со времен беременности, не ношу ничего, кроме серег в ушах и цепочки с крестиком, которую прячу под одежду. Даже обручальное кольцо не знаю где лежит: я его и раньше постоянно не носила. Смотрю на проходящих мимо девушек и женщин, как некоторые из них классно выглядят, и только комплексовать и завидовать начинаю. Вроде и лицом вышла, и фигура после родов более-менее сохранилась, и за собой стараюсь следить, насколько это возможно маме годовасика, которая находится с ним 24 часа в сутки. Но с одеждой посто беда... Когда отражение в зеркале мне нравится, я себя очень хорошо и уверенно чувствую, но не будешь же каждый день в разных ситуациях носить один и тот же наряд... Признаться, у меня уже пунктик насчет одежды... Зато муж достался - абсолютно все равно, в чем ходить. Если бы летом разрешили в офисе компании, где работает, в шортах ходить, ходил бы в спортивных трусах, растянутой футболке с символикой этой компании и покоцанных шлепках, небритый и нестриженный :-). Вот с кого надо брать пример - спит спокойно, на уход за собой и одежду - минимум денег... Шутка :-) А у нас, женщин, только комплексы, комплексы и еще раз комплексы....
  #9  
Старый 11.08.2003, 20:41
A'
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это про меня И про моего мужа
  #10  
Старый 11.08.2003, 21:39
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я люблю одеваться дорого, но неброско. Какие-нибудь джинсы хорошие - то, что душеньке угодно.
Нашла себе конфискатный магазин, там мои любимые джинчы вдвое дешевле, чем обычно. Классные фирмешные штаны можно купить от тысячи до полутора. Ужасно довольна.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger