Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 28.04.2004, 14:35
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Видите ли, когда я посмотрела, сколько вполне подходящих кандидатов уходит " в обрат" при отборе "сливок", я попросила знакомит менся со всеми резюме, отвечающими некоторым строго определённым формальным параметрам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 28.04.2004, 14:37
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Клинтон, вы как-то выбиваетесь из общего хора:-) Меня вон в паре соседних топиков обвиняют в том. что я ничьего мнения, кроме собственного, слышать не слышу:-)

А что все эти попытки HR "влезьте в душу" претендента -- глупости и непрофессионализм, вы меня не переубедите. Именно, что глупости и непрофессионализм.
  #43  
Старый 28.04.2004, 14:42
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Не выбиваюсь, а подтверждаю))

А раз не я один заметил... тогда вам действительно все равно с кем работать
  #44  
Старый 28.04.2004, 14:49
Willow Willow вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.04.2003
Сообщений: 173
Willow
По умолчанию

Могу Вам только посочувствовать, что у вас не наладилась работа с Вашим HR. И порадоваться за то что работа позволяет смотреть Вам большой поток людей. Судя по Вашим постам - вы просто колоссально САМОуверенный в себе человек, Вы свою оценку считаете единственно обеъктивной, значит вам ничья помощь не нужна вообще. Ну и слава богу. Мои коллегам работы меньше:-)
  #45  
Старый 28.04.2004, 14:51
Willow Willow вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.04.2003
Сообщений: 173
Willow
По умолчанию

В яблочко
  #46  
Старый 28.04.2004, 15:11
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в другом. Он говорит то, что, скорее всего, будет воспринято собеседником крайне негативно. Возникает вопрос: специально или нет. Если нет, что наиболее вероятно, это значит, что у него связь с миром в одну сторону: наружу. А зачем нужен "глухой" сотрудник? Особенно на менеджерской должности.
  #47  
Старый 28.04.2004, 15:16
Lilia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно я про "буржуазные" фирмы скажу? Я работаю в Европе в довольно большой фирме. Работаю 4 года. У нас последнее слово за начальником отдела, где собеседуемый работать будет, а отдел кадров лишь "отфильтрует" кандидатов с подходящим образованием, опытом и т.д...А выбирает начальник из нескольких, прошедших этот "фильтр". Никаких тестов не дают, просто беседуют часик по душам - и начальник решает, вписывается ли кандидат в коллектив или нет, убедил ли он в своих профессиональных качествах или нет. Может поставить кандидату несколько вопросов с целью установить его компетентность по каким-нибудь вопросам. В больших фирмах отдел кадров и знать не может, что за люди в каком отделе подобрались, кто им подходит и что важнее всего. А начальнику это как никому другому известно, КТО ему надо. Психолога в отделе кадров нашей фирме нет, насколько я знаю.

Согласна с Еленой Д: "Меня личные качества работника волнуют только в одной плоскости: не мешают ли они выполнению его должностных обязанностей". Ангелов ведь нет!!! Этот жену с грудничком бросил, а тот в молодости девушку соблазнил и не захотел жениться.... Эта аборт делала, а эта богатого мужа ищет...Эта карьеристка(но умело маскируется), а эта групповой секс любит(может не дай бог весь коллектов совратить)...Какое это имеет отношение к работе? И потом, кто Вам правду скажет?...Если только полный идиот...Если все ньюансы личной жизни всерьез воспринимать, то вообще "достойного" не найдешь...

Я когда работу искала, в некоторых фирмах тоже подвергалась тестам с геометрическими фигурами и "перекрестному допросу" четырех человек и т.д...Полнейшая мудистика! Дурацкие вопросы, на которые, почитав пару умных книжек с советами для соискателей работы, отвечаешь "как работодателю надо", а не как на самом деле думаешь. Сейчас народ такой подкованный - соврут, глазом не моргнут.
  #48  
Старый 28.04.2004, 15:32
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Каждому работодателю по разному надо)
  #49  
Старый 28.04.2004, 15:38
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Судя по вашим сообщениям, вы нстолько уверны в собственно квалификации, что беретесь делать выводы о личности собеседника даже по его "постам". Помощь таких специалистов мне действительно не нужна:-)
  #50  
Старый 28.04.2004, 15:50
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно. Кому-то и со склонностью к групповому сексу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger