Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2004, 22:59
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ругаться?!

Перехвалила я наш чудесный сад... Выдал сегодня Гарька подробности - что его в качестве "наказания" за то, что он не спит, выводит нянечка из спальни и снимает трусы :-(... Не переодевает, а снимает сухие...

Нянечка у них и вправду - старой советской закалки - "Иванова, сядь и не ори, Петров, тебе особое приглашение нужно?!" и т.д...


Я собираюсь пойти в сад поговорить на эту тему, но... Даже просто не понимаю, как приступить, с кем разговаривать... Поговорить с другими родителями в группе? Сразу идти к заведующей?! К психологу?!

Тетя-психолог сама утверждала, что все Игорьковы проблемы с садиком - и некоторая агрессия (давно прошла), и гм... телесные игры перед сном - оттого, что он не может успокоиться, что чувствует себя в саду незащищенным. Разошлись мы на мажорной ноте, что я буду стремиться создать Гарьке хороший фон, а они, со своей стороны, сделают все, что б он чувствовал себя в безопасности...

Ну нихрена себе безопасность :-(...

Гарькиной информации можно и нужно верить - это не он сам рассказал прямым текстом, как мог бы рассказать выдумку, а его расспрашивали - тут слово, там два - сложилась целая картинка. Причем ребенку стало сильно легче, когда я сказала, что он ни в чем не виноват, что я никому не разрешаю так его "наказывать"...

Блин, хочется рвать и метать.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.03.2004, 23:07
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сад поменять нет возможности? Или группу хотя бы.. Просто на мой взгляд таких воспитателей старой закалки ничто не проймет. Они и не таких родителей ломали...
  #3  
Старый 08.03.2004, 23:20
Bo Bo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.05.2003
Сообщений: 17
Bo
По умолчанию Мы были у психолога

Коля отказался ходить в сад ( первый год ходил на ура!) поменялась воспитатель… и вот.
Да, строгая, совковая, «всем сидеть, руками не трогать!» и гулять они стали меньше…

Я давала денег воспитательнице… но эффект тот же.

Ну вот и психолог сказала – вы выбираете «не сад – а педагога, которому доверяете ребенка!, и деньги даже тут не при чем. Если нет контакта с воспитателем – ту уж ни деньги ни заведующая не помогут.

Ну у меня есть возможность не работать и старшего я вожу в школу 2 часа перед обедом и сном, младшего в группу мотессори – на час….. и еще мы ходим в бассейн, так что чем-то мы занимаемся…

Меняйте сад, мое мнение.

Удачи,

Оля и мальчики (4 и 2)
  #4  
Старый 08.03.2004, 23:21
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я бы больше хотела поменять нянечку... К группе новой долго привыкать - воспитатели, дети, игрушки... даже шкафчик и кроватка - все другое, непривычное... Это еще тот стресс получается...

Сад во всем очень хорош - он и с ЛФК, которую нам борльше нигдеделать не будут, и еще очень много плюсов. Такие вот "сюрпризы" от одной только нянечки... Не хочу я из-за одной злобной тетки терять хороший сад, многих прекрасных преподавателей. Потом Гарьке там хорошо. Воспитатели там хорошие, одна так вообще прелесть...

Обидно - столько хороших людей - и одна змея. Вот правда, слова другого нет... Платим мы довольно много - 7000... Может, я не права, но, по-моему, при таком объеме оплаты я имею право приходить и требовать уважения к ребенку?

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #5  
Старый 08.03.2004, 23:23
Bo Bo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.05.2003
Сообщений: 17
Bo
По умолчанию тогда поговорить сначала с нянечкой -

сначала поговорить,( может и предложить рублей 100 - 300)
потом пригрозить жалобой заведующей
пожаловаться заведующей

Оля
  #6  
Старый 08.03.2004, 23:30
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы пошла к заведующей и требовала увольнения этой няни. Дурдом какой. Если человек не любит детей, какого чёрта идит в эту сферу?
За свои же деньги чтобы ребёнка ещё и унижали. Она сексуально-озабоченная просто, может вообще милицией пригрозить? В Америке бы её посадили за child molestation.


Оля
  #7  
Старый 08.03.2004, 23:30
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

С группой работают дофига чнловек - 5 учителей, 2 воспитателя, психолог и нянечка. Которая, по идее, вообще только полы моет и суп разносит.. Меня не устраивает только нянечка. Гм, может, не только меня?

Я все-таки думаю начать с разговора с другими родителями, с воспитательницей...

Найти адекватную замену саду - даже не представляю, как..

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #8  
Старый 09.03.2004, 00:39
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, тут, как говорится, одна ложка дегтя..Я бы сделала так: оставила для себя один шанс из 100, чтобы попытаться поправить ситуацию с няней (поговорила бы с ней по хорошему, или предложила бы деньги, жаловаться начальству я лично не люблю). После разговора с ней скорее всего Вам станет ясно, насколько ситуация поправима. Но вообще-то, взрослого человека сложно перевоспитать.

Такой факт, что в этом замечательном садике терпят эту нянечку и ни одна воспитательница не сделает ей замечание, чтобы прекратить такое безобразие, мне вообще-то говорит, что сад не так уж хорош. Все-таки, действительно, Вы доверяете ребенка не абстрактному садику, а конкретным педагогам и приводите его туда в первую очередь не для того, чтобы с ним занимались и давали знания, а чтобы он рос нормальным человеком со здоровой психиикой, учился общаться с людьми НОРМАЛЬНО.
  #9  
Старый 09.03.2004, 01:39
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не говорила с няней вообще! Сразу к заведующей! Какие деньги, за что? Чтобы она за 100 рублей больше не снимала трусы с мальчика и не унижала его? И где воспитатели , когда она проводит эту *наказание*? Неужели никто не видит что она делает?

Слов нет просто.

Я бы эту няньку на место поставила и пригрозила...не знаю, чем но чтобы на она на километр к моему ребенку не подходила!

И к заведующей с заявлением на нее!

Ришка, ваш ребенок страдает, не сомневайтесь в своей правоте, принимайте меры. Какие рассуждения *оплата за сад - отношение к ребенку*, да хоть бесплатно. Человек , работающий с детьми не должен делать такого!
  #10  
Старый 09.03.2004, 04:24
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такие вещи запоминаются. Представляете, Ваш сын вырастет, и будет всю жизнь вспоминать, как какая-то мерзкая тётка трусы ему перед всеми снимала. Какие угодно проблемы от этого могут быть.


Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger