Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.12.2004, 12:49
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ах, извините, я забыла, что у российских бабушек не положено быть другим интересам, кроме детей и внуков... Как я могла (((.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 07.12.2004, 13:03
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какая разница? И в России у пожилых людей куча собственных интересов. Да, в России традиционно бабушки больше занимаются внуками, чем в той же Британии, но это лишь традиция и ничего больше. Моя свекровь, например, прекрасно себя чувствует, живя в одиночестве, ходит по театрам, выставкам, с подругами встречается, ездит в недорогие туры в Европу (на свои, кстати, деньги), в дома отдыха, в санатории. И интересы семьи ее сына (т.е. нашей семьи) конечно, присутствуют в ее жизни, но занимают отнюдь не первое место.
  #23  
Старый 07.12.2004, 13:07
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что ж, замечательно, что вам так повезло с бабушками, точнее, не столько вам, скольков ашим родителям. Здесь же говорят не о том, что бабушки НЕ должны сидеть с внуками, а о том, что они имеют полное право этого не делать и любить внуков "на расстоянии".
  #24  
Старый 07.12.2004, 13:56
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Можно подумать, что в России у стариков один свет в окошке - дети и внуки:-) А как же тезис "Я, можно сказать, только жить начинаю - на пенсию перехожу"?
  #25  
Старый 07.12.2004, 13:57
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А теперь вы хотите, чтобы ваша мама "отрабатывала долги", сидя с вашим ребенком, что ли?
  #26  
Старый 07.12.2004, 14:19
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А теперь я хочу,чтобы в недалёком будущем старенькая и больная бабушка не обижалась на внуков,которые её будут любить так же,как она любит их сейчас-на расстоянии.
  #27  
Старый 07.12.2004, 14:27
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я уж не знаю...все понятно - никто не должен и прочее...но, девочки, как-то это не натурально, не по родственному что-ли...если действительно любишь, то ведь хочешь помочь!? так ведь? почему не можешь ? у меня родители тоже работают и всю жизнь работали, мотивируют сейчас тем, что на пенсию не прожить...А я предлагаю денежки им давать (благо можем), хотя бы мама что-бы от работы отказалась и здоровье уже ей именно для этой работы усложняет все...Но она! "не может брать деньги у своего ребенка - у меня, то бишь"...Кстати говоря и я ни копейки у нее не беру...Но я вижу в этом некоторую неестественность, мы же родные люди, почему нельзя принять помощь друг друга? мне внутренне просто обидно...не могу объяснить точнеее.....
  #28  
Старый 07.12.2004, 14:31
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну кто ж знает, как ваши дети будут любить вашу маму:-)
  #29  
Старый 07.12.2004, 14:35
Klarissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни за что! Я уже написала, что бабушкой быть-это тоже дар своего рода. У моей мамы нет этого. Я не могу доверить своего ребенка человеку к нему безразличному. Даже если она очень умная, деловая, активная. Внучка ее на "вы" называет
Кстати, этот термин "сидеть с ребенком" - какой-то ущербный. Если ребенком заниматься - присесть некогда. Надо столько всего знать и уметь! Если бы не надо было деньги на жизнь зарабатывать ( а я в семье основной добытчик) я с удовольствием занималась бы детьми, и бабушек никаких не надо!
  #30  
Старый 07.12.2004, 14:38
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А тогда в чем ваши претензии к маме?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger