Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.11.2005, 14:40
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А сколько по времени печь? И на каком огне(градусах)?

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 21.11.2005, 14:44
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

среднюю такую утку - минут 45-60, наверно на 170 градусах... Но я как-то не точно знаю, по запаху определяла.
  #13  
Старый 21.11.2005, 14:53
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию с паштетом люблю

из внутренностей утиных (ну и добавить там печенки какой) хороший паштет замутить, завернуть его "трубочками" в тонкие блинчики и утку изнутри выложить сначала яблоками антоновкой потом блинчиками, плотно прямо набить. зашить и в гусятнице печь в духовке. или на противне, но с таким стоком для жира. ябоками обложить на дольки резанными, не все сразу выкладывать, они сгорят.


шею отдельно чистым паштетом набить. и зашить.

утку перед этим заранее натереть чесноком, перцем и солью и все, больше ничем особенно не надо натирать. мягкость она от яблока получит.
  #14  
Старый 21.11.2005, 15:00
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а печь в закрытой посуде типа утятницы или на открытом огне? (+)

нам худеющим, только такие рецепты и обсуждать))
  #15  
Старый 21.11.2005, 15:06
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была в фольгу замотана (два слоя) и в глубокой сковороде лежала. Вполне для худеющихз - гранатовый сок+яблоки. Жир лишний с тушки можно заранее срезать...
  #16  
Старый 21.11.2005, 15:18
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию То есть вместе с кожей срезать жир?

  #17  
Старый 21.11.2005, 15:21
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, кожу я оставляла - делала пластику :-). Если срезать полностью кожу - я бы чем-нибудь сверху намазала бы еще...
  #18  
Старый 21.11.2005, 16:30
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Круто про пластику:)) Может нам сделать:))

  #19  
Старый 21.11.2005, 16:30
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шаааапка! Ну кинь рецетом, плиз!!! Буквально с голоду пухнем:))

  #20  
Старый 21.11.2005, 19:32
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

У меня своего нет именно по причине долгой возни - я по чужим готовила, и то внаглую углы срезала. Выше правильные идеи высказывали - протыкать кожу, не задевая мясо, оставлять просушить (желательно до суток, 30 минут маловато, повесить прям на балконе :-)) Смысл этих манипуляций в том, чтобы жир вытекал, не пропитывая кожу при запекании, таким образом кожа будет хрустящая, а мясо - нежным (не сухим - если проткнуть с мясом, то все соки тоже вытекут). Я еще пыталась извратиться и отделить кожу от мяса, но по всей утке это сделать у меня не получилось.

Я люблю с соусом Хой Син (Hoi sin, кажется так пишется) - в качестве маринада. Но им в процессе готовки я еще поливала (зачерпывала то что стекло, и опять поливала). Соус хой син сладковатый, если вы ели утку по пекински то поймете о чем я. Именно этого вкуса я и хотела добиться - чтобы потом есть как утку по-пекински, нарезав тоненькими пластинками, кожу отдельно, мясо отдельно, и заворачивать в маленькие пресные блинчики с зеленым луком, тоненькими ломтиками огурца и еще соусом поливать. Мммммм.

А вообще опять же дам ссылки на китчен-нах, там такие корифеи сидят, я только рот открываю.

Учитесь http://www.livejournal.com/community/kitchen_nax/500291.html
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger