Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.12.2004, 15:28
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня ломка начинается, если неделю сдобную булку не вижу Хотя овощи тоже уважаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.12.2004, 16:51
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Та я не спорю - вы правы, правы :о). Сахар вообще дурная штука - и иммунную систему подавляет и лишние калории, что в свою очередь к жиру на боках, что в свою очередь к куче болезней - какая уж тут энэргия ! Лучше всего как вы и написали - КОМПЛЕКСНЫЕ (нерафинированные) углеводы с низким гласимик индексом. И польза и энэргия. Тока не увлекаться (не лопать огромными порциями) - не то та энэргия в жирок перейдет.
  #23  
Старый 02.12.2004, 16:57
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Смотря каких. И смотря сколько их есть - в отрубях больше. Кстати даже та порция отрубей о которой я писала не удовлетворяет дневной рацион. Нужно больше. И если есть ее по норме регулярно - никакие очищения организма не нужны - всегда будет чистым :о).

Также клетчатка делится на растворимую и нерастворимую. В фруктах/овощах (напр. яблоки, капуста) в основном растворимая, а в зерновых (отруби, цельная мука, ..) и бобовых - нерастворимая. Это два вида вида клетчатки выполняют разные функции. Нужно потряблять обе. Грубо говоря (если память мне не изменяет) растворимая чистит печень, а нерастворимая - кишечник.
  #24  
Старый 02.12.2004, 17:44
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; Смотря каких. И смотря сколько их есть - в <BR>
&gt; отрубях больше. Кстати даже та порция отрубей о <BR>
&gt; оторой я писала не удовлетворяет дневной рацион. <BR>
&gt; Нужно больше. И если есть ее по норме регулярно - <BR>
&gt; икакие очищения организма не нужны - всегда будет <BR>
&gt; истым :о). <BR>
&gt; <BR>
&gt; Также клетчатка делится на <BR>
&gt; растворимую и нерастворимую. В фруктах/овощах <BR>
&gt; (напр. яблоки, капуста) в основном растворимая, а <BR>
&gt; в зерновых (отруби, цельная мука, ..) и бобовых - <BR>
&gt; ерастворимая. Это два вида вида клетчатки <BR>
&gt; выполняют разные функции. Нужно потряблять обе. <BR>
&gt; Грубо говоря (если память мне не изменяет) <BR>
&gt; растворимая чистит печень, а нерастворимая - <BR>
&gt; ишечник. <BR>
<BR>
Если бы завтрак был бы единственной пищей дня - то да, согласна. Клетчатки маловато. Но так же мало и белка, и углеводов, и всего остального. Включайте кашу грубого помола, овсянку (только настоящую, непроцессированную), бобовые, рис со шкуркой (не белый, я не знаю точно как перевести на русский, по-английски это "wild or brown rice) - в другие приемы пищи и будет полный рацион.
А насчет чистки организма, я считаю, что при балансированном питании эта процедура лишняя.
Здесь обсуждается тема поднятия энергии, а не питания. Я дала рецепт того, что помогает мне.
  #25  
Старый 02.12.2004, 17:44
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы завтрак был бы единственной пищей дня - то да, согласна. Клетчатки маловато. Но так же мало и белка, и углеводов, и всего остального. Включайте кашу грубого помола, овсянку (только настоящую, непроцессированную), бобовые, рис со шкуркой (не белый, я не знаю точно как перевести на русский, по-английски это "wild or brown rice) - в другие приемы пищи и будет полный рацион.
А насчет чистки организма, я считаю, что при балансированном питании эта процедура лишняя.
Здесь обсуждается тема поднятия энергии, а не питания. Я дала рецепт того, что помогает мне.
  #26  
Старый 02.12.2004, 17:54
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все тут очень правильно!!! Стараюсь так питаться.
Но еще все-таки очень люблю утром после праздников позавтракать "обьедками". Оливье, бутербродик с икрой, кусочек домашнего тортика-сметанника, чаек и обратно в кроватку. И черт с этой энергией на целый день!
Эх, жалко, такое было два года назад, пока монстрик не родился. И еще не скоро предвидится.
  #27  
Старый 02.12.2004, 17:59
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я питаюсь этим + некоторые вредности :-)(-)
  #28  
Старый 02.12.2004, 17:59
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Позвольте согласиться и не согласиться. Завтрак хорошая возможность "загрузиться" клетчаткой. Ко всему перчисленному вами выше добавлю - финики очень богаты клетчаткой. Насчет чистки организма - совершенно с вами согласна. Также энергия дело такое - ее нужно эффективно сжигать чтобы был толк, иначе можно с'есть пуд школаду с орехами и он благополучно осядет на боках :о). Так что балансированное питание - ключ к высвобождению энэргии и ее эффективному использованию. И рецепт у вас хороший, просто вы написали что это <i>все</i> что нужно (или я может не так поняла - из этого завтрака все что <i>нужно</i> организму - то да это верно), а я еще добавила - клетчатка тоже нужна.
  #29  
Старый 02.12.2004, 18:07
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забыла ещё про рыбу!И про яйца.Я рыбу ем не менее 3 раз в неделю и стараюсь покупать не выращенную в иск.условиях.Но у нас она дорогущая, её в основном ребёнку покупаю ( сейчас :-))/А яйца тоже в деревне покупаю,иногда родственники даром дают( полно их там), но бывают исключения.В домашних яйцах какие-то там "омеги" есть,которых нет в "поточных".Я и курицу лет до полутора Артёму разыскивала только домашнюю.
  #30  
Старый 02.12.2004, 18:10
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тебе эта сдобная булка ничем не обходится( завииидую).А я за свои лишние кг.себя этой булкой по голове хочу настучаить однажды.ещё я люблю шоколад...молочный :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger