Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2005, 11:25
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как готовить? Видела в Ашане на развес, там , как я понимаю, мидии, креветки, кальмары(?), что-то еще, какие-то осьминоги что ли.... Что вообще с этим делают? Это вкусно?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.04.2005, 11:27
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Это не просто вкусно. Это безумно вкусно Правда, я в уже готовом виде покупаю, вы что имеете в виду под развесом? Мороженные?
  #3  
Старый 28.04.2005, 11:40
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, именно. Если б они были готовые, я б просто ела) А так готовить как-то надо... только как?
  #4  
Старый 28.04.2005, 12:08
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию с пастой в основном готовим их. секундное дело.

  #5  
Старый 28.04.2005, 12:27
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое простое - разморозить, поджарить лук, кинуть туда же морепродукты, поджарить секунд 30 - минуту (пока кальмары белеть не начнут), залить сливками, посолить, на сильном огне слегка загустить сливки. Туда же кинуть макароны, есть сразу же. Можно добавить соевый соус, немного вина.
Мы покупаем компоненты отдельно, смешиваем сами - креветки и кальмары намного вкуснее получаются, если их чистить непосредственно перед употреблением.
  #6  
Старый 28.04.2005, 18:59
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А паэлью с этим делом приготовить можно?
  #7  
Старый 29.04.2005, 15:37
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я делаю так

сначала на 3-7 мин в кипящую подсоленную воду - сливаем- остужаем.Делаем заправку уксус 3-5 % + сок лайма(или лимона) + кориандр молотый + мелко нарезанная зелень петрушки и киндзы + лук полукольцами + перец болгапский тонкими полосками + соль по вкусу и чуть-чуть сахара. Перец и лук минут за 15-20 промаринуются в заправке хатем мешаем все с морским коктейлем - оччень вкусно!
  #8  
Старый 29.04.2005, 22:05
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Запросто. Мне больше нравится, когда туда (в паэлью с морепродуктами)соус "Сальса" добавить.
  #9  
Старый 02.05.2005, 01:09
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По идее паэлью с ними приготовить можно но только при условии что вы умеете готовить паэлью/ дело то не в морепродуктах а в самой паэлье а паэлью в домашних условиях приготовить сложно без паэльядора и открытого огня/ Короче не советую пытаться - у меня ни разу реальная паэлья не получалась - все не то (учтите. что я говорю про настояющую паэлью и соус сальса в нее не кладу. есть конечно люди которые и вареный рис ризоттом называют, и паэльей. я за пуризм)
  #10  
Старый 02.05.2005, 12:56
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

ОК! получается, конечно, не паэлья :-) НО! Ноги у моего блюда растут из нее. Я ее даже теретически не приготовлю, потому как не пробовала настоящую. А в другом виде, из опробованных мной, мне морской коктейль не понравился.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger