Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.02.2004, 18:30
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

у меня действительно есть... спасибо... и микроволновка, и комбайн, и чайник электрический и стиральная машина... просто как-то я не могу устроить наш быт так, что бы не обнаруживать каждый вечер что у ребенка, который БЕЗ КЕФИРА НЕ ЗАСЫПАЕТ кефира нет! Чучело я... но я возьму себя в руки (или за шкирку), спасибо вам всем...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 04.02.2004, 18:40
Anya Levchenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не смогла пройти мимо.
Брата выгнать, а в нянины обязанности включить хотя бы приготивление еды. И никаких поездок никуда, есть свободное время, вместо дачи - отдыхать. Или пусть папа везет.
  #13  
Старый 04.02.2004, 18:45
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бывают дни...

Итак,заходим с другой стороны.Ребенку в подготовительную школу ходить совсем не обязательно.Я пожалела,что мы это сделали,в школе кое-что пришлось переучивать делать.
Машина-это грустно,но ведь могло бы быть еще хуже?
Плохая мама?А что,все,кто готовят ужины,хорошие?Я вот тоже плохая,потому что сижу дома и тупею,а в результате срываюсь на детях и муже.И вообще,сейчас по телевизору сюжет идет про детей в детдоме-вот это кошмар!А ведь ваша авария могла повлечь и такие последствия!А тут-Вы живы,а машину можно отремонтировать.
Муж и рубашки.А вашего мужа это напрягает?Нет?Так почему это должно напрягать вас?Да?Тогда почему он не делает это сам,у него нет рук?
Брат-это проблема...Тут я только руками могу развести,потому что пока его самого не проймет,вы ничего не сделаете,сама подобное проходила.
Вы сейчас предельно застрессованы,и все кажется ужасным.Понимаю,что мое:"Вы здоровы,дети здоровы,и это главное!"вам врядли поможет.А вот пачка новопассита или персена вполне может:-).Присоединяйтесь,я уже пью!:-)А еще лучше,взять отпуск или больничный на недельку и разобраться в себе.Посто полежать на диване,посмотреть в окно,приготовить что-нибудь вкусненькое,шторы перестирать или завалы в шкафах разобрать.Каждое действие будет потихонечку избавлять вас от стресса.Все проходит-пройдет и это.
  #14  
Старый 04.02.2004, 18:46
qwe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С детьми не может? Тогда пусть квартиру выдраит и есть приготовит,заодно и странности от трудотерапии пройдут.
  #15  
Старый 04.02.2004, 18:46
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как выгнать?

Я своего брата выгнала...А он через месяц погиб.Правда,помириться мы успели.Но у меня это до сих пор болит,понимаете?Все-таки брат!
  #16  
Старый 04.02.2004, 18:48
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию а еще...

А еще к нам на выходных приходят все время приходят гости, мой муж любит компании, и это убивает все мое свободное время... Раньше у нас была одна компания, и все одновременно приходили, а теперь они друг с другом перессорились, и их нужно в разные дни принимать...
  #17  
Старый 04.02.2004, 18:53
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Не могу выгнать, Ева (и дети) права. Мы ему всей семьей сопли вытираем, уже много лет, исправляем мифические ошибки, водружаем на место скелеты из семейных шкафов. Он у моей мамы первенец, с его отцом она прожила всего два года. А потом когда вышла замуж за моего папу - оставила его со своей мамой, в селе. Ему тогда было шесть лет. Он маму мамой не называет. С нами он не жил. И как-то все у него очень неудачно складывалось все время, и за плечами у него столько всякого... Его лучше под контролем держать - если он уедет обратно, там мама будет его за ручку водить, а тут вроде некому кроме меня...
  #18  
Старый 04.02.2004, 18:57
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

действительно каждое действие избавляет от стресса, главное начать... но я пока вытягиваю что-нибудь одно - другое валится. Новопассит - попробую, муж мне уже недавно сказал, что мне лечиться нужно. Я его вилкой ткнула в ногу: не так уж больно конечно, но агрессивно. :-(
  #19  
Старый 04.02.2004, 19:03
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тундра!Вы не плохая мать,и не плохая хозяйка, вы просто не семижильная и не семиручная. Я была в вашей ситуации, правда брата на кухне у меня не было и никто не разбивал мою машину. Я знаю, есть женщины, которые успевают ВСЁ. Точнее, все, что считают нужным. И счастливы при этом. У меня такая подруга: делает карьеру, вечером успевает приготовить ужин, в выходные убрать квартиру. Но ребенок-первоклассник учится еле-еле, больничные из-за его ОРВИ или гриппа она сроду не брала. И ничего, счастлива. А я сходила с ума, когда приходилось рваться между домом и работой. Комплекс отличницы: привыкла все всегда делать на "5". А это невозможно. Я уволилась с работы.Мне ОЧЕНЬ нелегко далось это решение (силен стереотип "работа возвышает":-)) И знаете, счастлива. Когда будет постарше ребенок (а значит меньше будет болеть, надеюсь), я опять пойду работать скорее всего. А пока я каждый день радуюсь тому, что мне не надо рваться на части, не надо думать о нежелательных больничных и не надо никуда спешить. Я стала гораздо спокойнее, мой сын учится на "отлично", я гораздо лучше выгляжу... Конечно, это всего лишь моя "схема", но я ей довольна.
  #20  
Старый 04.02.2004, 19:04
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А муж в курсе, что вы вообще-то выматываетесь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger