Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2006, 04:08
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, дорогие! Вот приспичило мне научиться пирожки печь. Я только хочу из настоящего теста, не магазинного. Дрожжевые такие, печеные. Есть у кого-то проверенный рецепт? Поделитесь, родненькие!!! А то бабушки уже нет, а мама сама не умеет. Спасибо большое заранее!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.03.2006, 10:22
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединяюсь, тоже не умею, научите.
  #3  
Старый 26.03.2006, 10:27
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прижившийся у меня вариант теста:
полторы чашки (около 200 мл=чашка) муки перемешать с третью чашки сахара, щепоткой соли, добавить сухие дрожжи. Все перемешать. Залить подогретыми до "очень теплое" треть чашки воды, треть молока, треть масла (я кладу растительное, нектороые растапливают сливочное). Перемешать. Досыпать еще три чашки муки, добавить три яйца. Перемешать. В теплое место минут на 40. Потом раскатывать.

Кружочки, в которые начинку кладут некоторые раскатывают, некоторые в руках растыгивают. Начинка - все, что в голову придет (капуста, мясо, нежидкое варенье, ягоды, творог и пр.) Но чаще у меня нет времени делать маленькие пирожки - просто раскатываю тесто на протень и кладу сверху начинку. Для красоты корочки можно намазать сверху яйцом или чайной заваркой. Чтобы блестели - горячие растопленным сливочным маслом смазать можно. Хранить после остывания - в кастрюле в крышкой.
  #4  
Старый 28.03.2006, 07:12
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тесто на сметане кто знает?

в детстве соседка угощала пирожками тесто которых делала на сметане. Моежт кто нибудь знает такой рецепт?
  #5  
Старый 30.03.2006, 02:07
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В кастрюлю наливаем 1 стакан теплого молока,растворяем в нем 7 грамм сухих дорожжей.Добавляем соль пол чайной ложки,сахар 6 столовых ложек,4 яйца,чуть ванилина,добавляем 2 стакана муки,размешиваем и добавляем 8 столовых ложек топленого сливочного масла,расмешиваем хорошенько и домешиваем муку где то стакана 3 еще.
Кладем в кастрюлю смазанную растительным маслом,накрываем и в тепленькое место.Как только тесто поднимется до верху,опять обмять его и дать подняться второй раз.Вот и все.Начинку любую.
ПЫСЫ:Я дрожжи растворяю отдельно в чашке,так удобней,а потом выливаю в тазик)
  #6  
Старый 30.03.2006, 02:12
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

400 гр муки,100 гр масла,200 гр сметаны.
Смешать эти продукты,добавить чайную ложку соли,замесить не очень крутое тесто и вынести на некоторое время на холод.Затем раскатываем тесто и делаем пироги,пирожки,ватрушки.Дл сладких изделий можно добавить ложку сахара.
  #7  
Старый 30.03.2006, 04:56
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какую начинку положить? Обьясните, пожалуйста!
  #8  
Старый 30.03.2006, 07:23
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да всё, что угодно! Капусту тушеную до золотистого цвета с яйцом, зелёный лук тоже с яйцом или с плавленным сыром перемешанный, мясной фарш обжаренный с луком, картошка с грибами, просто грибы или грибы с рисом, рыба, да хоть пшённую кашу с изюмом! Сладкие - с яблокамии корицей, с вареньем-повидлом, с брусникой или ягодами любыми, с творогом. Разнообразие начинок бесконечно...
  #9  
Старый 31.03.2006, 04:24
ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хрущевское тесто и вперед!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger