Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2005, 11:24
elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, кто-то подскажет, нужно ли замачивать на ночь мясо для буженины? Рецепты в инете противоречивы, не могу тольком понять, можно ли посолить, поперчить, нашпиговать чесноком - и сразу в духовку? Или же необходимо выдержать в таком виде ночь? Спасибо заранее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.05.2005, 15:41
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Я не замачиваю. Шпигую, приправить и фпирет.
  #3  
Старый 10.05.2005, 15:47
elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. А духовку насколько разогреваете? И сколько времени должно там находиться мясо?
  #4  
Старый 10.05.2005, 18:04
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По рецепту которому делала я, мясо замачивается на двое суток, в противном случае, обещали. что чеснок позеленеет. Я замочила на сутки, буженина получилась изумительная!
  #5  
Старый 10.05.2005, 18:28
elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой жар в духовке должен быть? И сколько времени примерно запекается? Спасибо заранее, ответьте плиз, а то ведь сгорит моя буженина
  #6  
Старый 10.05.2005, 19:49
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Духовка на отметке 6-7 (180 гр примерно). Она у меня умная, разогревается и на этой т-ре быстро застывает и самоподдерживается. Запекаю в фольге, в зависимости от куска - полтора-два часа.
  #7  
Старый 11.05.2005, 05:38
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите пожалуйста, а в чём вы замачивали мясо?
  #8  
Старый 11.05.2005, 07:40
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот рецепт давала Лайла на гуд куке.

Буженина

(Кусок свинины весом в 1,5 кг (у меня была ляжка)
2-3 головки чеснока
перец
1 ч.л. соли (или по вкусу)
лаврушка
морковка (в этот раз я не использовала)
Эту буженину надо готовить за 2-3 дня. Я покупаю кусок с жирком, чтобы буженина не получилась сухой.
Готовлю маринад: измельчаю чеснок до кашеобразного состояния, солю, перчу, хорошо перемешиваю.
Морковку режу на брусочки.
Лаврушку разламываю на кусочки.
Теперь надо нашпиговать свинину, ножом делаем надрез и начиняем чесночным маринадом+кусочек морковки+лаврушка (начинять легче, когда нож внутри и по лезвию проталкиваем все состовляющие)
Работать надо в перчатках, так как много чеснока!! Потом пострадают ручки
Проколы делаем, как можно чаще. Это довольно муторная работа и поэтому в этот раз я не шптговала, а просто сделала ножом карман (внутренний надрез) и напихала туда чесночную кашку (примерно 2/3 от кол-ва). Затем сверху обмазала остатками кашицы. И присыпала сверху разными приправами (типа; для гриля). Этот красивый кусок кладем в чашку и закрываем крышкой. В холодильнике держим до запекания, переворачивая два раза в сутки на другую сторону (чтобы лучше просолилась)
Запекаем буженину:
На лист кладем фольгу блестящей стороной вверх!!!(фольгу берем размером, чтобы можно было завернуть весь кусок). На середину фольги кладем кусок свинины так, чтобы можно было завернуть с двух сторон (потом нам надо будет открыть фольгу, чтобы запечь корочку). Запекаем на температуре 200-180С около часа-полтора (иногда и около 2-х часов). Готовность проверяем деревянной палочкой(для шашлыка), если она входит без особых проблем, то мясо почти готово. Открываем фольгу сверху и даем зарумянится корочке сверху. Можно смазать майонезом или сметаной. 10 минут и готово. Можно есть в горячем или холодном виде. При запекании стоит такой запах...все соседи сбегаются
Фишка в этом варианте в давленом чесноке, мясо настолько промариновывается чесночным духом и становится таким ароматным!!!
Внимание-эту буженину надо выдержать пару дней в чесночной кашице. Если запечь буженину в тот же день, то чеснок посинеет и будет непривлекательный вид у готового продукта.
Приятного аппетита!!!
  #9  
Старый 11.05.2005, 08:46
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию я сутки мариную. И запекаю без всякой фольги (-)

  #10  
Старый 11.05.2005, 12:00
elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо всем откликнувшимся! Буженина-таки у меня удалась!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger