Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2005, 04:41
Катя С. из Владивостока
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что делать с прививками?

Вот мы и созрели для второго малыша. Честно начала мерять БТ, прошла всяких специалистов, сдала КУЧУ анализов, вылечила зубы. И тут решила сдать анализ на антитела (ВПГ,ЦМВ,токсоплазмоз - это все я ещё и перед прошлой беременностью сдавала). Ну и прицепом - Краснуху (просто, чтобы удостовериться, что антитела есть - мама утверждает, что я краснухой в детстве переболела). И тут оказывается, что НЕТУ у меня этих антител, сдавала ТРИ раза в разных местах, думала ошибка - нет, все верно - антител к краснухе нет. В общем, у меня такой вопрос - сколько времени нужно предохраняться после прививки? Инфекционист говорит месяц, но я везде читала, что три. Прививку делать буду однозначно - боюсь, что старший ребенок может подхватить краснуху и меня заразить.
И ещё вопрос. Я когда забеременела в прошлый раз, у меня в том цикле на БТ было два скачка. Беременность была двойней. В этом цикле тоже оказалось два скачка. Что это за катавасия такая? Или я меряю как-то коряво? У кого-нибудь подобное было?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.02.2005, 08:01
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кать, привет! Про БТ не скажу, просто уже не помню:) А про

краснуху- прививку делать однозначно, после нее желательно предохраняться 3 месяца, как ты и читала.

Удачи!
  #3  
Старый 02.02.2005, 10:27
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После прививки надо ждать от 2 месяцев до полугода в зависимости оттого, когда уйдут одни антитела придут другие. У меня за 2 месяца весь процесс прошел, но это у вех по-разному. Надо смотреть по анализу.
  #4  
Старый 03.02.2005, 02:12
Катя С. из Владивостока
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть, мне теперь каждый месяц после прививки нужно анализы на антитела сдавать - смотреть, появились ли у меня IgG и ушли ли IgM, да? У-у, как не хочется ждать,так настроились...Ну, ладно, ничего не поделаешь, уж лучше перестраховаться. Спасибо за совет!
  #5  
Старый 03.02.2005, 02:14
Катя С. из Владивостока
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! :-) Как дела? Насчет прививки - завтра пойду сделаю у нас в центре Вакцинопрофилактики. А куда она интересно делается? И как переносится? Я вообще очень плохо прививки переношу.
  #6  
Старый 04.02.2005, 23:31
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Я ставила краснуху. Кололи в плечо. Реакция на прививку была - все суставы по очереди (начиная с самых крупных) отекали и болели. Прошло все в течение 2-х недель где-то. После прививки до беременности у меня получился большой перерыв (около года), месяц точно мало. Повторно на антитела я анализ не сдавала.
  #7  
Старый 05.02.2005, 02:50
Катя С. из Владивостока
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да? Ну, все - я тогда точно буду вся отечная ходить. Ну, ладно, куда денешься, делать-то надо. Вчера побоялась делать, появился насморк, думала заболела - а прививку делать нужно только здоровому человеку. Так что теперь на следующей недели пойду...
Спасибо за ответ!
  #8  
Старый 05.02.2005, 16:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Британцы говорят 1 цикл предохраняться после прививики. Насколько я знаю, тут весьма строгий контроль за такими вещами, т.е. раз политика определена для всей страны, значит проверено, что опасных последствий от такого алгоритма нет.


Никаких проблем у меня не было, антитела появились. Имея маленького ребенка и планируя с ним посещать детские места, я не хотела беременеть без прививки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger