Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2006, 09:41
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему-то все родственники считают своим долгом снабдить нас излишками своих кабачков. Рагу уже надоело, оладушки тоже. Пробовала замораживать, но они какими-то невкусными и сопливыми становятся. Что б такого с ними сделать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.09.2006, 09:55
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я еще с детсва люблю так: кружки панируются в муке, обжариваются до коричневого цвета. Складываются в тушилку, заливаются сметаной и добавляется чеснок (можно и без чеснока), помидоры (тоже по желанию).

И-эх, нас бы кто чем снабдил...
  #3  
Старый 19.09.2006, 10:10
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На "обжариваются до коричневого цвета" можно остановиться, макать в ту же сметану с чесноком. Варенье из них еще делают, с лимоном, как делают - не помню
  #4  
Старый 19.09.2006, 10:58
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, варенье из них вполне . как делают

не знаю, родственники как-то угощали, но без лимона точно.
  #5  
Старый 19.09.2006, 11:00
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мариновать можно. а я бы их каждый день

ела тушеными или жареными с помидорами + зелень и чеснок, если бы время было очень уж времяемкий процесс
  #6  
Старый 19.09.2006, 15:03
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно традиционно нафаршировать, как перцы. В фарш кроме мяса и риса я кладу обжаренные лук и морковь(много!), получается очень нежно и сочно. Запекаю-тушу в духовке, поставил и забыл

Вместо рагу можно сделать холодную закуску. Кабачки кружочками обжарить, лук, морковь, разноцветные перцы порезать соломкой и спассеровать. Приправить по вкусу томатами, лимоном, чесноком, острым перцем. Уложить слоями. Или все смолоть в комбайне нафих, сложить в банки. Я б такую икру ела б и ела, никогда не надоедает
  #7  
Старый 19.09.2006, 22:17
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аха, с базиликом мне нра.

Еще можно на гриле пожарить. Перед этим растереть давленым молодым ядреным чесночком, солью и обмакать в оливковом масле :-9

А ишшо в тайской кухне он очень аппетитно похрустывает, в смеси например со всякими-разными креветками, пророщеной соей и т.д. :-9 Но тока туды надоть молодого товарисча лОжить :-)
  #8  
Старый 20.09.2006, 12:34
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера делала - нарезала толстый кабачок кружками толщиной 1,5-2 см. У каждого кружка вынула серединку с семеечками. Уложила на смазанный раст. маслом противень и в каждый кружок положила начинку горкой (фарш, поллуотваренный рис, лук, морковь, соль, перец, травки). И слегка присыпала каждый кружок натертым сыром. Минут 30-40 в духовке при 180 градусов. Довольно быстро и вкусно получается.
  #9  
Старый 20.09.2006, 13:00
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

я их как картошку жарю, чтобы меньше возьни. режу каждый кабак вдоль на 4 части, потом все это поперек толщиной около см. Кидаю на сковородку с маслом, НЕ солю. Когда обжарятся, вот тогда и солю. Посолила, засыпала зеленью с чесноком, закрыла крышкой миуты на 3. И все. Готово. Это можно и закрутить в банки, если горячим разложить в чистые банки.

Можно это же разнообразить, добавив томаты, перец и рп.
  #10  
Старый 20.09.2006, 13:59
Солнышка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кабачковая пицца :-)

Стругаете кабачок на терке или в комбайне, выкладываете слой. Потом слой фарша. Потом опять слой кабачков. Сверху помидоры кружочками, и посыпать сыром.
Можно по вкусу добавить специи, перец, чеснок и все такое. И в духовку.
Вкуснотища :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger