Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2003, 10:41
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПРошу прощения что очень длинно

За последние полгода Маруся уже несколько раз (5 раз) говорила что у нее кружится голова. Причем она этого очень пугается, сразу просит взять ее на руки и потом боится какое-то время.


Первая мысль была что голова может кржится от усталости или голода. Дальнейшие наблюдения этого не подтвердили. Она может жаловаться сразу после еды, до сна, после сна и т.д. Сдали кровь на сахар, чтобы исключиь гипогликемию-все в порядке.

Вторая мысль-неврологические проблемы. Поехали делать ЭЭГ С боем, с истерикой, но сделали. Врач сказал что ее поведение( истерика) не могут ему позволить точно оценить картину, но ничего особеного он не видит. Невропатолог по результатам ЭЭГ назначила ГЛицин и что-то еще успокаивающее.

В предпоследний раз когда она мне пожаловалась на головокружение, я попыталась оценить обстановку, задавая ей вопросы, потому что сидела прям рядом. Оно сидела возле зеркала, рядом висели воздушные шарики и на все это падал свет. То етсь если резко повернуть головой, возникает зрительное ощущение что что-то светлое движется вдоль зеркала и шариков. Я попробовала объяснить ей что это не ее голова кружится, а просто так падает свет и мы попробовали с ней несколько раз крутить головой. Она успокоилась и вроде сказала что все так и было.

Сегодня очередной момент. Прибежала с воплем из кухни. Няня говорит что она побледнела и помчалась ко мне. Я успокоила и стала осторожно расспрашивать. Говорит что голова у нее кружилась потому что вокруг летала большая белая мошка и оан ее испугалась. Няня никакой мошки не видела.

Все это началось незадолго до рождения МИти.

Теперь немного мистики.Хотя скажу сразу я в такие вещи никогда не верила. Привожу просто факты. Когда Маруся была маленькой, она все время смотрела в один из углов в нашей комнате и улыбалась. Где-то до 8-9- мес. Митя тоже с рождения смотрит в этот угол и улыбается. Может конечно им нравится как там свет падает =незнаю. После рождения Мити , Маруся потребровала снять с елки фигурку ангела, сказала что она его боится, потому что он летает. Хотя до этого у нее никогда не было ни игрушек, ни картинок с ангелами. Вчера сразу после "головокружения" она мне сказла: пойдем в мою комнату, здесь все время кто-то летает. На вопрос кто летает, сказала "НЕзнаю".
Уже раза 3 за последние месяцы она просыпалась ночью и говорила мне одну и ту же фразу:"Скажи ему чтобы он на меня не смотрел, он мне спать мешает." Утром естественно уже ничего не помнит.


Ну и чего мне думать обо всем этом.





Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.09.2003, 11:18
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Несколько советов

Чтобы исключить проблемы со здоровьем,мне кажется нужно еще раз полностью обследоваться в другом месте (вообще похоже на давление).
А по поводу мистики - обычно помогает церковь.Вы сами верующие? Дети крещеные? Если нет, то лучше покрестить в ближайшее время, освятить квартиру, поставить в этот угол иконы, почитать молитвы.
  #3  
Старый 10.09.2003, 11:26
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот не знаю, как объяснить, но добавлю нашу историю. Сын заболел. Конечно, при болезни, при высокой температуре, бывает и бред - я об этом знала, но раньше не сталкивалась. (Раньше только замечала, что сын спит очень глубоким сном, и если внезапно просыпается ночью - забывает все слова, т.е. хочет сказать мне что-то, пытается, а не может вымолвить ни слова, и сам этого пугается)
А тут укладываю его, больного, спать, t была, но приняли жаропонижающее, собираюсь гасить свет - а он говорит: "Подожди! А это кто стоит?" Я: "Где?" - "Да вот (показывает), стоит и рассматривает фотографию" Я стала подробно расспрашивать - оказалось, он четко видит человека, стоящего рядом с кроватью, с "фотографией" в руке. Саму фотографию он рассмотреть не мог. На мои уверения, что никого нет, он только злился: "Да вот он, я же вижу!"
Тогда я просила "человека" уйти, говорила: "Ну вот, он ушел!" - нет, Егор продолжал его видеть.
В конце концов, я стала говорить, что это добрый человек, это ангел-хранитель, что он пришел охранять Егора и забрать его болезнь. С этим и уснули. Проснулся сын практически здоровым. Человека помнил, но смутно.
Вот такая история. Мой совет один - убеждать, что то, что ребенок видит - доброе, бояться его не надо. А еще - может, глаза проверить? И убрать яркие источники света - ведь бывает, посмотришь на свет, потом взгляд переводишь - перед глазами пятно. А уж дальше включается детская фантазия...
  #4  
Старый 10.09.2003, 11:26
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня кружится голова и перед глазами пятна мелькают, когда давление понижается. А понижается давление лично у меня от мочегонных чаев и продуктов.

Если давление низкое, и я резко поднимаю годову - то все! голова кружится, все темнеет и мелькает в глазах. жуть!

Еще бывает, я сижу на коленках с ребенком на полу (рисую, пазл собираю, читаю книжку... извиняюсь за подробности, голова ниже попы ) и после этого встаю на ноги.

Не похоже?

А защититься от мистики помогает освещение квартиры

Удачи!
  #5  
Старый 10.09.2003, 12:47
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию насчет головокружений не знаю

а вот насчет мистического могу тоже рассказать. уже примерно с год, может, поменьше, Илья мне все рассказывает про страшного дядю, который на него смотрит. С этим страшным дядей он стал бояться темноты. но не так, что истерика, а просто говорит: включи свет, а то я боюсь... там страшный дядя. И тоже иногда лежим в кровати, я его укладываю, а он смотрит куда-то в потолок и говорит: "вот, дядя страшный на меня смотрит" само собой, я никаки страшных и нестрашных дядей не вижу. но он так убедительно рассказывает, что у нас с мужем впечатление, что из нашей семьи 2 неадекватных, и эти двое - я и муж. я у него про этого дядю спрашиваю - что делает? подходит? пугает? хочет обидеть? нет, говорит, смотрит. спрашиваю: "чего тогда боишься?" а он отвечает: "потому что страшный". а какой страшный? черный, говорит. черти что.
  #6  
Старый 10.09.2003, 13:13
Лена из Киева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в детстве видела "белых людей", мама рассказывала, но не боялась. А малая что-то боится и видит. Только не объясняет пока.... И ночью боится и плачет.... А что делать не знаю :-( не хочет рассказывать.
  #7  
Старый 10.09.2003, 15:31
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию вот нравится мне такой подход

верите или нет - покреститесь и все будет в порядке.
  #8  
Старый 10.09.2003, 15:36
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нас смотрели уже 2 невропатолога. А делать второй ЭЭГ- жалко ребенка, такая истерика будеееет.

Квартира освящена, моя покойная свекровь ее освящала. А детей крестить иставить иконы я не буду. Я верующая, но не православная.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #9  
Старый 10.09.2003, 16:31
Снегурka (Лена См.)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня две племянницы. Младшей сейчас 16 лет, она

голову выше меня, с длинными ногами, длинными светлыми волосами, а плюс еще очарование юности - сами понимаете. Но, дело не в этом. Когда ей было лет 10, они приехали ко мне в Москву, в гости. Едем мы в метро. Я, эта Леся и старшая племянница Наташа. Леська бледнеет и говорит"Мне сейчас плохо станет". Я перепугалась страшно. Наталья объясняет: "Все нормально, с ней так бывает. Это с детства, мама ее научила, чувствуя приближение обморока (это на несколько секунд всего), оповестить взрослых и сесть, прислониться к чему-то, чтобы не упасть." Короче, в этом метро, я ее усадила, ребенок потерял сознание, мне люди стали совать воду, через пару секунд она пришла в себя. Мы вышли, я в ужасе, дети веселятся. Сейчас у Леськи это прошло, в период созревания. Но тогда, в глубоком детстве, ей делали кучу анализов, пытались делать еще дополнительные, короче говоря, моя сестра, фаталистка в душе, диагнозы ставить бросила и научила ребенка с этим жить. Вот такая история. :-)

Про мистику. :-) Когда малыш был совсем мелкий, он иногда очень осмысленно смотрел, как-будто видел кого-то, кого мы не видели. Я, замирая в суеверном страхе, поведала об этом мужу. "Опять твои покойнички?" - Поморщился муж.- "Скажи, пусть уходят. Мы никого с Украины прописывать больше не будем". :-)
А надо сказать, что я пуглива до жути.

Снегурка (Лена См.), Андрюша 5.06.00

http://www.interda.ru/alena/malyutka/malyutka_index.html
  #10  
Старый 10.09.2003, 16:46
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне очень хорошо знакомы эти обмороки - тоже

научилась распознавать их приближение и даже преодолевать их вовремя. Правда, у меня они начались, а не закончились в приод пол. созревания.
Не знаю, можно ли детям, но меня спасает валидол (если я не путаю - таблетки "от сердца"). Но это если уж очень сильно прихватит в душном помещении, из которого невозможно мгновенно на воздух выйти и под рукой нет нашатыря. У меня ВСД - наверное это и дает себя знать. Головокружение и разноцветные мушки/пятна перед глазами (особеннона снегу) бывают временами.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger