Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2006, 02:49
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Ну имеется в виду ситуация, когда другие люди (родственники, друзья, знакомые) начинают спрашивать в разговоре о каких-нибудь покупках или тратах: "Куда вы деваете деньги? Почему вы ничего не можете накопить?" Заметим, что никто не жаловался, совета не спрашивал, встречных вопросов подобного рода я сама задавать вообще не умею - мне глубоко по барабану как другие люди тратят свои собственные деньги, не мои и ладно :-). Просто самый обычный разговор, казалось бы, я и не ожидаю, что кому-то может прийти в голову спрашивать меня об этом - разговор вовсе не о мировой экономике :-). Такие вопросы меня ставят в тупик.

Первое попавшееся, что мне хочется ответить: "Не ваше собачье дело", но это так не комильфо! :-) Подскажите что-то очень "интеллигентное", но емкое, что отбивало бы охоту задавать вопросы подобного рода в дальнейшем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.06.2006, 03:43
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой, это, имхо, просто..

ак и на любой другой "неудобный" вопрос..если человек не так важен, то можно и сказать - а тебе-то какая разница? а хочется с одной стороны послать, а с другой отношения сохранить - то улыбнуться так искренне, и сказать с озабоченным лицом: "да, это хороший вопрос.. надо будет подумать". На любое предложение по оптимизации Ваших финансов - тоже "это замечательная идея, я обязательно над этим подумаю, спасибо" можно несколько утрированно рассыпаться в благодарностях. Может, допрет. Но я, наверное, недобрая у меня такие вещи как-то инстинктивно получаются..
  #3  
Старый 16.06.2006, 04:26
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что за идиотские вопросы вам задают?!

ответила: Деньги? Какие деньги? А при чем здесь мои деньги? и на другую тему разговор :-)))
  #4  
Старый 16.06.2006, 04:37
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спрашиваю "Ой, неужели вам это так интересно? А почему? У вас

проблемы с этим? Ну я вам вряд ли помогу, но знаю специалиста в этой области. Хотите, телефончик дам?" Ну примерно так.
  #5  
Старый 16.06.2006, 08:28
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

It's a good question. - один из моих любимых ответов:-), сочетающийся с рассеянной улыбкой, особенно когда выловят, что я делаю, что-то не так как надо.
  #6  
Старый 16.06.2006, 08:28
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на женщин очень много уходит...
  #7  
Старый 16.06.2006, 08:36
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется, что такие вопросы редко задают. Но у нас

был период, когда мы выиграли на TV приличную сумму и вот тогда просто замучали все этим вопросом:-). Кому то отвечали честно, кому то говорили, что пропили или долги раздали... ООООчень неприятно любопытной моей родственнице муж сказал, что сделал пластическую операцию на эти деньги (ему на тот момент было 28 лет). Вот она к нему приглядывалась:-):-):-)...
  #8  
Старый 16.06.2006, 08:53
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Меня обычно спрашивают, откуда я их беру (=на что живу) :-). Тоже вопрос тупиковый.
  #9  
Старый 16.06.2006, 08:54
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто. Идите на фиг.
  #10  
Старый 16.06.2006, 09:01
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Надо женщин самостоятельных выбирать)) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger