Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 11.03.2004, 01:16
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Оксана, в том-то и дело,что сказать однозначно, что деть придумал, что додумал с моих слов, а что было на самом деле, не так-то просто... Про наказание - Гарька подтвердил мое предположения, а не говорил сам - т.е. я спрсила - "Она сказала, что так тебя наказывает?" - Гарька неуверенно кивнул... Я ж мегера, мне его кивка достаточно, что б поднять бучу :-)

Воспитательница с няней не очень в ладу - я именно с этой воспитательницей и хотела обсудить, зная их внутренние конфликты. Так что она бы выгораживать не стала...

От блин, детективом тут станешь... Будет, чем подработать на старости лет...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 11.03.2004, 01:27
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Нда... Опять у меня получается, что я сначала поднимаю бучу, потом разбираюсь в ситуации. Сама себе противоречу и мечусь :-(. И страшно поверить, и не верить страшно... Может, забрать Гарьку на пару недель из садика, пока со всем разберемся? Или наоборот, попросить психолога в саду с ним эти пару недель позаниматься? Приемный день у психолога только в понедельник, а я теперь каждый лишний день боюсь Гарьку отпускать - или его обидят, или он что-нибудь отчебучит такое, что хоть стой, хоть падай прямо в гроб...

Солнышко он, что б не говорили. Все равно я его всего люблю, даже такого писанного и врунишку. И жутко стыдно - как будто это я во всем виновата - деть-то хороший, откуда такие реакции?!

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #43  
Старый 11.03.2004, 01:30
911%?*:%?*?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

слушайте, да у вас все нормально. Конечно, заведите себе трусики для сна:-). Пусть ребеночек спит спокойно. Просто мочевой пузырь не сформировался как следует. Его надо тренировать. В состоянии бодрствования, лучше ждать(*полстепенно)пока ребенок запросится, не напоминать ему о том чтобы он сходил на горшок(по возможности(если есть такое, знаете бабушки очень это любят делать), а если нет, нужно просить потерпеть немножко - описается - ничего страшного, через некоторое время поймет, что можно и терпеть, а заодно и стенки мочевого пузыря укрепятся.

Разбирайтесь с нянечкой поскорее (по мне так, что духу ее не было:-)), просто жизнь, к сожалению, не подстраивается под нас, а мы под нее, приходится везде держать ухо востро.
  #44  
Старый 11.03.2004, 09:28
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, Ришка! что вы творите?! я прекрасно понимаю, что дети могут придумывать (у самой такая - говорит, мама в багажнике возит"). но! Лучше перестраховаться, елки-палки! Дитю психологическую травму нанесут на всю жизнь!
Обязательно ! поговорить в строгом тоне с няней! Обязательно поговорить с заведующей, пусть возьмут под контроль. В конце-концов, не бывает дыма без огня. Если что-то было, то эта няня поостережется в другой раз проделывать такое же.
И ваша задача, как мамы - не сдаваться, а работать с персоналом садика. А вы тут сразу ребенка вините.
  #45  
Старый 11.03.2004, 11:48
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваши метания можно понять, когда людям доверяешь не хочется верить, что такое могло быть. А с няней вам все равно нужно поговорить, сейчас, и лучше без реверансов. Даже если что и было, то после разговора с вами она наврятли осмелится это повторить. Хотя наверняка она уже обо всем в курсе от воспитательницы и держит ухо востро. Действуйте по ситуации :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #46  
Старый 11.03.2004, 12:41
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ришка, только кто прочитала ваш топик про брата и папу (про армию). Так вот кого вам надо в садик посылать - папу! Он вам там всех выстроит по стойке смирно, защищая внуков
  #47  
Старый 13.03.2004, 21:51
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, я топик пока не прочитала, сейчас прочту после сохранения. В общем, у нас была история: приходит Лешка из садика и говорит:"А Коля у нас какой-то идиот" Я насторожилась. Выяснила, что Колю так назвала нянечка. Потом Сын рассказал,что няня Колю отлупила. Я спрашиваю:"А других детей она лупила?" Нет, отвечает. Я пошла жаловаться. И выяснила. Коля, оказывается, родной нянин сын. Тут я попадаю в двойственную ситуацию, с одной стороны, каждая мама имеет право воспитывать ребенка так, как считает нужным, с другой, ребенок-то в общественном месте находится и мама "при исполнении" В общем, не пошла я к заведущей, поговорила с воспитательницей на эту тему, вроде бы Ира(няня) стала сдерживать свой воспитательный темперамент по отношению к ребенку. Но ситуация мне не понравилась. Очень
  #48  
Старый 14.03.2004, 02:36
невинно пострадавшая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а про наш опыт можно?

У нас немного похожая ситуация была. Сын -ему на тот момент около трех лет было,- пришел из сада и рассказал, что он разбил нечаянно чашку и за это его поставили в угол. Он был очень подавлен. Мы встревожились и даже очень. Весь вечер обсуждали эту ситуацию и решили, что необходимо поговорить с воспитателем и няней о наказании и воспитании?(если чашка разбита нечаянно – за что наказали, так ведь?) Но, с другой стороны, если он баловался и хулиганил… короче, я как-бы и Санькиной вины не отрицала категорично… Утром я нерешительно и,как бы между прочим, поинтересовалась у воспитательницы(Елены Леонидовны) о вчерашнем конфликте… Боже мой! Что началось!!! Лучше бы я молчала. Во-первых, она заявила, что во время ее смены не было ничего подобного. Затем, не дав мне и слова вставить, она бегом ринулась к заведующей и привела ее. Та сразу же вызвала ИЗ ДОМУ отсутствующую вчерашнюю воспитательницу. Пока та добиралась они в два голоса причитали «не могло быть такого», «не волнуйтесь, пожалуйста» Я чуть не ревела. У меня не получалось никак объяснить им, что я не возмущенно и не агрессивно интересуюсь, а так просто, что б в курсе быть. Прибежала вчерашняя воспитательница, а за ней «группа поддержки» - из других групп работники и т. п. Представляете картинку – стою я и мой сын в толпе орущих баб. Именно, орущих баб. Все оправдываются. Они клянутся-божатся, что не было ничего подобного, что в их саду НИКОГДА не было ничего подобного, я оправдываюсь, что не хотела скандала. Сначала заплакала вчерашн. воспитатель, потом мой сын, а следом я ?. Кстати, все это происходило в раздевалке, я пыталась Саньку пропихнутьть в группу, но его выдергивали назад и жалобно требовали «скажи правду, ну, скажи правду!» Глядя на его офигевшую мордашку, я себя проклинала последними словами. Ой. Закончилось тем, что все успокоились, а мы с сыном наоборот? Я заподозрила самое-ужасное-преужасное(не зря ведь они так нервничали? – согласитесь, это очень подозрительно? ). Сын мой расклеился, потребовал домой – пришлось скандалистке-мамаше его забирать, наплевав на собственные планы. Естественно, я струсила и около недели не водила его в садик. Но нам ежевечернее названивали и объясняли-объясняли-объясняли-объясняли-объясняли, что такого быть не могло, это недоразумение, что Саньку все любят и никому бы в голову не пришло за пустяк такой его ругать, что он чудо…и т.д. Во как.
По секрету скажу – ТЕПЕРЬ я уверена, что сынуля мой сам всю эту историю придумал. А в саду считают, наверное, что это я повод для скандала искала(мне так показалось)
Прошло уже больше года у нас все хорошо, сад замечательный(тот же), воспитатели чудесные, все отлично. Но! Меня тогда так и не поняли.:-)
Мораль – учтите обязательно эмоциональность воспитателей и руководства? А то вдруг обидятся.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger