Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.02.2004, 11:32
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в какой сфере занятости? и на каком уровне(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 10.02.2004, 11:35
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой план:-)

Поняв однажды,что все и сразу не получится,стараюсь решать одновременно одну задачу и образ жизни строить вокруг нее.Сейчас задача-дорастить Лану до сада,а все остальное,не зависимо от доходности-это не рабоота а ПОДРАБОТКИ.Когда( и если:-()Лана в сад пойдет,основной задачей может стать работа,и тогда все силы и средстав будут направлены на нее,а вопросы с детьми будут решаться в рабочем порядке.Когда пытаешься сразу делать два дела хорошо,что-то одно обязательно будет получаться не очень,пораждая комплексы.Поэтому лучше определить,что на данном этапе главное,а что второстепенное и затрачивать усилия соответственно.
  #23  
Старый 10.02.2004, 11:53
Равновесие
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

извините, не считаю нужным обсуждать в данном топике такие подробности.(-)
  #24  
Старый 10.02.2004, 12:00
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Имхо, не столько не могут, сколько не хотят...

Я помню по своим сокурсникам/студенткам этих "убивавшихся за учебу".

Не знаю вашей специальности, не могу судить, допустимы ли аналогии. Но для гуманитарного образования скорее всего подойдут.

Большой процент "убивавшихся" были чрезмерно исполнительны и всеядны. Учебная мотивация была не столько внутренняя ("хочу узнать то-то и то-то"), сколько внешная ("надо хорошо учиться, потому что надо/родители переживают/стыдно учится плохо/я всегда училась хорошо и пр." Причем собственные интересы в выбранном предмете, специализации не проявлялись до последнего. "Препод задал - я выучила". Велели законспектировать "Войну и мир", образно говоря, - села конспектировать. Естественно, убьешся с таким подходом. А толку с него в самостоятельной жизни - чуть. Девочкам в учебе, еще со школы, чаще свойственно желание быть "ровными ученицами" - пятерки, так по всем предметам. А это не есть хорошо для будущей профессионализации, когда более выгодной оказывается типично мальчиковая избирательность - это мне интересно, я в этом супер и спец, а остальное - на фиг, не хочу, не буду...

Тут ведь еще вопрос не только конкуренции, но и целеполагания. Блистающих вершин не достигают не только те, кого затоптали в гонке к ним, но и те, кто к ним никогда не стремился.

Приходилось мне в свое время смотреть долгосрочные жизненные планы старших подростков. У девочек они в среднем куда менее амбициозны, куда менее дифференцированы, куда менее завязаны на личностные особенности. Очень часто встречается песня "пусть все у меня будет хорошо". Девочки все же гораздо больше завязаны на социальные стереотипы (надо действовать либо как говорят, либо строго вопреки тому как говорят).
  #25  
Старый 10.02.2004, 12:07
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы зря совершенно

восприняли мой вопрос как вмешательство в личную жизнь - ни сном, ни духом, это имело прямое отношение к вашей теме.

Может Вы помощник старшего помощника младшего администратора, а может, преподаватель в вузе, а может, брокер, а может, у вас свой бизнес, а может.... сами понимаете, сколько вариантов. Загрузка и степень активности (в том числе и эмоциональной вовлеченности) могут кардинально отличаться в разных сферах деятельности и на разных уровнях руководства (количество подчиненных, количество контактов, режим дня и пр. пр.).

Достигнуть подобного равновесия (если есть такой проблем) женщине-учительнице начальных классов (примеры с потолка) и женщине-управляющей сети ресторанов, - две большие разницы.

Не хотите, не отвечайте, дело сугубо ваше.
  #26  
Старый 10.02.2004, 12:15
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не грусти. Как тебе титул...

"Леди, СОВЕРШЕННО изжившей свой перфекционизм"? :-)
  #27  
Старый 10.02.2004, 13:44
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не нужны ему пока что мои познания - маловат еще

А когда болеет, так вообще получать информацию отказывается.
  #28  
Старый 10.02.2004, 15:27
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна! Я помнится, еще в институте очень комплексовала по поводу того, что все однокурсники уже начали работать, а я только учусь и с ребенком сижу. А потом, проанализировав всю свою жизнь (если так можно выразится), поняла, что для меня всегда семья будет приоритетным направлением, а работа всегда будет вторична.А все мои комплексы идут от частого прочтения "модных" журналов, которые, на самом деле, очень сильно компостируют мозги на тему "работать хорошо, сидеть дома-плохо". После этого я успокоилась, занялась детьми и собой (благо, муж обеспечивает такую возможность). Когда возникнет желание-пойду работать, но все равно знаю, что карьеру делать не буду, буду подстраивать работу под семью, а не наоборот.
  #29  
Старый 10.02.2004, 15:30
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

глюк
  #30  
Старый 10.02.2004, 15:38
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger