Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2004, 22:17
М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заразили малышонка гриппом. Была высокая температура, сопли,кашель, да еще и не ест ничего.Насколько опасно для такого ребенка получить осложнение? есть ли какие народные средств, чтобы побыстрее вылечиться?

И еще Я не совсем понимаю, почему он так мало ест. Ощущение, что есть он хочет, но что-то ему мешает. Не похоже на колики, но через пару минут после того, как малыш начинает сосать, он начинает плакать и отказываться от груди и бутылки. Что это может быть? ожет быть кто с подобным сталкивался?

Маша
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.01.2004, 22:58
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас был грипп, да и сейчас продолжаются какие-то остаточные явления. Особой потери аппетита я у своего малыша не заметила, вот у старшего были проблемы: не ел три дня. Но и у маленького были моменты - соснет и бросит. Но я по себе знаю, есть совсем не хотелось во время болезни, даже тошнило. Поэтому не настаиваю и не пугаюсь. Врач тоже сказал: если не ест - это нормально, главное чтоб пил.
Но я вам еще рекомендую горло проверить, может у него ангина?

А каких-то особых средств по лечению не знаю: сбивали температуру, оборачивали прохладными компрессами, много питья. Это все.

Выздоравливайте!

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)
  #3  
Старый 04.01.2004, 17:31
Masha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если нет соплей, а только температура - это грипп?
  #4  
Старый 04.01.2004, 18:30
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да все, что угодно может быть! Лучше, чтобы врач посмотрел: кто же по интернету сможет диагноз поставить...
  #5  
Старый 05.01.2004, 10:19
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врачи нас смотрели, и каждый ставит разные диагнозы, то грипп, то ОРЗ, то говорят, что это связано с животом, незнаю кого слушать.
  #6  
Старый 05.01.2004, 12:10
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам при высокой температуре всегда предлагают сдать анализы (кровь и мочу)
  #7  
Старый 05.01.2004, 22:35
Clea
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Болеет малыш, конечно будет мало кушать, надо бы горло проверить, и еще, на мой взгляд, когда кушает и через пару минут бросает грудь, это ну очччень похоже на колики, я это время никогда не забуду, у нас так было до 3-х месяцев....Выздоравливайте.
  #8  
Старый 06.01.2004, 10:57
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При гриппе никаких соплей нет.Только высокая температура и через несколько дней сухой редкий кашель может появиться.
  #9  
Старый 06.01.2004, 15:35
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, вырусов гриппа сейчас несколько разновидностей.Поэтому однозначно про сопли утверждать нельзя. И прививка от гриппа в связи с его многообразием теряет всякий смысл для меня: от какого конкретно вируса ее делают? А если подцеплю другой?

Мои дети в течение двух недель переболели уже двумя вирусными инфекциями, а младшего никак вылечить не можем, температура держится и все

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)
  #10  
Старый 06.01.2004, 18:48
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

насчет разновидностей вы правы, а вот прививка она вас все равно защищать будет, даже если подцепите другую форму гриппа, то болезнь будет проходить намного легче и не будет осложнений.

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger