Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2005, 03:43
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос, наверное, к тем кто живёт заграницей. Знаю, что медсистема работает там несколько иначе. В частнсти, интересует вызов врача на дом. Насколько я поняла, такой функции нет? Т.е. если человек, к примеру, заболевает ангиной и лежит разбитый с температурой 39, врач к нему не приедет? Ему нужно самому вставать и, пошатываясь, ехать к врачу, да? Скорую вызывают в экстренных случаях, это ясно. Но если вот такая ситуация? Волнует этот вопрос, потому что прийдётся жить в Европе с детьми. В России, если ребёнок заболевает, вызываешь врача и никуда его тащишь. Потом врач делает контрольные визиты без всяких вызовов, пока ребёнок болен. Мне даже представить сложно, что можно по-другому.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.06.2005, 06:54
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все зависит

от вашего дохода. Сможете позволить себе личного врача-будет приезжать в любое время дня или ночи.
Впрочем зачем прогнозировать болезни ребенку заранее, очень может быть, что ребенок вообще болеть не будет.
  #3  
Старый 02.06.2005, 07:31
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось бы, конечно, чтобы он вообще не болел. Но всякое может быть, хотелось бы просто знать.Т.е. либо личный врач (опять же, он не всегда может находиться в городе и быть доступным), либо ехать самим, получается. Начинаю потихоньку ценить российскую медицину. Как бы мы её не костили - она самая удобная, выходит.
  #4  
Старый 02.06.2005, 08:47
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы не переживайте раньше времени,

возможно там экология лучше, вода и витаминов больше, с чего ему болеть-то???? :-)
Правда если в сад будет ходить, может накрыть конечно, ноя думаю, вы на месте разберетесь. Там точно такие же мамочки с точно такими же детками и их детскими болезнями, живут как-то, ну и вы не хуже других, приспособитесь.
  #5  
Старый 02.06.2005, 09:32
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно, что везде люди живут. Просто хотелось бы схему понять. Как-то тревожно. Знаю, что там проще ко всему относятся. Но это тот случай, когда хотелось бы, чтобы наоборот было.
  #6  
Старый 02.06.2005, 10:02
Европа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для меня самый больший минус российской медицины - если не дай бог серьезная болезнь, если нет много денег, то пиши пропало.... Читаю в Интернете много криков о помощи - не денег на операцию, пересадку костного мозга и т.д...помогоите собрать деньги на операции, лекарства....и так далее...

В европейских странах с развитой социальной системой даже самые малообеспеченные получают все лечение по полной программе, особенно если дело касается жизненноважных процедур или операций.

все не так страшно, как Вам кажется...Если ребенок лежит сильной температурой, то принято везти его самим в детскую больницу или вызывать врача/скорую на дом. Ну а если у него просто легкий насморк, то просто оставайся дома с ним или в течении 3 дней загляни к врачу - он тебе выпишет задним числом справку для школы/работы.
  #7  
Старый 02.06.2005, 10:07
Европа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если лежишь разбитый, то домашний врач может заглянуть к тебе (позвони ему). Скорую принято вызывать, если действительно нужна очень быстрая помощь - авария, приступ какой-то...Мы вызывали скорую, когда ребенку было 2 года и у него ночью внезапно началось обильное кровотечение из носа - вся постель была как лужа крови и кровь продолжала хлестать. Отвезли на скорой ночью в больницу, осмотрели его, остановили кровь, сделали анализ, и назад домой на такси ехали.

Не волнуйтесь, смерность детская здесь намного ниже, чем в России.
  #8  
Старый 02.06.2005, 11:51
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У подруги, которая живёт в Германии, просто недавно ребёнок до воспаления лёгких долежал дома. Когда затемпературил-закашлял, привезли к врачу. Врач сказал, что это острый бронхит и выписал лекартства. В России назначили бы патронаж и врач приходил бы каждый день к такому больному. А там нет. Типа, будет хуже - приедите, не будут - не надо вообще больше приезжать. Бронхит постепенно перешёл в воспаление. Когда ребёнку стало хуже - повезли опять в клинику. Оказалось - уже воспаление лёгких, положили в реанимацию. Слава Богу, выздоровел. Но если бы врач слушал его ежедневно, на ранних сроках могли бы поймать болезнь и вылечить проще.
С операциями согласна, конечно. Но пока меня волнует не это.
  #9  
Старый 02.06.2005, 11:57
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если, к примеру, температура под 40 вечером? Ангина, например, начинается. Мы в таком случае вызвали скорую , врач сразу выписал нам антибиотик, муж тут же купил его в круглосуточной аптеке и ребёнку уже к ночи стало немного легче. Заграницей в этом случае мне надо будет ждать утра, везти ребёнка к врачу и дай Бог к обеду только начать лечение, насколько я понимаю? Я понимаю, что не самая я умная, европейские мамочки как-то же растят деток, но правда страшно оказаться без привычной поддержки.
  #10  
Старый 02.06.2005, 12:05
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если просто Т под 40 вдруг, то скажут ждать 3 дня, может вирус. Потом, если не упала, едешь сам к врачу, врач делает анализ на бактериальную инфекцию и если есть (анализы готовы через 10 мин.), то выписывают антбиотики. Без анализов просто при осмотре антибиотики не выписывали. Если стало ночью плохо - можно поехать в скорую, но лучше сначала туда позвонить, тогда может приедут (не знаю, нам пока не было необходимости) или скажут приезжать, то тогда вас ждать будут, не будете сидеть в очередях.
Но мы пока не сильно сталкивались с медициной, не особо и болеем, хотя ходим в сад. Страна Швеция, ребенку год и 4, в саду с года (с февраля).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger