Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.06.2004, 00:05
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас пугливость врожденная

Но боится Ника все время новое. То это были собака, то пушистые игрушки, то (недавно) муравьи и ниточки шевелящиеся. А сейчас это - газонокосилки и всякие нестандартные машины, типа трактора. Потому я не особо переживаю, надеясь. что перебоится всего и станет спокойнее.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 01.06.2004, 00:10
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В заботах

В 8 утра к нам влетели 3 ремонтника: раскурочивать ванную комнату. В 9 мы с Никой эвакуировались, т.к. дома стоял грохот, пыль и пр. Хорошо, нас подруга приняла. Мы и поиграли, и поели, и вздремнули у нее. Правда. ехать пришлось не близко, а обратно машину юзом вынесло на перекресток. Дождь только пошел (самое опасное время). Со стопа на левый поворот резковато дернула - вааах, такой зигзаг, едва выправилась! Осознала после, и порадовалась, что на перекрестке не было машин на той полосе. О как!
  #23  
Старый 01.06.2004, 03:58
JuliaV. JuliaV. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 708
JuliaV.
По умолчанию Обещала рассказик про ДВ, и фотки - получите:)

Провели день хорошо, по-семейному:-) Сутра пошли погуляли втроем(см. фотки ), затем пока Ваня спал нарезали вдвоем с мужем оливье:-), а потом съездили к океану,, посмотреть на большую воду(как уже писала, Ваня не очень оценил - расплакался при виде этого великолепия). О подарках - мои любимые белые розы в неограниченом количестве(около 30-ка, в принципе почти совпало с моим новым возрастом хе-хе:-)), и цепочка к медальону(на НГ мне Дед Мороз под елочку положил, но Ваня в скором времени цепочку порвал - слишком тонкая оказалась:-)). Есснно меня по-телефону поздравили все родные и друзья, что было тоже очень и очень приятственно:-) Фотки прилагаются в боольшом количестве:-)
  #24  
Старый 01.06.2004, 04:01
JuliaV. JuliaV. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 708
JuliaV.
По умолчанию

И еще фотки:-)
  #25  
Старый 01.06.2004, 04:30
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

Ремонт - эпопея еще та! Но, родная, не рискуй на дорогах! Мария и Катюша(26.11.02)
  #26  
Старый 01.06.2004, 04:38
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

Ну врачей мы тоже с пару месяцев страсть как бояться стали, хокя в глубоком детстве она от тех же манипуляций была в полном восторге. Хотя период всего_пугания у нас пока не наступил. Однако думаю это вполне естественно: должно прийти и уйти. Но нам уже наверное полегче будет - дитенок разговаривает и может объяснить что к чему. Мария и Катюша(26.11.02)
  #27  
Старый 01.06.2004, 07:26
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Это мы просто не написали, а отметить очень даже отметили

Я мужу весь вечер зудела о том, что пора заканчивать с банальностями, и ставила Ваш пример. Но он у меня шутник, спросил не последний ли это был прыжок. Супер, я тоже так хочу.Наталья и Юлия (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #28  
Старый 01.06.2004, 08:00
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Пугливость - очередной этап в развитии, но, объясню от чего она происходит.

Наши дети повзраслели и им надо все теперь объяснять, раскладывать по полочкам, пока они не научаться сами строить логические цепочки.

Если видишь, что ребенок испугался черной тети, найди в библиотеке в книжках разных рас деток и объясни, или просто на улице мимоходом заметь, что это просто кожа другого цвета.

Вообще, нынешний возраст - это возраст сплошных комментариев, надо комментировать все вокруг: сейчас мы съедем вниз на лифте; дядя стрижет травку, машина громкая, потому что она работает на бензине; собака - друг человека, но надо спросить у хозяина, любит ли она маленьких деток. Если мама спокойно будет ребенку все объяснять, он моментально переборет свой страх, ибо это страх непознанного, а не той вещи, на которой зациклилась мама. Мамам задание -объяснять малышам непознанное.
  #29  
Старый 01.06.2004, 08:04
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Поздравляем с прошедшим ДР! А парашют - круто, главное, этот ДР запомнишь на всю жизнь!
  #30  
Старый 01.06.2004, 08:05
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Влада, вылазь, хватит в затворе сидеть. Без тебя форум - не форум.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger