Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.09.2004, 16:31
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А невропатолог что говорит вообще? Ну кроме этой пресловутой задержки речевой? Если пантогам назначен на основании 15 активных слов в запасе(а 15 в 2 года это не так уж мало), самое главное,что речь есть, а как скоро он будет пополняться,это не невропатолога дело.ИМХО,пантогам тут совершенно не при чем,впрочем,как и невропатолог для появления интереса.Поверьте ,я собаку съела на наших невропатологах Для каждого ребенка норма своя.!!! Тем более в 2 то года.Совсем маська же.Тиффани,не кормите ее таблами,а найдите психолога,который работает с такими малышами,она подскажет,как с ней играть,чтобы заинтересованность появилась.Или сама поиграет. Детей с характером надо беречь(в смысле саму характерность),не забывая при этом помогать искать нужное русло.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.09.2004, 18:54
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я тоже к таблеткам отношусь прохладно. Невропатолога, собственно, больше заинтересовало то, что она не пытается предложения составлять. Кроме того, Наська у нее в кабинете игнорировала все просьбы, занималась своими делами, а на нее даже внимания особого не обратила. Тоже самое и В комнате здорового ребенка происходило. Наверно, придется-таки в срочном порядке изыскивать садик, за детьми она немножко повторяет.
  #13  
Старый 08.09.2004, 22:48
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вера, в данном случае речь не только о речевой задержке, это видно по описанию.. ВОбщем я ЭТО видела. Я бы попробовала. Хуже не будет.. Ну не пойдет - значит не пойдет. Рано или поздно они все равно придут к Пантогаму.. Лучше сейчас. Если будет что-то не так - это будет видно. ТОгда надо отменять пантогам. 15 активных слов в запасе в 2 года - это задержка речевого развития. Это не криминал, ты права. Но это норма для 1,5 лет.
Ну и сочетание всего остального.. Вобщем я сказала, чего думаю. Решает мама )))))
  #14  
Старый 09.09.2004, 08:01
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамар,у Федора моего в 2 года запас был не больше С поведением и мотивацией праблемс были всегда,а в 2 года ууууу Тоже выписывали пантогам,я НЕ ВИДЕЛА прогресса никакого,кроме усиливающийся агрессии через полчаса после колеса пантогама.Пантогам я выкинула и побрела к гомеопату. Шарики меня не впечатлили, мы поехали на дачу,куда я не взяла ни одной таблетки,кроме наших температурных(ну ты знаешь). Осенью привезла птицу говоруна. Всему свое время.И кстати про врачей. У каждого ведь свое мнение. Ноговицин,например,которог о я считаю очень толковым и не мусорным, вообще не использует пантогам в своей практике, очень обоснованно на мой взгляд,научно доказанного эффекта то ведь нет,за границей про такой вообще не знают,и ноотропы вообще не используют.Здесь действительно занятия нужны(или не нужны).Стоит попробовать. Тамар,ну ты же сама понимаешь, если бы ты Ваську только пантогамом кормила, и не было у вас занятий( с 2,6 лет,насколько я помню!!!)был бы такой результат? Мне кажется потому,что мама девочки Васи носом землю взрыла и нашла хорошего логопеда,который занимается с малышами,и не отправляет родителей ждать до4-5 лет. ИМХО,ИМХО к психологу надо сходить, хорошему,оттуда плясать.Сосед наш молчал до 3 лет,в 3,6 он говорил кака вместо пока, потом год усиленных занятий в центре речевой патологии на Таганке, через год значительный прогресс,Все понимают,что он говорит,конечно заниматься еще нужно,но толчок был дан. Плюс ко всему он отлично читает.(там такая методика,учат говорить через чтение). Никаких лекарств не было,хотя в неврологической поликлиннике на Кропоткинской активно пихали,ну и еще дефектолога за 30 евро занятие впаривали. Своего товарища я так успела попичкать по советам наших докторов, что теперь вообще ярая противница без 100% показаний.И несу эту мысль в народ.
  #15  
Старый 09.09.2004, 08:04
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #16  
Старый 09.09.2004, 08:49
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

У меня как у мамы лично такое чувство, что она в этих 1,5 застряла. То есть до этого возраста она развивалась совершенно нормально, а потом как отрезало. Физически все в норме, слава богу. Правда, недавно я ее научила попадать в тональность. Радуюсь этому немногому.
  #17  
Старый 09.09.2004, 09:00
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит чему то она учитсяТиффани,хотите дам Вам координаты одной тетеньки,которая даст консультацию? Тетка классная,отвечаюЕсли невропат все таки нужен,она скажет,если нет,предлагает очень интересные вещи вплане методик развития.
  #18  
Старый 09.09.2004, 09:12
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Хочу
  #19  
Старый 09.09.2004, 09:19
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрите почту
  #20  
Старый 09.09.2004, 09:57
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger