Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.10.2005, 15:33
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. Может потом начальство само решит оставшимся повысить-непонижать. Рядовому бы я не советовала на это расчитывать. А вот топ - вполне может.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 28.10.2005, 15:42
Нюрочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы на хорошем счету, занимаетесь любимой работой, неуклонно при этом совершенствуя свой проф.уровень... И готовы всем этим рискнуть, желая "что-то поиметь в данной ситуации"?? Мой совет - не распускать дешевых слухов, не вставать в очередь с заявлениями. Заниматься по-прежнему своим делом, может даже чуть добросовестнее обычного. И выжидать. Скорее всего результат политики компании будет таковым, что вы потом порадуетесь за свою сдержанность.
  #23  
Старый 28.10.2005, 16:03
катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подруга все не вернулась(
У нас у начальства такое мнение: кто бы не ушел, можно всегда набрать новых и дешевых. Тоже "муравьиная" политика.
Это, в принципе, правильно — но каждый новый в результате оказывается чуть хуже предыдущего.
И вдруг все толковые все же разбегутся вовремя с подписанными заявлениями-то, займут хорошие места на рынке труда, а я — такая лояльная и профессиональная донельзя — останусь с носом в распадающейся компании, пусть и с имиджем.
Блин, а подруга все сидит у генерального...
  #24  
Старый 28.10.2005, 16:34
катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подруга вернулась, говорит, что вела себя как дура.
Он у нее начал спрашивать причины ухода и она, на голубом глазу, начала плакать и рассказывать о тяжелой жизни простого народа в конторе и о своей собственной жизни в частности. Говорит, что шеф о-ч-чень проникся.
Она: "Вам же, наверное, все увольняющиеся об этом жалуются?"
Он: "Нет. Вы первая. Я и не знал, что мои работники так трудно живут и поэтому от нас уходят!" — интересно, оказывается, мыслят олигархи.
Заявление ей он пока не подписал — сказал, что подумает до понедельника. Зарплату тоже не прибавил.
  #25  
Старый 28.10.2005, 16:39
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, грамотное руководство на шантаж не поддаётся. Может, по растерянности, и поколеблется немного, но потом возьмёт себя в руки и все шантажисты вылетят со скоростью пули. Вам неизвестно ведь, по какой именно причине началась суматоха. Поэтому просто распускать слухи вместе со всеми - подрывать репутацию. Идти с заявлением об уходе ради "попугать" - реальная возможность остаться на бобах. Мне кажется логичным следующий выход. 1. Начать РЕАЛЬНО подыскивать себе работу. Неважно, что там оклад меньше и условия хуже. А вдруг действительно ваша контора разваливается и всё равно придётся это делать? 2. Когда работу подыскали, идти к начальству и напрямую говорить - так, мол, и так, слухи ходят по рынку, что проблемы, что нас могут закрыть, меня вот приглашают перейти в ..... , обещают перспективы хорошие. Мне моя работа нравится, и к компании я прикипела душой, членом команды себя ощущаю и иначе не мыслю. Но семью кормить тоже ведь надо, да ещё и сейчас всё дорожает, теперь гораздо моей семье больше расходов требуется на... (кредиты, квартира, машина и т.п.) , так скажите мне, милейший иван иваныч, чего в будущем-то ожидать? Есть у меня перспективы здесь, или пора собирать вещички и переходить, пока зовут? И смотрите, что он скажет.

Когда нет действующего "запасного аэродрома", то это чувствуется, как не пыжься. А незаменимых людей, действительно, очень мало. А так Вы и лояльность свою покажете, и серьёзность намерений в случае отказа - уходить, мол, не стремлюсь, но ежели жизнь заставит, то придётся. Опять же ИМХО, поскольку Вам лучше знать начальство и его взгляды.
  #26  
Старый 28.10.2005, 18:55
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Точь-в-точь моя ситуация. Но мне было сказано ждать января, там должно быть повышение зарплаты и прочие бонусы. Ну, посмотрим. Я решила не сбегать прямо сразу, до января подожду и подыщу чего-нибудь на всякий случай. Уходить не хочу, но может быть придется. Если зп не повысят .
  #27  
Старый 28.10.2005, 19:22
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Новая работа - новый опыт

Новые люди, новые знания, новые комуникации...
Если ваша компания действительно лидер - то вы сможете внедрить эти новые идеи на новом месте. А на одном вся работа однотипна. Любую работу можно освоить за год, за два - дальше взгляд замыливается, нехватает новых идей, новых людей(опыт перенимать) и т.п. А тот опыт что у вас есть вы уже не растеряете...
  #28  
Старый 28.10.2005, 19:37
катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас переподписание контрактов в декабре, в конце. но если не суетится сейчас, то ни хрена не повысят.
А подруга, та, которая к главному ходила, пьяная ревет в ресторане - ей не хочется уходить, но она понимает, что если сказала а., то надо сказать и б.
Еще одной подруге тоже предложили более (в два раза) высокооплаченную работу, причем на управленческом посту. И она уходит тоже. Вот тебе и блин с маслом.
Я все понимаю — бывают работы как наркотик, как секс. От них кайф испытываешь, подруга так и сказала главному: я люблю работу, которую вы мне даете, но не могу позволить себе ею больше заниматься, так как мне не на что жить.
  #29  
Старый 28.10.2005, 19:40
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Квалификацию я не теряю

Я просто не перенимаю чужой опыт... Я работаю в высшем руководстве УК. Координирую разработку стратегий развития достаточно крупных бизнесов (в том числе и кадровую в отношеннии 1-ых лиц), принимаю и оцениваю бюджеты, финансовые и производственные результаты компаний, оцениваю проекты ...
  #30  
Старый 28.10.2005, 19:52
катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя работа в этом и заключается, что я постоянно получаю новый опыт, новые знания, общаюсь с новыми людьми, посещаю новые места и внедряю новые идеи в разных областях жизни или испытываю на себе уже существующие идеи — за все это мне еще и платят деньги.
Я каждый раз некоторое время живу новой жизнью, другой жизнью — как артист или разведчик, понимаете?
О такой работе можно только мечтать, правда. И мне за нее еще и деньги платят.
И вот сейчас, видимо, придется выбирать(
Вам, наверное, просто не очень повезло — если вы считаете, что на одной работе больше года сидеть скучно. Ну или работе не повезло с вами.))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger