Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2004, 22:58
Лиза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня знакомая порывается везти ковер из России (мы в Европе), хочет ехать из-за этого специально на поезде (а не из-за цены, ненамного получается и дешевле, почти также как и на самолете). Я пробовала ей сказать, что это и немодно, и никто (тем более здесь)уже давно их не вешает, не слушает и все, всю жизнь прожила потому что с коврами на стенах и говорит, что это очень красиво. Мне честно говоря все равно, но ее жалко, она такой воробышек и как она его потащит (прямого поезда нет, а только с пересадкой, носильщика я думаю найдет, но только надо ли это?). С моей точки зрения овчинка не стоит выделки. Как вы считаете, не лезть мне, но мне почему-то самой смешны эти ковры на стенах, а вы как думаете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.09.2004, 04:07
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему обязательно на стену? Можно на пол постелить, разве нет?
  #3  
Старый 28.09.2004, 05:19
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже кажется, что на стену без ОЧЕНЬ большого дизайнерского таланта вешать не надо. Но на пол можно положить. А еще очень красиво, когда ковер (более тонкий) кладут на кровать типа тахты. А еще, я только что подумала, оригинально положить на стол в гостиной, как в эпоху Возрождения.

Пусть везет подруга ковер! Мы свой любимый ковер из Штатов в Мексику в чемодане привезли, тоже "на себе"
  #4  
Старый 28.09.2004, 05:45
про ковер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего брата в спальне на всю стену висит ковер( в городской квартире). Я ему говорила, что он там не смотрится, делает комнату меньше и собирает пыль и вообще, не * в кассу*. Но мой брат большой собственник и бережет свое личное пространство и прайвеси. Говорит, что ковер заглушает звуки к соседям ( чтобы не подслушивали:-)), и когда слушает музыку из своих супер колонок, то с ковром акустика лучше. Говорит, красота не стоит практичности. :-)

Но если бы жил в собственном доме - наверняка, бы снял его.

Мне лично ковры на всю стену не нравятся. Но если вашей подруге нравится - пусть везет, там разберется.
  #5  
Старый 28.09.2004, 06:14
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне не нравится на кровать.. А на стол - стильно))
  #6  
Старый 28.09.2004, 07:17
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ковры давно никто не вешает на стену, в России тоже. Ну разве что у бабушек каких-нибудь остались с брежневских времён. Ну да ладно, может вашей знакомой хочется понастольгировать. Вопрос в другом:Разве в Европе нет ковров??? На стену их не вешают, но на пол точно кладут. Китайские ковры ручной работы, очень красивые, видела в Германии.
  #7  
Старый 28.09.2004, 07:34
Марусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а какого размера должен быть стол, если ковер например 3*4?
  #8  
Старый 28.09.2004, 08:05
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это от ковра зависит

И от стилистики комнаты. Я видел турецкий вариант комнаты - мне очень понравилось... Так там везде ковры))
  #9  
Старый 28.09.2004, 08:08
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, вообще-то брат прав. Ковер-таки повышает звукоизолированность:-)
  #10  
Старый 28.09.2004, 08:18
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ради любимой свекрови повесили

Правда в дальнюю комнату - с глаз подальше. Сама я ковры терпеть не могу - ни на стенах ни на полу. Но свекровь подарила роскошный дорогущий ковер - не выбрасывать же...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger