Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 10.10.2003, 11:21
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Ну например....

http://www.atkins.narod.ru/
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 12.10.2003, 14:44
Elenka*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, принимайте к себе... Я выше топик открыла как похудеть на 10 кг быстро. Посоветовали Аткинса, Я второй день на ней -2,5 кг! Даю рецептик. Сама на нем постоянно. Креветки+яйцо, сыр- на терке+ зелень+ майонеза чуть чуть. Салатик -объедение!!!!!!
  #53  
Старый 12.10.2003, 16:28
Di
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Опасная диета Аткинса

В последнее время все больше женщин поддается новой "моде на похудание", и мало у кого хватает силы воли делать это медленно. Поэтому сейчас все сайты, газеты и журналы пестрят рекламными объявлениями и рецептами спасительных диет. Среди них наибольшую популярность завоевала диета Аткинса, которая дает поразительно высокие результаты за не менее поразительно короткие сроки.

Суть диеты заключается в том, что эта диета односторонняя: то есть человек должен практически полностью исключить из рациона все углеводы, заменив их жирами, а потребление белков снизить до 40 грамм в день или тоже исключить их. Диета позволяет есть любую жирную пищу (мясо, яйца, жирные молочные продукты) в неограниченных количествах, но предписывает максимально сократить потребление овощей и фруктов.

По мнению Аткинса, при отсутствии углеводов, происходит резкое сокращение жировой прослойки за счет уменьшения количеств гликогена в печени и мышцах, а отсутствие или недостаток глюкозы, которая обычно образуется из углеводов, приводит к снижению кетоновых тел и опять-таки уменьшает жировую прослойку.

Благодаря такому скоростному похуданию в число поклонниц диеты, помимо простых смертных, вошло довольно большое количество звезд, как то Рене Зеллвегер, Кэтрин Зета-Джонс и Джери Холлиуэл.

Однако теперь большинство врачей-диетологов изменило свое мнение об этой "чудодейственной диете", сообщив, что ее можно назвать практически "медленной, незаметной смертью".

Выяснилась, что такая диета не только очень опасна для людей, страдающих диабетом, беременных и кормящим матерям, а также людям, страдающим различными видами заболеваний печени или просто склонным к заболеваниям печени и сердечно-сосудистой системы, но и опасна для абсолютно здорового человека. Ее последствия, которые сначала выражаются только в похудании, через несколько лет могут привести к полному расстройству почек и печени, спровоцировать анорексию, сердечно-сосудистые заболевания и даже увеличить риск раковых заболеваний. Обычно (это даже указано в книге Аткинса) уже после нескольких дней такого питания у человека могут появиться головокружения, головные боли, тошнота и т д., однако Актинс называет эти симптомы вполне нормальными и рекомендует, даже несмотря на них, придерживаться правил, установленных диетой. "В этом нет ничего страшного", - пишет он, - "постепенно Ваш организм привыкнет и перестроится".
Тем не менее, несмотря на такие заявления, все это не может не привести к огромным побочным эффектам и нарушению обмена веществ, организм действительно перестаивается, но не в лучшую сторону, а после окончания диеты, если Вы вернетесь к нормальному питанию, то за счет восстановления в рационе углеводов, Ваш вес возрастет еще быстрее, чем Вы когда-то худели.
  #54  
Старый 12.10.2003, 16:29
Di
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ее последствия, которые сначала выражаются только в похудании, через несколько лет могут привести к полному расстройству почек и печени, спровоцировать анорексию, сердечно-сосудистые заболевания и даже увеличить риск раковых заболеваний.

www.kleo.ru
  #55  
Старый 12.10.2003, 16:36
Di
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ДИЕТА АТКИНСА УБИВАЕТ МЕДЛЕННО

http://www.herpes.ru/hudo/sp/atkins.htm - ДИЕТА АТКИНСА УБИВАЕТ МЕДЛЕННО

http://www.aesthetics.ru/news/issue.php?id=346&n=0 - Знаменитая диета с летальным исходом

http://www.zheludok.ru/cgi-bin/newsnew.cgi?nomber=814 - Диета Аткинса приводит к тяжелой форме почечно-каменной болезни

Ну и так далее
  #56  
Старый 12.10.2003, 16:36
Di
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Камни образуются
  #57  
Старый 12.10.2003, 22:56
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,хотя я от неё отказалась,но на будующее буду иметь в виду.
  #58  
Старый 13.10.2003, 06:16
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему бы Вам спортом не заняться? Я за два года перепробовала много диет, а также чистки всякие. Это все дает или временный результат или никакого. Потом все обратно возвращается, если вернуться к нормальному питанию. Про углеводы я вообще молчу, пирожные обожаю, и когда себя их лишала крыша просто сьезжала.
А вот сейчас понимаю, ничего кроме спорта не приведет к медленному, но желаемому и очень красивому результату. Только если начнете - это на всю жизнь:-)
  #59  
Старый 13.10.2003, 10:57
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Я все внимательно прочитала и хотела бы

высказать свое мнение.
Мне кажется, что тут описан вариант, когда люди впадают в крайности.
Ну например - целый день есть мясо, на ночь стакан жирных сливок... Ну ерунда это. Я мясо/рыбу ем только вечером. Причем с салатом. Салат из помидор, огурцов, капусты, чесночка. Я совсем себе в овощах не отказываю. Если не салат, тогда готовлю на парУ брюссельскую/цветную капусту. Даже не смотря на Аткинса. Правда, и он разрешает даже на первой фазе овощи - не все, но многие. Если вы хорошо изучили диету, то должны знать, что первая фаза (самая сложная) идет две-три недели. После этого начинаются послабления. Можно расширить рацион овощей и начинать вводить фрукты. Что лично я и делаю. Единственное от чего отказываюсь - от бананов. Но этот фрукт, я думаю, много пользы не принесет. Так что я немого теряю.
Фрукты на первой фазе заменяю поливитаминами.
В общем мой принцип - отказ от гарниров (картошка, макароны, крупы), хлеб и сахар. Все остальное понемногу.
Потом. Диета Аткинса не предполагает, что вы будите сидеть на ней (жесткой первой фазе) всю жизнь. Первая фаза нужна только для того, чтобы завести организм. Потом он и так будет сжигать жиры, а питаться вы начнете намного разнообразнее.
Главное, как я уже писала, не кидаться в крайности.

Ну еще с чем я конкретно не согласна, в этих статьях.

1."Книга Аткинса изобилует специальными терминами, которые создают у читателей (и последователей) впечатление, что эта диета апробирована. На самом деле никто и никогда не изучал длительного действия на организм диеты Аткинса. "

Ну если никто не изучал, то откуда такие выводы- медленная смерть, почекаменная болезнь и т.д.???

2."Тот этап диеты Аткинса, во время которого пациенты должны полностью исключить из своего рациона хлеб, картофель, фрукты и другие источники углеводов, просто изощренная пытка."

Ерунда. Если в вашем рационе эти продукты занимали не главное место, то отказаться от них не так и сложно. Некоторые вообще не едят ни кортофель, ни хлеб и не чувствуют себя ущербными или больными. А вообще, любая диета ограничивает в чем-то рацион. Правильно ведь? Просто каждый выбирает то от чего ему проще отказаться, кто-то фрукты, кто-то мясо. Я выбрала первое. У нас на севере те фрукты, которые продают не думаю, что сильно изобилуют витаминами.

3."Да, люди, худеющие "по Аткинсу" довольно быстро теряют вес, но... Один из основных показателей - процент жира остается прежним. "

Мой личный опыт говорит, что это неправда. Я бы не стала так обощать. Вот что уходит действительно, так это жир. Худеют самые проблемные места. Что и привлекает меня в этой диете.

Ну и еще хочу сказать, что совсем недавно проверяла почки. У меня все нормально.


Мила и тошка-тотошка (28.10.01)
  #60  
Старый 13.10.2003, 11:41
Жора Мантиньяк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бабы дуры, хочите лежать худые без сил,ай как красивоо )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger