Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 29.01.2006, 19:08
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всё легко когда знаешь как! А если не знаешь? +

Стейк , конечно легко готовить, но при этом там тоже есть несколько правил, которые нужно обязательно соблюсти, а потом... есть несколько способов приготовления, например - некотоые это делают только на гриле и не признают никакие другие виды приготовления, а некоторые на сковородке! каждому нравится свой вид приготовления, ведь правда?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 29.01.2006, 19:12
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по-моему да.Мне лично наплевать кто каким тоном говорит в форуме (не в жизни же, чего нервничать зря), пусть Шапка хоть матом разговаривает, главное то, что она пишет вкусно. А высказывают свое мнение все уж как-то коллективно. Стоило одному начать и сразу стая налетела, выглядит это ничуть не лучше высказываний Шапки.
  #33  
Старый 29.01.2006, 19:15
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наверное Шапка хорошая и всё то что Вы написали и мне

тоже многие её посты нравятся, но здесь позвольте не согласиться, во-первых, действительно зачем смеяться над человеком если он не знает как стейк готовится - неужели это дикость? неужели это все должны знать как дважды два? - не соглашусь!!!
во-вторых стейк и не так легко приготовить как некоторым кажется, вот у некоторых при их знании особо и не получается!
  #34  
Старый 29.01.2006, 20:11
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Достало просто ее хамство в последнее время

Она везде успевает отметиться, не только в Хозяюшке. Просто действительно, наболело у народа. Уж в Хозяюшке так хамить, так зачем вообще тогда форумы с рецептами нужны? До Шапкиного кулинарного мастерства все равно нам всем не дорасти %-). Так что все сразу в сад, а Хозяюшку и другие, неугодные Шапке, разделы, надо закрыть нафих.
  #35  
Старый 29.01.2006, 20:44
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это была просто реакция на тот надсмехающийся тон! я лично тоже

не могу проходить мимо если кто-то несправедливо реагирует и в таком тоне! у всех же есть право на высказыыание своего мнения - вот и мы высказываем своё в ответ на тот тон! А ВООБЩЕ Я СЧИТАЮ ЧТО наш форум должен быть информационным, добрым и отзывчивым!
  #36  
Старый 29.01.2006, 20:45
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне самой по фигу, просто предложила написать как все-таки приготовить стейк :-)
  #37  
Старый 29.01.2006, 20:47
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про сок мяса согласна, а насчёт маринования - вместо уксуса нужн

использовать лимонный сок, потому, как из-за уксуса мясо твердеет.
  #38  
Старый 29.01.2006, 21:11
mustard mustard вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 19
mustard
По умолчанию

Стёб - это замечательно. Только предпочитаю не за мой счёт.
  #39  
Старый 29.01.2006, 21:35
mustard mustard вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 19
mustard
По умолчанию

Значит так. Ребята, давайте жить дружно. Ей-богу, не хотела вызвать склоку. Шапка пошутила - я пошутила. Меня интересовал исключительно стейк и технология его приготовления. Отдельное спасибо Евангелисте за дельные советы. Резюмирую:

Требуется очень горячая промасленная поверхность - чугунная сковорода или решетка гриля. Мясо предварительно мариновать не надо. Не солить. Готовить под прессом около трех минут с каждой стороны. Насчет приправ: понимаете, когда в ресторане ешь стейк, там явно не "голое" мясо. То ли они его обмазывают чем-то перед тем как непосредсвенно положить на гриль, то ли уже готовое посыпают. Мне всегда казалось, что там розмарином пахнет.
Насчет самого мяса: у нас тут видов десять мяса только на стейк. Извините, русских названий не знаю, когда я уезжала из России, мясо было всего одного вида. Так вот, имеются в наличии: T-bone steak ( с костью), beef loin boneless New York steak, cubed steak, flank steak, skirt steak, filet mignon (король, так сказать), top sirloin, filet of prime rib, и т.д. "Короля" по 12 долларов за фунт в первый раз испортить жалко. С косточкой не люблю. Есть рекомендации?

Еще. Продается специальный соус дла стейка. Стоит? Если да, то какой? Недавно посмотрела на состав Worcester sauce, а там анчоусы. Мама дАрАгая!

Кто может дополнить - буду благодарна.

P.S. Форум КХВ нежно люблю вместе со всеми участниками.
  #40  
Старый 30.01.2006, 04:31
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, все соусы для стейка - в корзину. Стейк - это мясо, пахнуть должен мясом, вкус мяса, а не соусов. По мясу ..да .. все же у нас (в России) еще осталось - просто мясо ) А чтобы 10 сортов для стейка .. красота. Честно -стейки не делала, только ела. Мне кажется, не должно быть там никаких приправ, кроме перца. В сырое мясо добавлять розмарин и под пресс - сгорит розмарин и будут на стейке обугленные еловые иголки. На жуть горячую скородку, лист, гриль - ничего кроме перца класть не нужно. Чем потом приправлять - по мне так тоже , лучше нечем (я еще помню вкус хорошего стейка ).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger