Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.10.2005, 12:24
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моему 2 года, похоже левша.
Я пока не заморачиваюсь:-), купила ручки для левшей, и все... для меня пока главное что бы он научился просто есть ложкой, рисовать и т.д. ему не комфортно это делать правой, он все время все перекладывает в левую руку.. чем отличаются прописи для левшей??

Я думаю чо он как нибудь припособиться в жизни. все что неудобно делать левой рукой (ножницы держать, и т.д.) я думаю он со временем научится делать правой.

Я сама много что делаю левой рукой, бью левой ногой, когда стреляю мечусь левым глазом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 26.10.2005, 17:15
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

У меня есть ручка специально для правши :-) Ну то есть в продаже были и ручки для левшей, но я правша. Обязательно посмотрите - очень удобная и прикольная вещь, с прорезиненным тем местом, где упирпаются пальцы, и специальные выемки. Покупала в Детском мире или в Доме Книги на арбате в большом канцелярском отделе.

И еще есть книжка "Мальчики и девочки два разных мира" в ней много интересного про право- и левополушарников, я прям зачитывалась, это же ужасно что левшей переучивали раньше.
  #13  
Старый 26.10.2005, 17:17
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Бред какой то. Зачем же ребенка травмировать и заставлять его писать не той рукой, какой ему полагается по природе? Книжки бы сначала надо почитать прежде чем такие ужасные советы давать.
  #14  
Старый 26.10.2005, 17:19
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А я мяч бью правой ногой, а на сноуборде главная нога у меня левая (задняя) :-)
  #15  
Старый 26.10.2005, 22:03
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще не переучивать. Ни в коем случае, переучивание, кроме всего прочего, влияет на здоровье(физическое). Известно, н-р, что переученные левши более склонны к инфарктам.Увы.
  #16  
Старый 28.10.2005, 08:12
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня мама переученная левша, пишет правой, ножом режет левой, устанет, в другую руку перекладывает, режет дальше (это я к тому, что если сильного сопротивления нет, то может лучше всё делать 2 руками научиться)

муж в футболе левой ногой ох как долбил, очень это редко было и ценно

у подруги сыночек-левша уже в начальных классах выигрывает олимпиады по точным наукам
  #17  
Старый 28.10.2005, 08:43
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вторая дочка левша, это уже очевидно. Умеет ложкой-вилкой есть правой рукой, но вот писать и рисовать - только левой! Осенью в школу, так что меня тоже волнует эта проблема. Пробуем учиться правой писать, "потренировать ручки", но устаёт сильно и коряво получается, перекладывает в левую и продолжает...
  #18  
Старый 28.10.2005, 10:31
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Вы серьезно не верите в многочисленные исследования, что вы калечите собственного ребенка, заставляя его писать правой? не?
  #19  
Старый 28.10.2005, 10:43
Акварель Акварель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 135
Акварель
По умолчанию

У мня мух левша. И сын тоже.
Мух, благодаря этому обстоятельству, стал нехилым шпажистом. Т.е. так, может, и не вошел бы в команду, но "левые" в таком спорте на вес золота. Ему леворукость в жизни больше помогает, чем мешает. Но он сильно переученный (линейкой по рукам), поэтому обе руки может использовать равно.

Сын, очевидно, вырастет не переученным. Но я как-то не парюсь, он сам разбирается. Кроме ручек гелевых - это я учту.
Не так уж много у нас приборов заточенных под правую руку. Ножницы разве, но я его на портного и не ориентирую
  #20  
Старый 28.10.2005, 13:01
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не "пере" учиваю. Я учу и второй рукой пользоваться. Так, на всякий случай. Я понимаю, что она всё равно будет делать той рукой, которой удобнее, и это правильно. Но вот развить и вторую руку - разве это означает "пере"учивать? А дочка так говорит про себя: "у меня одна ручка сильнее, а вторая слабее и хуже слушается. Надо, чтобы обе ручки могли одинаковое делать". Потому и берёт карандаш в правую и обводит пунктиры в раскрасках. Надоест - в левую берёт. Я не запрещаю. Это опасно? Может повредить? Не нашла ни на одном сайте инфы подобной, в основном говорят о насильном запрещении левой работать, вот это не стоит делать. Но я думаю, раз она сама - это же не повредит? Или повредит?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger