Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 11.09.2003, 13:47
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 11.09.2003, 14:09
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Марин, я как человек неверующий варианты с мистикой отметаю сразу ). По поводу неврологии - это не неврология )) Даже не похоже) Это уж тогда скорее психиатрия) Ну не клиника, разумеется, не пугайся. Человеческий мозг - одна из самых малоизученных областей. А сама по себе наука психиатрия - ну НАСТОЛЬКО приблизительна, что диву даешься просто.
Ну дык вот. Вряд ли это просто фантазии, то есть она скорее всего НА САМОМ ДЕЛЕ видит. Вопрос почему она видит?? Можно предположить что это защитная или адаптационная реакция мозга. То есть мозг каким-то образом пытается приспособиться к какому-то дискомфортному состоянию (так как по времени это почти совпало с рождением Мити, я бы начала плясать от этого). Я бы попробовала попытаться выяснить в чем, собственно, дело. ДЛя этого нужно выяснить в какие моменты ЭТО появляется, что именно она видит, это пугает, интригует или удивляет? Вообще как можно больше подробностей описательного и эмоционального плана. Если Маряша сразу не идет на контакт с тобой - попробуй распросить ее позднее. Если тебе все равно так и будет непонятно откуда ноги растут - ищи детского психолога. Попробуй проконсультироваться (но к нему надо идти уже желательно подготовленной информационно). Но мне кажется, что ты и сама найдешь причину.

Тамара и Василиса 25.10.99
  #43  
Старый 11.09.2003, 14:09
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Марин, я как человек неверующий варианты с мистикой отметаю сразу ). По поводу неврологии - это не неврология )) Даже не похоже) Это уж тогда скорее психиатрия) Ну не клиника, разумеется, не пугайся. Человеческий мозг - одна из самых малоизученных областей. А сама по себе наука психиатрия - ну НАСТОЛЬКО приблизительна, что диву даешься просто.
Ну дык вот. Вряд ли это просто фантазии, то есть она скорее всего НА САМОМ ДЕЛЕ видит. Вопрос почему она видит?? Можно предположить что это защитная или адаптационная реакция мозга. То есть мозг каким-то образом пытается приспособиться к какому-то дискомфортному состоянию (так как по времени это почти совпало с рождением Мити, я бы начала плясать от этого). Я бы попробовала попытаться выяснить в чем, собственно, дело. ДЛя этого нужно выяснить в какие моменты ЭТО появляется, что именно она видит, это пугает, интригует или удивляет? Вообще как можно больше подробностей описательного и эмоционального плана. Если Маряша сразу не идет на контакт с тобой - попробуй распросить ее позднее. Если тебе все равно так и будет непонятно откуда ноги растут - ищи детского психолога. Попробуй проконсультироваться (но к нему надо идти уже желательно подготовленной информационно). Но мне кажется, что ты и сама найдешь причину.

Тамара и Василиса 25.10.99
  #44  
Старый 11.09.2003, 14:12
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе -- наверное меряют. Во всяком случае, когда мы с Михой лежали в больнице и со мной там как раз резкий приступ и приключился, мне не смогли померять давление именно в силу того, что манжет у них был только детский, а взрослого не было. (А чем тогда они меряют давление подросткам -- у меня рука не толще?) Только, наверное, нормы какие-то другие.
  #45  
Старый 11.09.2003, 14:44
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Меряют, точно - у Даши в полтора года меряли.

  #46  
Старый 11.09.2003, 14:44
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Меряют, точно - у Даши в полтора года меряли.

  #47  
Старый 11.09.2003, 14:47
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всегда довольно подробно обо всем ее рапрашиваю. Но все равно не могу уловить :-(((


Ты права, что надо больше понаблюдать. Решила вот что. Буду вести дневник наблюдений. Сделаю большую табличку и буду там отмечать после каждого раза все: реакцию,эмоции, физ. состояние, погоду и пр. и пр. Может найду что-то общее.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #48  
Старый 11.09.2003, 16:02
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию Угу, это разумная идея, с дневником (-)

Тамара и Василиса 25.10.99
  #49  
Старый 11.09.2003, 16:07
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Еще момент, Марин, я внимательно перечитала твой рассказ еще раз.. Знаешь, я бы еще сделала ЭКГ Марьяне.. На всякий случай. НАдо бы сердечко проверить.. Ну так, для собственного спокойствия.

Тамара и Василиса 25.10.99
  #50  
Старый 11.09.2003, 17:09
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Слуууушай... хм... а сотрясенй у вас точно не было??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger