Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2004, 07:38
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки-красавицы, очень нужна ваша помощь и опытность в делах красивеньких. Дожила до 34 лет, а ухаживать за кожей лица/тела совсем не умею :-( Проблем много. А тут еще катастрофически морщины полезли :-( Хотелось бы какую-то программу что ли по уходу за собой составить. Как часто и чем себя обрабатывать. Что имеем: очень плохая жирная пористая кожа с комедонами и бесконечными высыпаниями (особенно перед м-цией), пятнами от сошедших прыщей и пигментные мелкие пятнышки. Глубокие морщины физиономические (или как там они называются) на лбу, около рта и под нижними веками. Недавно приобретенная сеточка тонких морщинок вокруг глаз. На плечах-спине тоже прыщи :-( Уродец какой-то одним словом! :-( Почитав форум, хочу к дерматологу записаться. Но как надо ухаживать это, думаю, только вам и по силам научить ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.07.2004, 12:52
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ..мимические.. :))) То что касается вашей жирной кожи -

это, имхо, отдельная песня. Вам надо изнутри это исправлять - может у вас обмен вещ-в плохой, может организм почистить надо.. А морщинки - это уже второе, это опосля общего оздоровления :-)
  #3  
Старый 14.07.2004, 17:17
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Закажите вот эту книгу: https://www.cosmeticscop.com/shop/books.asp#bb2. Там есть абсолютно все об уходе за кожей. Не пожалеете.
  #4  
Старый 14.07.2004, 22:36
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Состояние обмена веществ как-то проверяется? Я думаю, что мой доктор пошлет меня :-( Ничего же не болит. Почистить это как? Какие-то медицинские процедуры или что-нибудь народное есть для этого дела?
  #5  
Старый 14.07.2004, 22:37
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы имели в виду The Beauty Bible? Там 3 книги на страничке. Спасибо за наводку!
  #6  
Старый 15.07.2004, 06:36
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Да. Я купила еще и Don't Go to the Cosmetics Counter... и нахожу ее чрезвычайно полезной :-).
  #7  
Старый 15.07.2004, 11:38
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что проверяется - точно. По-моему к эндокринологу

надо и кровь сдают. Вроде. Еще я слышала, что в таких случаях надо чистить именно кровь. Как - поищу.. :-)
  #8  
Старый 15.07.2004, 11:55
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Хню, не пугайте человека :-). У кожи есть неотъемлемое право быть жирной, и свою жирную кожу я никому не отдам :-). Это ж сплошная экономия на увл. кремах :-).

А высыпания на лице нередко вызваны неправильным уходом.
  #9  
Старый 15.07.2004, 13:07
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а на плечах и спине тоже из-за неправильного ухода?..

Жирность ведь тоже м.б. разной степени, когда лоснится в T-зоне и изредка пара прыщиков появляется перед менструацией, это в пределах нормы, а когда после 30-ти - лицо, плечи, спина, что-то делать надо. Автор, а кстати, у вас запоров нет? (кожные заболевания и запоры - Одни Из признаков интоксикации и направильной работы организма)
  #10  
Старый 15.07.2004, 13:11
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Самое главное для жирной кожи - хорошее очищение.

А летом правильное очищение особенно важно, так как летом кожа больше загрязняется и потеет. Поэтому обязательно нужно протирать кожу лица утром и вечером очищающим лосьоном. Если кожа чувствительная, то лосьон следует заменить мягким молочком. А вот мылом лучше не пользоваться, потому что при его использовании смывается гидрофильный слой кожи и еще больше активизируется работа сальных желез.
Для жирной кожи полезны препараты, содержащие белую глину, фруктовые кислоты, а также масляные очистители, изготовленные на основе масла чайного дерева. Чайное дерево является хорошим антисептиком и помогает избежать различных воспалений на коже лица. Из домашних средств для очищения и подсушивания жирной кожи можно использовать кожуру яблок, огуречную кожуру, делать маски из кисломолочных продуктов, таких как кефир и простокваша.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger